Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Старый год

Автор: Булычев Кир
Издательство: Вече
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4484-1732-0
Серия: Новая библиотека приключений и научной фантастики
Наличие: на складе



423руб
Купить
Немногие знают, что рядом с нашим миром находится мир, где время остановилось, и потому там не существует смерти. Юные герои, Егор и Люся, попадают туда, не пожелав перейти в новый год вместе со всеми остальными обитателями Земли. Они переживают невероятные приключения в империи Киевского вокзала и чудом вырываются обратно, воспользовавшись секретным проходом между мирами. К изучению иного мира подключается сотрудник Института экспертизы инопланетянин Гарик Гагарин… Роман «Старый год» продолжает цикл произведений К. Булычёва «Театр теней».

Другие товары в серии «Новая библиотека приключений и научной фантастики»

Выжить, чтобы умереть, Юрьев Сергей Станиславович
644руб Купить
На планете Дария вспыхнула революция: император свергнут, бунтующие рвутся во дворец. Принцессу Анну, единственную наследницу престола, похищают с планеты, а затем обвиняют в гибели сотен тысяч подданных. Прежней мирной жизни больше нет. Теперь Анне предстоит принять участие в Игре и пройти Лабиринт, полный опасностей и парадоксов на границе реальности. Победитель получит в распоряжение целую планету, но далеко не все участники останутся в живых… Кто же стоит за всем этим: правление крупнейшей корпорации или же сверхцивилизация котхов, для которых единственное стоящее развлечение — наблюдать за человечеством? Эта книга — продолжение романа Сергея Юрьева «Шанс милосердия», выпущенного ранее в этой же серии. Издание сопровождается авторскими иллюстрациями.
 
Конец эфира, Шарапова Арина Аяновна
516руб Купить
Известная телеведущая, журналист, общественный деятель Арина Шарапова представляет фантастический роман о судьбе телевещания в далеком будущем. …Он не только помогает передавать информацию, но и может стать мощным оружием. Всё зависит от того, кто им управляет. С его помощью влияют на сознания людей и даже подчиняют их своей воле. Эфир — среда, в которой распространяется и телевизионный сигнал тоже, — в будущем может стать как большим злом, так и спасением для человечества. Но возможно ли навсегда убить сам эфир — и уже никогда не восстановить его? Накануне Третьей мировой войны талантливая тележурналистка Анна получает неожиданное предложение по работе — переехать в секретный город на Марсе, чтобы наладить там цифровое вещание. Ей придется надолго оставить семью, но такую возможность упускать нельзя — она дается только раз в жизни. Анна соглашается участвовать в рискованном эксперименте, об истинной цели которого она не догадывается…
 
Архаровцы. Тайна императрицы, Трускиновская Далия Мееровна
516руб Купить
Восстание Емельяна Пугачева в самом разгаре, и в Москве зреет заговор в пользу самозванца. Часть жителей старой столицы готова с распростертыми объятиями встретить «истинного» императора Петра III и присягнуть ему. Кто замешан в этих интригах — шайка вора Ваньки Каина или кто-то из духовенства и родовитых дворян? И удастся ли найти виновных, пока не стало слишком поздно? Эта книга — прямое продолжение романа «Архаровцы. Подметный манифест» из цикла о делах начальника московской полиции Н.П. Архарова и его храбрых подопечных.
 
Шведское дело, Булыга Сергей Алексеевич
516руб Купить
Конец XVI века. Сыщик Маркел Косой отправляется на границу со Швецией, чтобы расследовать таинственную пропажу человека и разыскать ценный сундучок. Показания местных жителей разнятся, и кажется, что в дело замешана еще и нечистая сила… Завершающий роман Сергея Булыги (1953-2021) из цикла о сыщиках Разбойного приказа рассказывает о новом запутанном преступлении. И пусть виновный путает следы — от проницательного Маркела не скроется никто.
 
Воздушный пират, Крафт Роберт Эмиль
516руб Купить
В газетах появляются заметки о таинственном воздушном кораб­ле, который летит над городами с необычайной скоростью. А следующей ночью из своего кабинета бесследно исчезает ученый Арнольд Рекерт вместе со своим революционным изобретением. Путешественник Шарль Леонар и его товарищи отправляются в дикую австралийскую пустыню на поиски неведомой цивилизации. Им предстоит разгадать секрет невероятно твердого и легкого металла, который производят аборигены. Эмиль Роберт Крафт (1869-1916) — «немецкий Жюль Верн», автор около сотни детективных и приключенческих произведений. В книгу вошли его романы «Воздушный пират» и «Икс-металл».
 
Меч генерала Бандулы, Булычев Кир
516руб Купить
«В книгу известного советского и российского фантаста Кира Булычёва вошли два произведения о необычных путешествиях - повесть «Меч генерала Бандулы» и роман «Тайна Урулгана». Герою повести, школьнику Игорю Исаеву, предстоит разгадать тайну легендарного меча, который бесследно исчез больше века назад. Для этого вместе с родителями он отправляется в опасные джунгли далекой Бирмы. В «Тайне Урулгана» англичанка Вероника едет в глухую Сибирь на поиски пропавшей экспедиции отца. На пути ей встретится немало загадочных и неожиданных событий. Чего только стоит падение метеорита, который на деле оказывается потерпевшим крушение космическим кораблем. Пришелец на его борту готов приоткрыть завесу будущего Земли…»
 
Архаровцы. Подменный манифест, Трускиновская Далия Мееровна
516руб Купить
1773 год. Неспокойно в Москве. В оренбургских степях собирает войско бунтовщик Емельян Пугачев, выдающий себя за императора Петра III. Скоро он грозится дойти и до старой столицы. К самозванцу готовы примкнуть не только казаки и крестьяне, но и часть аристократии и духовенства, которая видит в этом свою выгоду. А пока власти обеспокоены восстанием, московские воры начинают плести новые преступные сети. Так что обер-полицмейстеру Архарову и его людям сидеть сложа руки точно не придется… Эта книга — продолжение увлекательных романов «Архаровцы. Сыск во время чумы» и «Архаровцы. Кот и крысы», опубликованных в этой же серии.
 
Пираты-призраки, Ходжсон Уильям Хоуп
516руб Купить
Океанские глубины таят в себе немало загадок и смертельных опасностей. Мощные водовороты, жуткие тени и фантастические существа порой появляются в самый неожиданный момент. И вот уже спокойное плавание оборачивается настоящим кошмаром… Английский писатель Уильям Хоуп Ходжсон (1877-1918), с юных лет связанный с морем, на собственном опыте изведал, на что способна водная стихия. В этот сборник включены его роман «Пираты-призраки» и рассказы на морскую тематику. Произведения Ходжсона в дальнейшем оказали большое влияние на классиков жанра мистики и ужасов. «Немногие могут соперничать с Ходжсоном, — писал Г.Ф. Лавкрафт, — в искусстве как бы ничего не значащих деталей или случайных намеков на безымянные и чудовищные силы, обитающие неподалеку…»
 
Капитан Её Величества, Леви Ольга
516руб Купить
Эпоха правления Екатерины II. Гардемарин Дмитрий Божаев оканчивает учебу в Морском корпусе и скоро вступит во взрослую жизнь. Как сложится его судьба? Ведь он бедный сирота и может рассчитывать только на свои знания и упорство — никто не замолвит за него словечко «наверху». Скорее всего, его распределят на какой-нибудь старый хлипкий бот, и годы пройдут без радостей и подвигов, среди пьяных драк и ругани матросов... Но жизнь готовит Дмитрию совсем другой путь. Его ждут непростые испытания на суше и на море, порой со смертельным риском, судьбоносные встречи и, конечно, любовь. Главное — не упустить подаренный шанс и при этом остаться честным человеком. Роман Ольги Леви «Капитан Её Величества» открывает историко-приключенческий цикл о российском морском флоте и жизненном пути храброго адмирала Божаева.
 
Остров робинзонов, Маэль Пьер
516руб Купить
Экзотические страны манят ярким солнцем и необычной природой, но при этом таят в себе смертельные опасности. Они готовят множество препятствий для любопытных чужеземцев: это свирепые хищники и ядовитые гады, воинственные аборигены и бродячие разбойники. Герои романов Пьера Маэля «Остров робинзонов» и «В стране чудес» не были готовы к таким испытаниям: им придется проявить недюжинную смелость и находчивость, чтобы выжить. В первом романе двое подростков, брат и сестра, после кораблекрушения остаются одни на диких берегах Южной Америки. Во втором — трое путешественников-смельчаков отправляются в Гималаи, чтобы покорить вершину Гауризанкар (Эверест). Приключения будут ждать их буквально на каждом шагу… Пьер Маэль — псевдоним двух французских писателей Шарля Косса (1862-1904) и Шарля Венсана (1851-1920), которые создали более семидесяти приключенческих произведений.
 
Кот на плече, Марков Александр Владимирович
516руб Купить
Что ждет нас в будущем? Может быть, в космос сможет полететь любой желающий? Возможно, во льдах Марса начнут проводить хоккейные матчи? А что, если по улицам городов будут ходить андроиды, почти неотличимые от людей? Никто не знает наверняка, но ясно одно: скучно не будет! В сборник современного писателя-фантаста Александра Маркова вошли повести и рассказы, в которых обычные люди по­падают в самые неожиданные истории. Автор приглашает читателя заглянуть на другие планеты и в потусторонние миры, а еще понаблюдать за расследованием нового вида преступлений…
 
Загадка замка Орнекен, Леблан Морис
516руб Купить
Жизнь главного героя романа Поля Дельроза окутана страшной тайной. В детстве на глазах у Поля был убит его отец, и имя убийцы в течение долгих лет оставалось неизвестным. И лишь в самый день свадьбы главного героя завеса тайны приоткрывается. Происходят драматические события, в результате которых Поль расстается с горячо любимой женой. Но в дальнейшем оказывается, что он идет по ложному следу, оставленному германской разведкой. Автором романа является классик французского детектива Морис Леблан, литературный отец популярнейшего джентльмена-грабителя Арсена Люпена. Его новый литературный персонаж — Поль Дельроз — вполне мог бы стать популярным героем целой серии романов и даже затмить славу Арсена Люпена. Но Морис Леблан не стал развивать эту тему, а нам остается лишь гадать, что заставило автора отказаться от столь перспективной идеи.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика