Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Топ-100 самой еврейской еды

Автор: Ньюхаус Алана
Издательство: ХлебСоль
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-105136-5
Серия: Кулинария. Вилки против ножей
Наличие: на складе



1165руб
Купить
Приводимый здесь список не является перечнем наиболее популярных сегодня еврейских блюд и продуктов и не отражает чьей-то идеи о самом вкусном или даже просто сносном. А вот что есть в этом списке, так это блюда и продукты, которые для евреев имеют особое значение — те, что на протяжении всей истории (как бы ее ни датировали) наиболее глубоко отражали ритмы иудейского календаря и события, формировавшие еврейские традиции. Многие блюда и продукты в списке всем хорошо знакомы — никто и не думал оставлять за бортом куриный суп, или бабку, или шакшуку, или… мацу. Но вы найдете здесь и те, что для многих будут совершенно незнакомы, такие как айрлах или холодец из телячьих ног, а еще блюда со всего земного шара и даже рецепты, практически затерявшиеся в истории. Настоящий список сам во многом как еврейская жизнь.

Другие товары в серии «Кулинария. Вилки против ножей»

Волшебство на кухне. Гайд по рецептам для любви и романтики, Хант Дон Аврора
1455руб Купить
«Волшебство на кухне. Гайд по рецептам для любви и романтики» расскажет о самом простом виде волшебства — кулинарии. В этой книге Аврора Дон Хант делится рецептами самых любимых блюд — жареный сыр, суп из запеченного картофеля, киш для воскресного бранча, печеные персики со сливками, — и магическими практиками, которые помогут вам изменить жизнь и привлечь любовь. В этой книге вы найдете:  — 50 рецептов для кухонного колдовства.  — Информацию о магических, духовных и любовных свойствах знакомых продуктов.  — Магические практики, которые помогут привлечь новые отношения или разжечь страсть в старых, будь то дружеские или романтические. «Возможно, вы думаете, будто в любви к себе нет никакой магии, будто все, что вам нужно, это другие люди, — ведь многим хочется найти друзей, встретить любовь всей своей жизни или сделать так, чтобы партнер смотрел на вас так же страстно, как двадцать лет назад. Не заблуждайтесь, все в нашей реальности исходит из нас самих».
 
К праздничному столу! Быстрые рецепты, которые удивят ваших гостей, Роман Элисон
1499руб Купить
Неожиданный ужин в будний день с подругой или воскресный обед с семьей или друзьями, — в любом случае, прием людей должен быть в удовольствие, а не вызывать стресс. В этой книге собрана отличная коллекция рецептов, приятных в исполнении, из необычных по сочетанию, но всегда доступных продуктов. Элисон Роман, популярный кулинарный блогер, обозреватель кулинарной колонки The New York Times и старший редактор кулинарного журнала Bon Appetit Magazine, поделится с вами рецептами, которые не вызовут стресса на кухне, но понравятся и хозяйке, и гостям. В книге вы найдете идеи, призванные облегчить вашу жизнь при приготовлении того или иного угощения. Вас ждут многоцветные блюда с хрустящими овощами, быстро обжаренное мясо, посыпанное зеленью, десерты в одной посуде (и не слишком сладкие), а также прекрасная сочетаемость блюд друг с другом. Не всегда все получается идеально, но с этой книгой вы сможете вкусно и без нервов накормить близких, ведь важнее всего ваша любовь и внимание.
 
Прокачай свой иммунитет. 100 рецептов, чтобы сделать иммунитет непробиваемым, Ллевеллин-Уотерс Кейт
1407руб Купить
За последние годы для большинства людей беспокойство о собственном здоровье и защита организма стало вопросом №1. Но бывает сложно самостоятельно разобраться в нескончаемом потоке информации, статей и исследований, касающихся самого главного. Квалифицированный диетолог и специалист по персонализированному питанию Кейт Ллевеллин-Уотерс подскажет, наглядно покажет и подробно расскажет всё и даже больше о нашей иммунной системе: — Зачем организму бактерии и чем они полезны? — Какая связь между кишечником, психическим здоровьем, питанием и сном? — Так ли полезны пищевые добавки? — Может ли пищевое голодание помочь иммунитету? А еще 100 рецептов, разбитых по дням недели, с подробным описанием витаминов и минералов и пользы каждого из них для нашего организма. Будьте в тренде, прокачайте свой иммунитет на все 100%!
 
Кишечнику с любовью. 100 проверенных рецептов, которые наладят работу организма, Ллевеллин-Уотерс Кейт
1407руб Купить
За последние годы множество людей стало обращать внимание на свое состояние здоровья, а вопрос о защите организма стал одним из приоритетных. Регулярный стресс, проблемы с питанием, сбитый режим сна и еще множество факторов, которые вмешиваются в иммунную систему и мешают ей работать должным образом. Из-за этого возникают болезни, чьи причины появления не так просто распознать на первый взгляд. А знали ли вы, что именно в кишечнике расположена большая часть иммунной системы? И нарушения в работе этого органа напрямую влияют на наш иммунитет и здоровье? Как же необходимо выстроить отношения с кишечником, что необходимо делать, чтобы не нарушать его работоспособность и восстановить свое здоровье? В этом вопросе вам поможет разобраться квалифицированный диетолог и специалист по персонализированному питанию Кейт Ллевеллин-Уотерс. В ее книге вы: — узнаете, что такое микрофлора кишечника и в чем ее польза; — поймете, зачем нам нужны микробы; — раз и навсегда разберетесь в разнице между жирами, углеводами, белками и их особенностями; — изучите, как эффективно контролировать стресс. А еще составите свое индивидуальное меню из 100 рецептов, которые точно придутся по вкусу вашему кишечнику. Заботьтесь о своем здоровье, и он обязательно скажет вам "спасибо! ".
 
Сыр своими руками. Практическое пошаговое руководство, Томас Пол
2772руб Купить
Домашнее сыроделие — увлекательное хобби, у которого в наши дни всё больше поклонников. И неудивительно, ведь сыр, помимо того, что невероятно разнообразен и вкусен сам по себе, входит в огромное число блюд и ценится как универсальный гастрономический продукт. Зачастую качество и вкус сыра из супермаркета оставляют желать лучшего, а какие-то сыры и вовсе невозможно найти в новых реалиях, или цены на них просто космические. Разве всё это не повод обзавестись нехитрым оборудованием и начать творить на своей кухне настоящее волшебство? Кто знает, вдруг читателю понравится настолько, что сыроделие станет делом всей его жизни, как это произошло с автором книги, британским сыроделом Полом Томасом. Он начинал с простых домашних сыров, которые делал в ведре на кухне, а сейчас считается одним из ведущих специалистов в вопросах сыроделия в Великобритании, преподает, выступает консультантом, ведет онлайн-семинары, попутно придумывая собственные, и весьма популярные, сорта сыра! В книге большое внимание уделяется таким насущным для домашнего сыродела вопросам, как выбор правильного оборудования, молока, заквасок и ферментов, безопасность пищевых продуктов, физические и химические процессы, происходящие при производстве сыра, особенности разных его видов, контроль процесса созревания и многое другое.
 
Мир вкуса. Легендарные блюда со всего света, Соентгерат Нина
1590руб Купить
Жажда путешествий и вкусной еды будет жить в нас всегда! В этой книге автор фокусирует ваше внимание на странах, рецептах и традициях, с которыми ей удалось познакомиться. Рецепты в ней — ее любимые, с ними связаны личные истории и воспоминания. Здесь собраны блюда со всего мира: из Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Северной Африки, Океании и Австралии, — яркие и пестрые, как сама жизнь. Автор не смогла ответить на вопрос, где вкуснее. Везде можно найти то, что может понравиться. В книге даны небольшие обзоры разнообразной кулинарной культуры мира, и она говорит: не бойтесь пробовать экзотические блюда и необычные продукты, которые делают кухни разных стран такими интересными. А теперь поподробнее о рецептах. Вы сможете приготовить супы и мясные блюда из Австрии. Биголи, аранчини, паста, пьядина продемонстрируют весьма разные вкусы Италии. Паэлья настигнет вас из Испании, Эльзасский луковый пирог — из Франции. Англия побалует вас сконами, а Швеция — булочками с корицей. Среди блюд азиатского континента вы познакомитесь с хумусом из Израиля, кюнефе из Турции, пад-тай из Таиланда, карри с курицей из Малайзии… Перечислить все места и рецепты из книги невозможно, поэтому читайте и выбирайте сами. Мы желаем радости на кухне и осуществлению мечты вновь посетить дальние страны!
 
Готовим пасту. Искусство и практика изготовления домашней пасты, ньокки и ризотто, Ветри Марк, Иоахим Дэвид
2427руб Купить
Ни одно блюдо не сравнится с хорошо приготовленной пастой с правильно подобранным к ней соусом — это краеугольный камень итальянской кухни. Марк Ветри, шеф-повар и ресторатор с итальянскими корнями, живущий в Филадельфии, собрал на страницах своей великолепной книги выверенные рецепты не только разных видов теста для пасты и самой пасты — фигурной, с начинкой, ручной работы или изготовленной с помощью машинки, — но и блюд на основе свежей пасты домашнего изготовления, где знакомые спагетти, фарфалле, равиоли или более экзотические фаццолетти, карамелле и кулурджоне идеально сочетаются с овощами, мясом, рыбой, морепродуктами, зеленью и сырами, превращаясь в истинный праздник вкуса на тарелке. Марк Ветри учит тому, что важно не механически воспроизводить рецепты пасты, а подходить к задаче творчески, зная практические и технические аспекты, связанные с составом теста и его замешиванием, поведением пасты при приготовлении и объединении с соусом. Благодаря бесценной информации, собранной автором, мы учимся понимать пасту так, чтобы блюда из нее неизменно радовали своей текстурой и вкусом.
 
Едал я ваши мифы. Разрушительно-научный взгляд на вымыслы о еде, Остахнович Всеволод Олегович
607руб Купить
Всеволод Остахнович исследует пищу и все, что с ней связано. Автор блога Food&Science в своей книге разоблачает заблуждения, которые окружают кулинарию и еду. В первой части книги вместе с врачом-исследователем Павлом Хаснулиным автор развенчивает мифы о питании и диетологии. Вторая часть связана с методами и приемами приготовления, которые годами практикуются поварами-любителями и даже профессионалами. В книге вы найдете ответы на вопросы: есть ли дрожжи в бездрожжевом хлебе, так ли страшны пищевые добавки, что будет, если прокипятить дважды одну и ту же воду, а также почему мы верим в эти и другие мифы.
 
Готовим на неделю за 2 часа. 80 ужинов для всей семьи, которые легко приготовить дома, Пессин Каролина
1772руб Купить
Это книга, которая решит вечный вопрос: что на ужин? Больше не нужно заказывать готовую еду или в спешке покупать продукты после рабочего дня. Потратьте два часа в выходные, чтобы приготовить ужины на целую неделю. Вам останется только подготовить и разогреть их. Книга содержит 80 сбалансированных ужинов для всей семьи, которые разбиты не только по неделям, но и по сезонам, чтобы вы легко выбрали понравившееся меню. Эта книга совершит настоящую революцию на вашей кухне и позволит освободить больше времени для своей семьи. Каждый блок на неделю содержит: — полный список покупок на неделю; — меню на неделю; — подготовка блюд и рекомендации по хранению; — инструкцию для приготовления перед подачей в день ужина.
 
Сказочная книга праздничных блюд. Под истории Ш.Перро, бр.Гримм, Г.Х.Андерсена, Хёс-Кнакал Александр
2427руб Купить
Если вы хотите найти настоящий праздничный подарок для всей семьи, эта ни с чем не сравнимая сказочная книга сама окажется у вас в руках. Любимые сказки, великолепные разнообразные рецепты, волшебные фотографии — все это создаст необыкновенную атмосферу в доме, превратит кухню в сказочную страну, а близких — в добрых и веселых персонажей чудесных историй. Восточные: закуска — Салат из помидоров с сумахом и гранатовым сиропом; основное блюдо — Пряная баранина с полентой; десерт — Рисовый пудинг с шафраном и розовой водой. Или французские: закуска — Праздничный суп; основное блюдо — Свиная вырезка с розмарином, лаймом и тыквенным пюре; и десерт — Птифуры… Вы найдете в этой книге множество блюд разных стран, как и сказки, любимые с детства: Красную Шапочку, Русалочку, Алладина и волшебную лампу, Снежную Королеву и Золушку. Книга привлекательна именно этим сочетанием — изысканными праздничными блюдами и старинными сказками, под которые вы соберетесь за праздничным столом и с головой окунетесь в дивные воспоминания!
 
Сказочная выпечка. Рецепты и сказки из старой шкатулки, Гевеке Кристин
1862руб Купить
Устроившись удобно в кресле, кто-нибудь, например, бабушка, начинает читать сказку. На столе в это время уже приготовлены чашки с блюдцами и волшебная выпечка: тортики, пирожные, печенье, маффины, капкейки, рулетики — много-много лакомства, которое готовилось накануне всей семьей... Кто не мечтает о такой идиллии, о таком настоящем семейном праздничном вечере? Вы можете осуществить мечту благодаря этой сказочной книге с рецептами, сказками и картинками аппетитных блюд, дивных лесных пейзажей, удивительных цветов и нежных рисунков. В книге вы найдете рецепты как для начинающих пекарей, так и для опытных кулинаров. Отличие будет не только во вкусе, но и в перечне требований, что легко понять по длине рецепта. Чтобы ваш настрой не омрачила какая-нибудь мелочь, автор предварил рецепты несколькими полезными советами. Поэтому эта книга, как и полагается сказке, не только красива, но и практична.
 
Smoke BBQ. Кухня живого огня, Буров Алексей Анатольевич, Каневский Алексей Дмитриевич
1590руб Купить
Шефы ресторанной группы Dreamteam Алексей Буров и Алексей Каневский — единственные в России с экспертизой в техасском барбекю; коптить, жарить и томить учились по всему миру от Бирмы до Рима. В своей книге «Smoke BBQ. Кухня живого огня» они со знанием дела рассказывают и показывают, что барбекю — это стиль жизни, при котором вкусно во всех смыслах этого слова, поэтому в книге есть рецепты не только для того, чтобы готовить на свежем воздухе, но и для домашней кухни. Авторы собрали воедино лучшие рецепты барбекю и дополнили их хитами из своих ресторанов и семейными рецептами — от закусок, салатов, супов и десертов до соусов, солений и маринадов, адаптировав их для домашнего приготовления.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика