Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Национализация рубля. Путь к свободе России

Автор: Стариков Николай Викторович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109569-7
Серия: Николай Стариков. Больше, чем публицистика
Наличие: отсутствует



798руб
Купить
Ужасающий уровень бедности. Огромные золотовалютные резервы. Разоренный бизнес. Непомерные кредитные ставки. И в том же ряду — независимый от России Центральный Банк, «сахаровская конституция», неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го и даже… создание Банка Англии. После поражения в холодной войне Россия утратила финансовый суверенитет. Эмиссия рубля поставлена в зависимость от сырьевого экспорта и притока нефтедолларов. Выход из тупика — изменение существующей модели выпуска денег, или национализация рубля. Почему Иосиф Сталину отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение? Как удалось ему избежать финансовой удавки и как он поступал со своими «чубайсами»? Почему убили Сталина и кто получил за это рыцарский титул? Как смерти американских президентов связаны с разными видами одинаковых американских долларов? Об этом — в переработанной и дополненной книге известного публициста и общественного деятеля.

Другие товары в серии «Николай Стариков. Больше, чем публицистика»

Террор. Кому и зачем он нужен, Стариков Николай Викторович
856руб Купить
Николай Стариков — автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других). Актуальность этой книги сложно переоценить. Подлое убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского вынуждают нас заново переосмыслить природу терроризма, докопаться до сути этого чудовищного явления. Терроризм — это способ воздействия одного государства на другое. Для этого могут использоваться политические группировки, террористические организации заговорщиков, религиозных фанатиков и всякого иного рода бунтарей и мятежников. Это способ воздействия на общественное мнение, настроения и эмоции граждан. Ведь в большинстве случаев гибнут совершенно случайные люди. Или — лидеры страны, которые неугодны внешним силам. Автор этой книги подробно разбирает историю терроризма, исследует, какого вида бывает террор и какие цели ставят перед собой его организаторы. Главная цель этой книги — помочь понять, кому и зачем нужен терроризм. Это своеобразная удочка, которую автор дает в руки своему читателю. И тогда информационную рыбку можно будет вытянуть самому. Даже из самой мутной воды...
 
Хроника русофобии, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
Николай Стариков — автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других). Почему у Запада такое стойкое негативное отношение к России? Были мы имперцами, были мы коммунистами, стали мы демократами — но все равно ничего не изменилось. Запад как ненавидел нас прежде, так ненавидит и сейчас. Откуда же взялась эта странная стабильность в чувствах? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прежде открыть для себя малоизвестные страницы взаимоотношений России и Запада: • Зачем США организуют государственные перевороты в странах третьего мира. • Почему поляки резали спящих русских солдат, а теперь разрушают памятники советским воинам. • Как вели себя немцы с нашими военнопленными при Кайзере и при Гитлере. • Как британская королева флиртовала с советским моряком. И тогда в строгую логическую цепочку выстроятся экономические и политические санкции, бойкотирование спортивных и культурных мероприятий, переписывание истории, возрождение нацизма, уничтожение православных храмов, запрет русского языка и культуры, запрет государственного флага… Всё это называется одним словом — Русофобия.
 
Власть. Книга с иллюстрациями, но без картинок, Стариков Николай Викторович
583руб Купить
Николай Стариков — автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других). Что такое власть? Как ее получить и отчего ее можно потерять? Почему одного политика люди уважают и слушают, а другого презирают и выгоняют? Ответы на эти и многие другие вопросы — в книге Николая Старикова. • Что такое Физика, Химия и Метафизика власти. • Почему правитель, имея внешние признаки власти, регалии, регламент и статус, при этом может вообще не иметь никакой власти. • Какие правила нарушали Хрущев и Горбачев, в результате чего последовательно разрушали и размывали свою власть. • Каким правилам следует Путин, укрепляя и преумножая свою власть. В книге масса историй обретения и потери власти, укрепления государственности и ее разрушения. Впервые обнародуются неизвестные факты, и они буквально шокируют воображение и ломают давно сложившиеся стереотипы. Но главное не это. Главное в этой книге — понимание того, как власть устроена. Это нужно знать всем. От власти зависит жизнь, судьба, благополучие каждого. Сомневаетесь? Посмотрите на Украину…
 
1917. Разгадка "русской" революции, Стариков Николай Викторович
832руб Купить
Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью, как не случайно рассыпался и Советский Союз. В обоих случаях мощная внешняя сила инициировала распад России, используя подлецов и дураков, которые за деньги или красивые обещания разрушили свою собственную страну. Февраль 1917-го — это начало русской катастрофы ХХ века, последствия которой были преодолены слишком дорогой ценой. Но урок не пошел впрок: распад и хаос повторились вновь в 1991 году. Сможет ли Россия избежать третьей волны апокалипсиса? Книга писателя и публициста Николая Старикова дает исчерпывающие ответы на этот и другие вопросы:  — Почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона?  — Кто на самом деле организовал проезд Ленина в «пломбированном» вагоне?  — Зачем английский разведчик Освальд Рейнер сделал «контрольный выстрел» в лоб Григорию Распутину?  — Зачем Временное правительство оплатило проезд на родину революционерам, которые ехали его свергать? Керенский = Горбачев = Ельцин = ...? Довольно. Это не должно повториться в России никогда! Николай Стариков — один из самых известных публицистов в России, автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других).
 
Кризис. Как это делается, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
Николай Стариков — автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других). Эту уникальную книгу можно было бы назвать иначе: исчерпывающие ответы на один вопрос: что происходит с экономикой в мире? Всем знакомо выражение — эти деньги взялись из воздуха. То есть, они ничем не обеспечены. Они просто нарисованы. Допустим, банк взял в качестве вклада у людей и организаций 100 млн рублей. На какую сумму он может выдать кредиты? Думаете, на ту же? Нет! Во много раз большую. А откуда банк берет для этого деньги? А он их как раз и создает из воздуха в тот момент, когда выдает вам ипотечный кредит. А еще есть Центральные банки стран и Федеральная Резервная система США (ФРС). В период текущего кризиса именно они создали из воздуха триллионы долларов и евро. Так и живем: одни страны рисуют деньги из воздуха, а другие собирают их в «резервы», отдавая взамен природные ресурсы и суверенитет. Это и называется мировой экономикой, когда с бешеной скоростью плодятся ничем не обеспеченные «ценные бумаги», как грибы растут финансовые пирамиды, и в один прекрасный момент, когда достигается критическая масса этой макулатуры, некто нажимает на кнопку «Кризис»… О величайшей мировой экономической афере рассказывается в этой книге. Кризис — не случайность. Кризис — это оружие.
 
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
Николай Стариков — автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля. Путь к свободе России» и многих других). Эта книга не о Великой Отечественной войне. Она о тех, кто сделал эту страшную войну возможной, кто давал Гитлеру и его партии деньги, кто помог им прийти к власти. Это было далеко не спонтанное решение Гитлера — напасть на СССР. Точнее, не столько его решение. А если положа руку на сердце — вообще не его. Более двадцати лет выстраивалась и созревала цепочка событий, которая в итоге привела к 22 июня 1941 года, и германский фашизм приступил к выполнению самой кровавой, коварной и вероломной миссии XX века, которая была на него возложена. Кем? Об этом с хладнокровной убедительностью, с аргументами и фактами рассказывается в этой книге. Выводы кого-то шокируют. Кто-то откажется их воспринимать. Но в то, что ложь и цинизм европейских политиков не знали и не знают границ, мы уже начинаем верить… Итак: — Почему Англия и Франция не захотели предотвратить Вторую мировую войну? — Зачем Лондон и Париж подарили Гитлеру Вену и Прагу? — Как Адольф Гитлер за один день превратился в «наглого агрессора»? — Почему Запад не любит ни Молотова, ни Риббентропа? — Как англичане бросили Францию на произвол судьбы?
 
Как предавали Россию, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
Ведущий историк-публицист России, писатель, экономист, политический деятель исследует историю отношений России с ведущими странами мира. Эта замечательная книга дает исчерпывающий ответ на вопрос: почему сегодня, как сто, как двести лет назад у России есть только два союзника: ее армия и флот? Дело в нас самих? В нашей наивности? В почти полном отсутствии злопамятства? В наших великодушии и щедрости? Отчасти да. Но в основном — в коварстве и цинизме большинства стран Европы и США. Книга Старикова спокойно, шаг за шагом, аргумент за аргументом раскрывает убийственную правду о взаимоотношениях России с так называемыми «союзниками», «партнерами», «братьями». Читатель найдет здесь множество непривычных, шокирующих фактов. В итоге книга раскроет всем глаза и откроет главную вековую тайну: кто же виновник наших с вами бед за последние 300 лет?
 
Русская смута XX века, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
Гражданская война. В её вихре сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России.  И это не должно повториться. Но мы забыли об этой кровавой Русской смуте ХХ века. И она уже проявила себя на территории Донбасса. • Кто же организовал ликвидацию России в начале ХХ века? • Кому обязательно была нужна русская междоусобица? • Кто  хотел расстрела  царской семьи и на ком кровь детей Николая II? • Почему вожди революции неоднократно пытались утопить свой собственный флот? • Почему Владимир Ильич Ленин лично заботился о безопасности некоторых членов царской Династии? • Почему Антанта не помогала Белому движению и почему белогвардейцы ходили в атаку босиком? • Кто заставил солдат генерала Юденича умирать в эстонских концлагерях? Эта книга шокирует едва ли не зеркальной схожестью событий столетней давности, мотивов, целей и способов их достижения.  Неожиданные, сенсационные факты и исчерпывающие ответы на вопросы истории дадут совершенно ясное представление о том, что происходит сегодня.
 
От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос, Стариков Николай Викторович
832руб Купить
Книга Николая Старикова, автора бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Национализация рубля — путь к свободе России», «Война. Чужими руками» и многих других, предлагает взглянуть на революцию и революционеров с необычной стороны. Откуда у революционеров на протяжении веков всегда были деньги? Кто кормил и кормит наших «борцов за свободу»? Факты против эмоций. Эта книга — для тех, кому не нравится российская власть. Для тех, кто мечтает сместить в России «кровавый», «отсталый», «диктаторский», «недемократический» и еще какой угодно режим. Эта книга — для патриотов России, желающих не допустить развала страны, отделения территорий, хаоса, гражданской войны и потери суверенитета. Эта книга для тех, кто хочет понять как сегодняшние главные «оппозиционеры» могут годами нигде не работать, но при этом быть весьма состоятельными людьми.
 
Сталин. Вспоминаем вместе, Стариков Николай Викторович
832руб Купить
Споры вокруг Иосифа Сталина не умолкают, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет государственного деятеля, которому приписали бы столько чужих высказываний и чужих преступлений. Все чаще вспоминается его фраза: «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории безжалостно развеет ее». Звучала ли она точно так или осталась такой в народной памяти — не столь важно. Предвидение сбывается, и мы начинаем непредвзято разбираться в этой неординарной и неоднозначной исторической личности. Вопросов множество. Был ли Сталин деспотом в отношениях со своими соратниками и подчиненными? Чем были вызваны предвоенные репрессии? Действительно ли своим неумелым руководством он мешал армии воевать? Как выстраивал он отношения с деятелями культуры? Отчего слыл у современников остроумным человеком? Почему «перестроечные» фальсификаторы истории взялись за мемуары соратников Сталина? Чтобы ответить на многочисленные вопросы, известный современный публицист, общественный деятель, исследователь Николай Стариков предлагает обратиться к документам и воспоминаниям тех, кто знал Сталина лично.
 
Сталин. После войны. Книга вторая. 1948-1953, Стариков Николай Викторович
798руб Купить
 
Сталин. После войны. Книга первая. 1945-1948, Стариков Николай Викторович
1006руб Купить
Сталин, без сомнения, стоит в ряду величайших исторических фигур. Однако несмотря на непреходящий интерес исследователей, в биографии его остались периоды, малоизвестные читателю. Прежде всего — послевоенный. По масштабу задач он вполне сравним с индустриализацией и едва ли менее драматичен. А по масштабу политических решений — далеко превосходит все предшествующие, так как отныне СССР являлся сверхдержавой, и за действиями Сталина следил весь мир. Его поражали сталинское «экономическое чудо» и сталинская денежная реформа, сталинские высотки и Сталинские премии. Не менее загадочными выглядели его политические шаги. Почему Сталин вывел войска из Ирана и не высадился в Японии? Как он действовал в ходе берлинского кризиса? Из-за чего поссорился с Тито и зачем «подарил» Польше Рокоссовского? Каковы настоящие причины «дела авиаторов» и как родились современная авиация и ракетостроение? Как вождь общался с деятелями культуры и почему его обожал Борис Пастернак? Об этом и многом другом — в книге историка публициста, общественного деятеля Николая Старикова.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика