Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хедвиг и ночные жабы

Автор: Нильсон Фрида
Издательство: Самокат
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00167-022-3
Серия: Лучшая новая книжка
Наличие: отсутствует



1485руб
Купить
Школа закончилась, впереди — каникулы. Подруга Линда укатила с мамой к морю. Хедвиг опять осталась одна-одинёшенька в своём захолустье. Жарит солнце, играть не с кем, а тут ещё и бабушка заболела. Хорошенькое начало лета! Только Хедвиг пока не знает, что это будет лето со Стейком: весёлое и грустное, странное, немного жуткое и до мурашек захватывающее.  — Ты напишешь письмо прощения. Для твоей мамы! — сказал Стейк. — А получше плана у тебя нет? Она всё равно меня убьёт. — Ты не дослушала! Ты напишешь письмо, положишь на видное место, а потом уйдёшь из дому на семь дней. — А зачем мне так надолго уходить? — Ну как же: когда ты вернёшься, тебя никто не будет ругать! Это третья из книг о Хедвиг, неугомонной, любопытной и изобретательной девчонке, которая только-только пошла в школу. Истории про Хедвиг очень популярны в Швеции, где героиню сравнивают с Лоттой с Горластой улицы и ребятами из «Мы все из Бюллербю». Первые две книга о Хедвиг — «Хедвиг наконец-то идет в школу» и «Хедвиг совершенно не виновата» вышли на русском в 2019 году и уже получили отличные отзывы читателей и прессы.

Другие товары в серии «Лучшая новая книжка»

Правила трех, Хоф Марьолейн
1391руб Купить
Правила трёх из «Большого справочника выживальщика» гласят: чтобы выжить, мы принимаем решение за три секунды. Наш мозг обходится без кислорода три минуты. В экстремальных условиях человек выдерживает три часа. Без воды — три дня. А без еды — три недели. Эти правила Тван выучил наизусть: они наверняка пригодятся ему в заснеженной рыбацкой деревне в Исландии, куда его с сестрой Линдой везут мама и бабушка — навестить прадедушку Каса. Но это лишь предлог, а на самом деле они хотят уговорить старика уехать с ними, ведь он болен и не может сам о себе заботиться. Однако прадедушка Кас имеет собственное мнение на этот счет и разработал план побега в горы. Перед Тваном встает нелёгкий выбор: помочь прадедушке Касу сбежать или предать его, рассказав обо всём маме и бабушке. Если научить прадедушку правилам трёх, может, ему удастся осуществить свой план?
 
Папа едет на море, Филиппенко Валя
626руб Купить
Если папа — композитор, то даже в отпуске на море ему нужен рояль. А если есть рояль, то папа будет не отдыхать, а работать. Зато он столько всего успеет: сочинить колыбельную для малыша-йети и заодно с ним усыпить весь пансионат, вывести идеальную формулу музыки, поучаствовать в подводном забеге, избавить жену директора от приставучей песни, дать концерт на океанском лайнере и спасти город от жуткого шторма — конечно, силой музыки. Трогательная, лиричная и вдохновенная, как музыка, книга, в которой есть всё для хорошей истории: море, солнце, лучшая в мире собака, загадки и неожиданности, много юмора и вопросов, на которые обязательно найдутся ответы. И да, самое главное — исполнившиеся мечты.
 
Ложечник, Хоф Марьолейн
760руб Купить
Янис живет со стариком Фридом на вершине горы, вдали от цивилизации. Мир опасен, а Великая хворь хитра — так твердит Фрид Янису с самого детства. Сам же старик иногда спускается с горы, чтобы выменять на припасы ложки, которые Янис искусно вырезает из дерева. Но однажды Фрид не возвращается в хижину. Еда заканчивается, и тогда Янису остается одно: навьючить ослика, свистнуть собаку Локу и отправиться на поиски Фрида — навстречу опасности. Книга «Ложечник» Марьолейн Хоф — одной из самых издаваемых и читаемых современных детских писателей Нидерландов — написана в лучших традициях классических приключенческих романов в духе Астрид Линдгрен, Тонке Драхт и Теи Бекман.
 
Радио Попова, Портин Анья
1689руб Купить
В свои девять лет Альфред слишком хорошо знает, что такое одиночество. Мамы у него нет, отец вечно где-то пропадает, а если он и появляется дома, то не обращает на Альфреда никакого внимания и забывает даже оставить ему деньги на еду. Альфред привык со всем справляться сам. Но однажды ночью случается невероятное: в щель для писем кто-то бросает газету, в которую завернуты шерстяные носки, яблоко и бутерброд! Так Альфред знакомится с Амандой Шелест, чей чуткий слух ловит вздохи Забытых детей, и в ее доме находит старинное радио. И тогда Альфреду приходит в голову идея: почему бы не начать вести секретную радиопередачу для всех остальных забытых, как он сам, детей?
 
Папа ищет работу, Филиппенко Валя
626руб Купить
Мой папа работал водителем, а потом фирму закрыли. Тогда-то с ним и начали происходить приключения: день за днём он читал газеты с объявлениями, сочинял мороженое, стриг облака, командовал воздушными шарами, даже королём успел поработать — чуть было в Африку не улетел... Но в глубине души и папа, и мама, и я понимали: это всё не для него, призвание папы — другое. «Мама была категорически против идеи папы работать художником. Рисовать людей у него совсем не получалось. Один из маминых портретов даже пришлось выкинуть, так она расстроилась, увидев рисунок. Я голосовала за работу переводчиком с собачьего. Если бы папу взяли на эту должность, у нас дома наконец могла бы появиться собака! Я бы гуляла с ней по утрам, а папа бы — по вечерам. Ещё мы вместе ездили бы в парк, наряжали собаку на Новый год оленем и научили бы её катать санки… Но никто не слушал меня! А папа уже набирал номер, указанный в объявлении о поиске внутренней жабы»
 
Системные ошибки Д.Т., Соковенина Елена
626руб Купить
Не ругайте детей, они хорошие! Их не надо пилить. Как дядя Тёма однажды ванну пилил — ножовкой. С ними надо дружить, даже если они говорят как будто бы на другом языке. Дядя Тёма — айтишник, поэтому его тоже не все понимают (да, все стараются). Странный он какой-то чувак, то есть, мужчина. Вот поэтому дядя Тёма так хорошо ладится с Аней. И наоборот. Не то, чтобы они говорят на одном языке. Но контакт есть! Ребёнок и айтишник — дружба навек. Елена Соковенина — писатель, журналист, многократный финалист литературных премий и конкурсов. Рукопись «Системные ошибки Д.Т.» вышла в финал конкурса «Новая детская книга» 2016 года (под названием «Истории про Дядю Тему») и «Книгуру» 2018 года («Порох из пиццы»).
 
Новенький, Алмонд Дэвид
760руб Купить
Что, если один из твоих одноклассников — робот? Когда в начале года в школу приводят новенького, все думают, что он просто странный. Джордж ведёт себя не как все. Джордж думает не как все. Но он умеет играть в футбол и жевать чипсы — и этого достаточно, чтобы Данни, Макси и их одноклассники приняли его в компанию. Ведь он — совсем как они. Не считая того, что он робот — мультимиллионный проект секретной лаборатории — и обречён на уничтожение. Смогут ли новые друзья его спасти? И можно ли дать роботу свободу? Дэвид Алмонд, лауреат премии Андерсена, предлагает задуматься: что значит быть человеком? Но и похихикать . Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Настоящие бумажные вещи Т. Гримса, Мнижек Юлия
626руб Купить
Ходят слухи, что на Обратной Стороне Всего закончился Главный магистр. Такое случается со всеми. Рано или поздно ты можешь закончиться, каким бы Главным магистром ты ни был. А ещё поговаривают: в то же время в неизвестном направлении весьма экстравагантно пропал отец Тристана Гримса, известный изобретатель и очень уважаемый человек. Добро пожаловать в Город восьми тротуаров, двадцати шести фонарных столбов, пяти скамеек, восьми садов, одной библиотеки, сорока семи деревьев, одного рынка, одного театра, семнадцати крыш, восьми домов и пяти разноцветных котов.
 
Одинокое дерево, Папаянни Мария
719руб Купить
В греческой деревне на краю утеса, что смотрит в море, стоит Одинокое Дерево. Давным-давно его почитали, как святыню, украшали ветви подношениями и заклинали утихомирить волны, чтобы не разбушевался шторм. Но с тех пор уже много лет никто не приходит к дереву, не сидит в тени его ветвей и не устраивает праздника в его честь… Спустя долгие годы, проведенные в клинике для душевнобольных, в деревню возвращается старуха Виолета. Все считают её сумасшедшей и рассказывают небылицы о её прошлом, а деревенские мальчишки во главе с хулиганом Маркосом всячески пакостят старухе. А когда из церкви пропадают ценные подношения, все в деревне начинают подозревать в краже вернувшуюся Виолету. Но Симос не верит сплетням и заводит дружбу с одинокой старухой. Узнавая всё больше о её жизни, Симос понимает, что правда о ней на самом деле куда более горькая, чем любые слухи. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Добриллион, Колеруд Арнфинн
719руб Купить
Франк и его мама живут в небольшом норвежском поселке. Франк учится в школе, его мама работает уборщицей. Но однажды они выигрывают 24 миллиона крон в лото. Все вот-вот должно измениться! Конечно, если удастся уговорить маму вообще начать тратить деньги. Пока окружающие без особой деликатности пытаются объяснить маме и Франку, на что им пустить свое состояние, мама придумывает неожиданный ход: она отдаст миллион тому из жителей поселка, кто совершит самый добрый поступок. Но можно ли делать добрые дела за деньги? Арнфинн Колеруд — норвежский автор книг для детей и взрослых, за «Добриллион» он получил литературную премию Министерства культуры Норвегии.
 
Слезливый клуб, Виик Йерде Кристиан
760руб Купить
В книге Кристиана Виика Йерде рассказывается история, которая происходит в разгар летних каникул на острове Златёй с двумя закадычными друзьями Алваром и Йенсом. Беззаботные дни идут своим чередом, и у мальчишек нет ни минуты свободного времени: нужно искать приносящий удачу клевер с четырьмя лепестками, купаться в море и проводить заседания Слезливого клуба в домике на дереве. Но крепкая дружба Алвара и Йенса дает трещину, когда у них появляется новый сосед — их ровесник Магнус, любитель футбола и девчонок. И вот Алвар, который считал свою дружбу с Йенсом незыблемой и нерушимой, оказывается третьим лишним, да еще и предателем. Однако же Алвар не верит, что дружба разрушена навсегда, и полон решимости вернуть лучшего друга.
 
Мыши, пули и собаки, Хоф Марьолейн
1391руб Купить
Кик страшно боится за папу: он врач, и он сейчас далеко, там, где идет война, спасает жизни людей. Но и его жизнь в опасности: он может заболеть, попасть в аварию. И хотя он не участвует в боях, есть ведь и шальные пули. И хотя, как говорит мама, вероятность, что с ними что-то случится, крайне мала, Кик хочет сделать ее еще меньше. Она придумывает собственную формулу вычисления вероятностей, остается только применить ее на практике... Повесть нидерландской писательницы Марьолейн Хоф о страхе маленькой девочки потерять отца и попытках этот страх преодолеть была переведена на 15 языков, удостоена престижных премий: нидерландской «Золотое перо» и бельгийской «Золотая Сова» (в номинации «Литература для детей» и премия читательских симпатий)
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика