Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Все линкоры Второй мировой войны

Автор: Дашьян Александр Владимирович, Патянин Сергей Владимирович, Балакин Сергей Анатольевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-110826-7
Серия: Большой военный справочник
Наличие: на складе



4227руб
Купить
Уникальная энциклопедия от ведущих историков флота! Все о линкорах Второй мировой войны! Сотни эксклюзивных фотографий!

Другие товары в серии «Большой военный справочник»

Все миноносцы мира. От зарождения до Первой мировой войны. Полный иллюстрированный справочник, Дашьян Александр Владимирович, Патянин Сергей Владимирович, Кабанов Дмитрий Германович
2408руб Купить
Первый в мире полный иллюстрированный справочник миноносцев! В 1873 г. известная английская фирма Джона Торникрофта построила для ВМС Норвегии первый в мире корабль-носитель минного оружия. Миноносец «Rapp» нес шестовую мину, впоследствии замененную на торпедный аппарат. Спустя пять лет была проведена первая в мировой истории успешная торпедная атака (во время Русско-турецкой войны минные катера Черноморского флота «Чесма» и «Наварин» потопили военный пароход «Интибах»), а миноносцы получили славу настоящего «чудо-оружия» конца XIX столетия. В этом фундаментальном справочнике, не имеющем аналогов ни в отечественной, ни в зарубежной литературе, ведущие историки военно-морского флота во всех деталях прослеживают эволюцию боевых кораблей класса «миноносец» от их появления до начала Первой мировой войны. В книге представлена поистине исчерпывающая информация о создании, конструкции, службе и боевом применении более чем 1800 миноносцев Австро-Венгрии, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании и ее колоний, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Королевства Нидерландов, Норвегии, Османской империи, Перу, Португалии, Российской Империи, Румынии, Сиама, Соединенных Штатов, Франции, Чили, Швеции, Эквадора, Японии. Издание иллюстрировано сотнями уникальных фотографий и эксклюзивных проекций миноносцев.
 
Истребители танков. Противотанковое оружие пехоты Второй мировой, Федосеев Семен Леонидович
2045руб Купить
Всё о противотанковом оружии пехоты Второй мировой войны! В энциклопедии ведущего историка вооружений читатель найдет исчерпывающую информацию не только о серийных и экспериментальных гранатах, противотанковых ружьях, минах, огнемётах, ловушках, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности — «истребитель танков». Хотя главным врагом танков на полях сражений 1939-1945 гг. считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А «царице полей» жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй мировой активно применялись «липкие» и «магнитные» кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и легендарных фаустпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия. Издание иллюстрированно уникальными чертежами и фотографиями.
 
Скрытое оружие спецслужб. Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Федосеев Семен Леонидович, Семенов Лев
1530руб Купить
Впервые всё о скрытом, маскированном и комбинированном оружии! Обычно такое оружие именуют «шпионским», но реальные области его применения шире области интересов разведки, других специальных служб и системы оснащения правоохранительных органов различных стран мира — здесь и «криминальное» оружие, и «гражданские средства самообороны». Новая иллюстрированная энциклопедия ведущих историков стрелкового оружия во всех подробностях рассказывает о типах оружия скрытого ношения, их истории, путях эволюции и современном состоянии. Читатель познакомится с тактико-техническими характеристиками, принципами действия, устройством оружия необычных схем, которое редко освещается даже в западной литературе:  — огнестрельными образцами «скрытого монтажа», замаскированными под вполне «мирные» и внешне безобидные предметы (как, например, знаменитые «кейсы-автоматы»);  — образцами, в которых скомбинированы различные типы оружия (с маскировкой одного оружия под другое или без маскировки);  — образцами, рассчитанными на скрытое ношение под одеждой или в ручной клади. В книге приводятся известные случаи применения оружия необычных типов, а также впервые в отечественной литературе рассматриваются курьезные образцы скрытого оружия.
 
Тяжелый танк "Тигр". Полная иллюстрированная энциклопедия, Барятинский Михаил Борисович
1953руб Купить
Полная иллюстрированная энциклопедия легендарного танка и боевых машин его семейства! Благодаря удачному сочетанию огневой мощи, бронезащиты и маневренности, «Тигр» в течение двух с половиной лет доминировал на полях сражений, став лучшим тяжелым танком Второй Мировой войны. По словам командира «Тигра» Отто Кариуса (одного из самых результативных асов Панцерваффе), «мощь танка в его броне, его подвижности и, наконец, в его вооружении. Эти три фактора следует соотнести друг с другом так, чтобы была достигнута максимальная эффективность танка в действии. Похоже, что этот идеал нашел свое воплощение в „Тигре“. 88-мм пушка достаточно хороша для того, чтобы уничтожить любой танк… Наш „Тигр“ был достаточно прочным спереди, чтобы выдержать несколько артиллерийских нападений… Много танкистов в неоплатном долгу перед этим первоклассным танком». «Тигру» посвящено немало книг, но эта энциклопедия уникальна. Она фактически закрывает тему: читатель найдет здесь исчерпывающую информацию о создании и конструкции Pz.VI Tiger, его производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой, глубокий анализ его возможностей, достоинств и недостатков, а также поденную хронику боевой работы немецких тяжелых танковых батальонов — особой тактической единицы, созданной специально для танков «Тигр». Кроме того, ведущий историк бронетехники подробно рассказывает и о других боевых машинах «тигриного» семейства — «Фердинанд», «Штурмтигр», «Ягдтигр», «Королевский Тигр». Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.
 
Все танки Первой Мировой войны. Самая полная энциклопедия, Федосеев Семен Леонидович
2862руб Купить
САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАНКОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ! Всё о рождении нового «бога войны» и Великой Танковой Революции, которая навсегда изменила военное искусство. Не только тактику, но и стратегию, позволив преодолеть «позиционный тупик» Западного фронта. Британские Mk всех модификаций, французские «Шнейдеры», «Сен-Шамоны» и «Рено» FT, германские A7V, LK и сверхтяжёлые «K-Wagen» («Колоссаль»), а также первые русские, итальянские и американские опыты. На страницах этой энциклопедии читатель найдет исчерпывающую информацию обо всех без исключения танках Первой мировой, об их создании, совершенствовании, боевом применении, службе и судьбе после войны. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
 
Все субмарины Второй мировой войны. Первая полная энциклопедия, Нагирняк Владимир Александрович, Дашьян Александр Владимирович
2491руб Купить
Впервые под одной обложкой все субмарины Второй мировой! Уникальная иллюстрированная энциклопедия! Во Второй мировой войне подводные лодки прославились как грозное оружие — на их счету тысячи судов и сотни военных кораблей, пущенных на дно (только 34 командира немецких подлодок потопили тоннаж равный трети торгового флота Британской империи). Атаки субмарин были подобны нападением волков на овец, которые безжалостно раздирали стада-конвои и не щадили одиночек. Однако за эти успехи подводникам пришлось заплатить немалую цену: за шесть лет боевых действий погибло более 1000 подводных лодок стран-участниц войны. Никто не вступил во Вторую мировую с таким количеством подлодок, как Советский Союз. К июню 1941 г. СССР обладал внушительными подводными силами в 211 субмарин. Начав войну всего с 57 лодками, Третий Рейх развернул их масштабное строительство и общая численность подводных сил Кригсмарине составила более 1100 единиц. Активно участвовали в подводной войне также субмарины США, Великобритании, Японии, Италии. Эта книга впервые приводит исчерпывающую информацию обо ВСЕХ подлодках не только главных участников Второй мировой, но и о субмаринах Польши, Греции, Франции, Норвегии и Голландии, воевавших в составе Королевского флота после захвата этих стран. От сверхмалых подлодок, водоизмещением всего 7 тонн до гигантских подводных крейсеров водоизмещением более 4 тысяч тонн, от уникальных подводных авианосцев, несущих в стальном чреве гидросамолеты до «рабочих лошадок» Битвы за Атлантику — лодок типа VII, а также революционных по своей конструкции электроботов типа XXI. Издание иллюстрировано эксклюзивными проекциями, чертежами и фотографиями.
 
Все крейсера Первой мировой, Лисицын Федор Викторович
2408руб Купить
Эта уникальная иллюстрированная энциклопедия не имеет себе равных! Всё о тактико-технических характеристиках, службе и боевом применении 392 крейсеров Первой мировой войны, 69 из которых погибли. Более 1500 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий. Колоссальный объем информации о крейсерских силах не только великих морских держав — Великобритании, Германии, Франции, Российской Империи, Италии, Японии, но и флотов Австро-Венгрии, Бразилии, Турции, Китая, Португалии, Греции, Перу, Уругвая, Румынии и даже Персии! Такого издания еще не было — ни у нас в России, ни на Западе! Максимум, что вы найдете за рубежом, — это отдельные книги по германским и британским крейсерам Первой Мировой. Но полной иллюстрированной энциклопедии, представляющей сведения обо всех без исключения кораблях этого класса семнадцати стран-участниц Великой войны, вы не купите ни в европейских, ни в американских книжных или интернет-магазинах. Эта книга — первая и единственная на книжном рынке.
 
Все русские пистолеты и револьверы: Российская Империя, Советский Союз, Россия. Самая полная энцикл., Федосеев Семен Леонидович
2954руб Купить
САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПИСТОЛЕТОВ И РЕВОЛЬВЕРОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, СССР И РОССИИ. Исчерпывающая информация о 50 типах револьверов и пистолетов — боевых, служебных и специального назначения, как состоявших на вооружении, так и экспериментальных, — не только отечественного производства, но и зарубежных образцах, применявшихся в России, а также о боеприпасах к ним. Всё об их разработке, производстве и боевом применении с XVII столетия до наших дней. Впервые ведущий историк стрелкового оружия проанализировал не только боевые характеристики оружия, но и методы стрелковой подготовки, практиковавшиеся в царской и Советской армии. Издание иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.
 
Все танки СССР. 1919-2021. Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Барятинский Михаил Борисович
6039руб Купить
ЦВЕТНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ! МНОЖЕСТВО СХЕМ, ЧЕРТЕЖЕЙ, ПРОЕКЦИЙ И ФОТОГРАФИЙ ТАНКОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Танки стали символом военной мощи СССР. Сотни Т-34, вознесенных на пьедестал, стоят по всей стране и половине Европы как памятники Великой Победе… Эта книга — самая полная и авторитетная энциклопедия советских танков с 1919 года и до сегодняшнего дня! От легких и средних до плавающих и тяжелых, от опытных боевых машин, построенных еще в годы Гражданской войны, до легендарной «тридцатьчетверки» и от танков прорыва «Иосиф Сталин» до грозных Т-80 и Т-90, состоящих на вооружении Танковых войск Вооруженных сил Российской Федерации в наши дни, — эта энциклопедия предоставляет исчерпывающую информацию об ВСЕХ без исключения типах отечественных танков, их создании, совершенствовании, возможностях, особенностях боевого применения, слабых и сильных сторонах, успехах и ошибках, поражениях и победах. От Великой Отечественной войны до многочисленных локальных конфликтов — Кореи и Вьетнама, Ближнего Востока и Африки, Афганистана и Индии, где довелось воевать танкам советского производства, а их противниками были американские, британские, французские, израильские боевые машины разных типов и марок и даже бывшие «соотечественники».
 
Все танки Третьего Рейха. Самая полная энциклопедия Панцерваффе, Барятинский Михаил Борисович
4864руб Купить
ЦВЕТНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ! МНОЖЕСТВО СХЕМ, ЧЕРТЕЖЕЙ, ПРОЕКЦИЙ И ФОТОГРАФИЙ ТАНКОВ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА! Этот колоссальный том подводит итог многолетней работы ведущего историка бронетехники по изучению танков Третьего Рейха и их боевого применения. Это — САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПАНЦЕРВАФФЕ, не имеющая равных ни в отечественной, ни в западной литературе. Исчерпывающая информация обо всех типах «панцеров»: от легких Pz.I, Pz.II, Pz.35 (t), Pz.38 (t) и средних Pz.III и Pz.IV до тяжелых Pz.V Panther, Pz.VI Tiger, Pz.VIB («Королевский Тигр») и сверхтяжелого Maus, а также о бронетехнике союзников и сателлитов Рейха — Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Словакии, Болгарии, Хорватии. Дав полный обзор и подробный анализ как достоинств, так и недостатков немецких танков это уникальное исследование раскрывает секрет побед Панцерваффе. Произведя в десять раз меньше танков, чем СССР и его союзники, гитлеровцы благодаря непревзойденному качеству своей бронетехники, высочайшему уровню подготовки экипажей, великолепной организации взаимодействия родов войск могли обходиться гораздо меньшим количеством «панцеров» и наносить противнику колоссальные потери — не только на Восточном, но и на Западном фронте, где союзникам приходилось разменивать пять своих танков на один немецкий. Панцерваффе по праву считались лучшими танковыми войсками Второй мировой и уступили первенство советским танкистам лишь в самом конце войны.
 
Все пулеметы Русской армии. Самая полная энциклопедия, Федосеев Семен Леонидович
1953руб Купить
САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПУЛЕМЕТОВ РУССКОЙ АРМИИ. От первых «картечниц» и «скорострельных пушек», испытанных в боях с турками на Балканах, в Средней Азии и Китае до пулеметов Русско-японской, Первой Мировой и Гражданской войн. Всё о великой оружейной революции, навсегда изменившей военное дело и положившей начало эре автоматического оружия. «Короли поля боя» — такой титул заслужили пулеметы на фронтах Первой Мировой войны, где они массово применялись не только пехотой, но и авиацией, ПВО, флотом, устанавливались на бронеавтомобили, бронепоезда, танки. Неслучайно именно пулеметная тачанка стала одним из главных символов Гражданской войны в России. В книге ведущего историка стрелкового оружия читатель найдет исчерпывающую информацию обо всех пулеметах Русской армии — не только отечественных, но и закупленных за рубежом и трофейных, как станковых («Максим», «Виккерс», «Кольт», «Шварцлозе», MG.08), так и ручных («Льюис», «Мадсен», «Гочкис», «Шоша», Ручное ружье-пулемет Федорова), об их устройстве, производстве, закупках и особенностях боевого применения.
 
Все корабли Второй Мировой. Первая полная энциклопедия, Дашьян Александр Владимирович, Патянин Сергей Владимирович, Барабанов Михаил Сергеевич
5292руб Купить
САМАЯ ПОЛНАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Подробные сведения о более чем 10000 кораблей, подлодок и катеров 54 стран. Аналитические материалы о численном составе и боевых возможностях всех флотов, принимавших участие в войне, как великих морских держав (Великобритании, США, Японии, Франции, Италии, Третьего Рейха, СССР), их союзников и сателлитов — от Финляндии, Испании, Польши, Югославии до Гондураса, Сиама, Албании, Ирака и Манчьжоу-Го, так и стран сохранявших нейтралитет. Эта уникальная книга не имеет себе равных ни в отечественной военной литературе, ни в зарубежной. Этот фундаментальный труд, беспрецедентный по объему и охвату материала, сделал бы честь любому академическому институту. Этот колоссальный проект, в котором приняли участие ведущие отечественные специалисты, не просто превосходит всё, что есть на книжном рынке, а фактически закрывает тему. Более 5000 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий, цветные развороты.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика