Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Люди неба. Как они стали монахами

Автор: Варенцова Юлия Олеговна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-103541-9
Серия: Борис Корчевников и телеканал Спас
Наличие: отсутствует



657руб
Купить
Бросить всё и уйти в монастырь. Кажется, сегодня сделать это труднее, чем когда бы то ни было. Почему же наши современники решаются на этот шаг? Какими путями приходят в монастырь? Как постриг меняет жизнь — внешнюю и внутреннюю? Книга составлена по мотивам цикла программ Юлии Варенцовой «Как я стал монахом» на телеканале «Спас». О своей новой жизни в иноческом обличии рассказывают: — глава Департамента Счетной палаты игумен Филипп (Симонов), — врач-реаниматолог иеромонах Феодорит (Сеньчуков), — бывшая актриса театра и кино инокиня Ольга (Гобзева), — Президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко), — эконом московского Свято-Данилова монастыря игумен Иннокентий (Ольховой), — заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов) — руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко)

Другие товары в серии «Борис Корчевников и телеканал Спас»

Византия. Христианская империя. Жизнь после смерти, Петровский Игорь Павлович
607руб Купить
Уникальный проект с телеканалом «Спас» представляет собой прекрасный обзор всей византийской истории. Начиная свое повествование от истоков христианской веры — фундамента будущей империи — книга ведет читателей ко временам возвышения Византии, ее высочайшего расцвета, постепенного упадка и окончательного крушения. В этой истории неразрывно переплелись краткие периоды мира и непрестанные войны, повседневные обычаи и божественные чудеса, жажда земных благ и стремление к вечным истинам, глубочайшие духовные откровения и тайные интриги, невероятная жестокость и столь же невероятное милосердие. Что сделало Византию великой? Благодаря чему она влекла к себе людей из самых разных уголков вселенной, словно маяк, разгоняющий тьму? Как могла ее тысячелетняя история оборваться в мгновение ока? И какое наследие она оставила миру — и, в частности, России, построившей свою Церковь и государственность по византийским образцам? Для нас, наследников легендарной империи, это очень важные вопросы, — и в книге вы найдете ответ на каждый из них.
 
Мир и человек. Об именах Бога, исцелении сердца и пути к святости, Протоиерей Андрей Ткачев
607руб Купить
Совместный проект с Телеканалом «Спас». Вторая книга по популярной телевизионной программе «Встреча с отцом Андреем Ткачевым». Протоиерей Андрей Ткачев отвечает молодежи на актуальные вопросы сегодняшнего дня. О возрасте Христа и идеальной молитве, смерти близких и святых ХХ века, сновидениях и покаянии бесов, воспитании детей и любви к своей Отчизне, Небесном Иерусалиме и русском духе. Православная книга. Прекрасный подарок для мужчин и женщин, для молодых людей и пожилых.
 
Судьба России. Духовная история страны, Корчевников Борис Вячеславович
1530руб Купить
Обобщение ранее изданных трудов телеведущего канала «Спас» Бориса Корчевникова. Автор предлагает читателям задуматься об истории России с духовной стороны. Борис Корчевников охватывает разные эпохи и исторические события нашей страны: Опричнина, Смутное время, правление Анны Иоанновны и последние годы Царской России. Как эти события связаны с религиозной стороной русской жизни? Автор убежден, что знание истории поможет понять логику Творца Истории и России.
 
Апокалипсис. Сейчас позже, чем мы думаем…, Корчевников Борис Вячеславович, Ткачев Андрей
832руб Купить
Апокалипсис или Откровения Святого Иоанна Богослова — одна из самых глубоких и таинственных книг Библии. Священник Андрей Ткачев и известный телеведущий Борис Корчевников исследуют и открывают читателю главу за главой, снимая пелену с образов, слов и цифр записанных две тысячи лет назад апостолом Иоанном. Каждая эпоха, читая Апокалипсис, находила в нем черты своего времени, все находят себя в этой книге, потому что мы живем в полноте времен. Двадцать две коротких главы Апокалипсиса вобрали в себя всю грандиозную Библию и всю историю мира. Мы всмотримся в это Откровение чтобы осмыслить своё место в этой истории.
 
Путешествие русского повара, Сырников Максим Павлович
1064руб Купить
Кулинарные путешествия — это впечатления от местной еды, это бесконечные рассказы о том, где можно вкусно поесть, это всегдашнее сравнение одного блюда с другим, выспрашивание понравившихся рецептов и попытки приготовить такие же аутентичные блюда у себя дома. Все это вы найдете в новой книге Максима Сырникова, русского шеф-повара, многие годы отыскивающего и восстанавливающего настоящую русскую еду. Любопытство узнать секреты кухни Франции, Италии, Греции, Ближнего Востока, Китая, Латинской Америки привело его в эти страны и позволило сравнить эти кухни с нашей, российской. Вывод Максим сделал закономерный: наша российская — забайкальская, сибирская, дальневосточная, кухня Севера и Центральной России — ничуть не хуже! Мы можем гордиться разнообразием, оригинальностью, вкусом и ее давними богатыми традициями.
 
Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу, Корчевников Борис Вячеславович, Протоиерей Игорь Фомин
773руб Купить
«Лествица» — книга-откровение, которая вместила все, что знает о человеке и о Боге Церковь. Игумен монастыря на Синайской горе святой Иоанн написал ее 15 веков назад для братии своего монастыря. Книга стала по сути инструкцией восхождения на Небо. За этот труд святой Иоанн остался в истории и в святцах с именем Лествичник. «Лествица» — то есть «лестница» — показывает, как устроен человек, как в его сердце постоянно идет духовная война и как в ней победить! Мы ведь чаще всего не замечаем, как в нас действуют страсти, как они меняют нашу природу, сознание, внутреннее и даже физическое здоровье. И тем более мы чаще всего не знаем и оружия борьбы с ними — а на каждую страсть — свой инструмент. Вы держите в руках книгу, созданную по телепроекту канала «Спас». Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин постарались идти путем святого Иоанна и описывать этот путь языком современной тележурналистики. «Лествица» — это всегда современная очень живая и очень энергичная книга.
 
Зачем Бог, Осипов Алексей Ильич
583руб Купить
Имя педагога и богослова Алексея Осипова известно каждому, кто ищет свой путь к Богу. Ведь он готов помочь всем, кто избрал путь православия. Вопросом «Зачем Бог в нашей жизни? » задаются не только те, кто пришел на дорогу веры недавно, но и те, кто никогда не перестает узнавать о Нeм все больше. Эта тема волнует мыслящих людей, осознавших, что земная жизнь бессмысленна, если она навсегда прерывается смертью. Если Он есть, то есть и вечная жизнь, и смысл жизни на земле. Кто есть Бог христианский? Что сегодня нужно знать христианину? Откуда в мире зло? Почему Бог — это Любовь? Истоки человеческих страданий, виды греха и понимание спасения — эти и другие темы объяснит простыми, но сильными словами Алексей Ильич Осипов, профессор Московской духовной академии.
 
Миссия России. В поисках русской идеи, Корчевников Борис Вячеславович
583руб Купить
Третья часть трилогии о русской историю в контексте православия от известного телеведущего, руководителя телеканала «Спас».
 
Встреча с отцом Андреем Ткачевым, Ткачев Андрей
607руб Купить
Хороший разговор бывает редко. Разговор с пользой — реже вдвойне. Искренний отец Андрей встречается с молодежью на «СПАСе» и отвечает на все вопросы сегодняшнего дня. Ответ не всегда легок, но честен. Самоопределение, семья, дети, родители, вера, Бог, молитва — отец Андрей знает, как объяснить мирянам течение жизни. Укрепить веру, поддержать страждущего может эта книга.
 
Время России. Святые века страны, Корчевников Борис Вячеславович
607руб Купить
Народ, утративший веру, отринувший нравственные идеалы и не полагающийся на Промысл Божий, должен будет пройти через многие неурядицы и страшные испытания. И только сплотившись в Духе, сможет возродиться и восстановить страну в ее былом величии. В этом издании генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников рассказывает о России XVI-XVII века: набеги крымских ханов, Ливонская война, опричнина, раскол Церкви, приход к правлению Петра I. Отцы церкви и святые подвижники были с народом даже в самые темные времена. А главная сила нашего народа — объединяющее Православие. Книга содержит в себе темы и вопросы: • Что такое русский характер? • Была ли в России демократия? • «Рабство», «лень» и «имперская политика»: что иностранцы писали о России? • Когда уходит благодать: об истоках европейских революций. • И в бою, и в молитве: жизненный путь русских подвижников. Духовная история России неотделима от истории материальной, а потому так важно прочитать эту книгу.
 
Парсуна. Откровения известных людей о Боге, о вере, о личном, Легойда Владимир Романович
773руб Купить
Книга на основе рейтинговой передачи телеканала «СПАС» — «Парсуна». Владимир Легойда собрал очень откровенные рассказы известных людей о самих себе: своих «правилах жизни», духовных поисках, драматических моментах судьбы, ошибках, сомнениях, надеждах. Среди героев книги:  — Юлия Меньшова;  — Дмитрий Певцов;  — Илзе Лиепа;  — Федор Емельяненко;  — Валерия Германика;  — Борис Корчевников;  — Алена Бабенко;  — Евгений Водолазкин; и многие другие. Владимир Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, главный редактор журнала «Фома», автор книг «Мешают ли джинсы спасению», «Декларация зависимости», «Церковь, возвышающая голос».
 
Ответ священника. Слова любви, надежды и веры
607руб Купить
Эта книга создавалась в период пандемии и связанных с ней ограничений, поэтому наряду с житейскими вопросами священники затронули тему о коронавирусе COVID-19 и ответили на вопросы, возникающие в православной среде в связи с происходящими в нашей жизни переменами. Как молиться об умерших от COVID-19, как Церковь раньше поддерживала людей в подобных испытаниях, какие изменения может привнести пандемия в жизнь Церкви, а главное, для чего всем нам был дан непростой опыт одиночного моления в своих квартирах в один из самых значимых церковных праздников — Светлой Пасхи 2020 года и какой урок мы должны извлечь из происходящего? Также священники отвечают на вопросы: — как принять страдания и болезни; — о взаимоотношениях между людьми; — как сохранить мир и любовь в семье; — как научиться видеть и исполнять волю Божью; — мешают ли гаджеты спасению души; — о братьях наших меньших; — как относиться к православным святыням, Библии и к Церкви; — ждет ли нас Конец света и стоит ли его бояться православному человеку. Эта книга создана на основе популярной программы «Ответ священника» на телеканале СПАС. Ответы священников призваны помочь каждому понять, как найти свою дорогу к Богу. Простое, искреннее, взвешенное пастырское слово — «Ответ священника» откроет что-то важное о вас самих и расскажет о самом главном в вашей жизни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика