Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Уэс Андерсон. Биография в комиксах

Автор: Диас Нурия
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-111517-3
Серия: биоГРАФИЧЕСКИЙ роман
Наличие: отсутствует



887руб
Купить
Добро пожаловать в гранд-отель Будапешт! Яркие рисунки Нурии Диаз расскажут вам все о талантливом кинорежиссере Уэсе Андерсоне и его главном детище. Вы сможете пройти вместе с Уэсом его путь к славе, узнать больше о его творчестве и прогуляться по коридорам одного из самых знаменитых отелей.

Другие товары в серии «биоГРАФИЧЕСКИЙ роман»

Фрида. Иллюстрированная биография самой известной художницы XX века, Тонани Лоренца
692руб Купить
Иллюстрированная биография великой художницы, которая изменила мир! Познакомьтесь с жизненным путем и творчеством Фриды Кало, одной из самых важных личностей в истории XX века. История ее жизни полна борьбы за признание и преодоления невзгод. Фрида Кало оставила после себя не только произведения искусства, которые ценятся во всем мире, но и невероятную историю жизни, ознакомиться с которой определенно стоит. А яркие и стильные иллюстрации, которыми наполнена книга, сделают знакомство еще более наглядным.
 
Коко. Иллюстрированная биография женщины, навсегда изменившей мир моды, Тонани Лоренца
692руб Купить
«Коко» — насыщенная иллюстрациями биография, которая повествует об этой известной женщине, ее роли в индустрии и создании модного дома Chanel. История Шанель начинается с ее рождения в скромной семье и через тернии приводит к созданию блестящей модной империи. Через историю и иллюстрации автор исследует отношения Шанель с семьей и партнерами, секреты ее уникального творчества и стиля. Узнайте, почему Шанель считается столь революционной фигурой не только для индустрии, но и для всего общества XX века. Книга станет прекрасным подарком тем, кому нравятся мода и дизайн! А также для всех поклонников Коко Шанель и биографий ярчайших и примечательных женщин.
 
Квентин про Тарантино. Графический роман-биография
1316руб Купить
Кто бы отказался пообщаться с Квентином Тарантино? Настоящий фанат режиссера точно бы не упустил такую возможность. А если гениальный кинематографист еще и сам расскажет обо всех деталях своего творческого пути и попробует проанализировать феномен популярности своих фильмов, то тут не устоит любой киноман. Перед вами комикс-биография Тарантино, написанная от лица самого режиссера. Авторы тщательно изучили карьерный путь мастера, и это позволило им практически залезть в голову Квентина. Уникальные иллюстрации, созданные известным европейским художником Amazing Ameziane, обыгрывают сцены из культовых фильмов Тарантино, отсылаются к главным моментам его жизни и карьеры, а также воплощают все краски Голливуда XXI века. Настоящий подарок для фанатов кинематографа. К тому же, визуальный стиль вдохновлен шедеврами режиссера, и это точно не оставит равнодушными тех, кто видел хотя бы один фильм американского мастера. Сюжет книги детально повторяет весь творческий путь режиссера и изобилует большим количеством деталей, отсылок и малоизвестных фактов о жизни Квентина. Так что даже опытные поклонники Тарантино непременно узнают много нового о своем любимом режиссере, а также проведут немало времени за поиском различных оммажей на кадры из фильмов. Предупреждаем: будет очень увлекательно!
 
Хокусай. Великая волна, прокатившаяся по всему миру, Лантаци Джузеппе, Маттеуцци Франческо
753руб Купить
Когда слышишь имя Хокусай - сразу представляешь себе Японию, ее искусство, неповторимые краски. В голове возникают элегантные и изящные женские фигуры, величественные пейзажи, любопытные городские сцены. Художник прославился своими пейзажами, созданными с использованием палитры индиго и лазури. Гравюра Хокусая «Большая волна в Канагаве», датируемая около 1830 г. - одно из самых популярных произведений, когда-либо созданных человечеством. Ее образцы хранятся в самых престижных музеях разных стран. Но что мы знаем о Хокусае? Кто он такой? Как ему удалось стать символом японского искусства? Этот биографический роман демонстрирует творческую гениальность, глубокую осмысленность и неподражаемость работ выдающегося мастера.
 
Мэрилин Монро. Графический роман, Хессе Мария
880руб Купить
Мэрилин Монро была одной из величайших икон XX века, самым популярным лицом всех времен. В этом комиксе Мария Хессе проделала безупречную и уникальную работу — она с головой поместит нас в контекст своего рассказа, ее слова будут громкими и яркими и увлекут своими рисунками, полными метафор и скрытых значений. Кем на самом деле была Норма Джин Бейкер? Она была беспокойным человеком, человеком, любила учиться и совершенствоваться, обожала литературу и обладала изысканным вкусом. Мария Хессе рассказывает о важных фильмах актрисы, и мы можем проникнуть в сознание Мэрилин, чтобы узнать, что она думала о каждой постановке, в которой участвовала. Эта книга станет захватывающим путешествием в память о Мэрилин, внимательной, вдумчивой и заслуживающей сегодня, чтобы ее вспомнили больше, чем когда-либо, за ее талант, чувствительность, интеллект и все те барьеры, которые она смогла преодолеть.
 
Курт Кобейн. Биографический роман, Асейтуно Давид, Буйсан Давид М.
890руб Купить
Лидер группы Nirvana, кумир поколения Курт Кобейн остается легендой, окутанной тайной. Этот комикс похож на тихое начало знаменитой песни «Come as you are»: автор плавно, монохромными красками, вводит читателя в сложные жизненные перипетии музыканта. Легендарные треки, любовь к Кортни, первое живое выступление, MTV Unplagged, рождение дочери. И все это - от первого лица. И, хотя трагические обстоятельства смерти Курта хорошо известны, события, которые определяли его жизнь остаются в значительной степени загадкой. Его короткая, но насыщенная жизнь, здесь раскрывается с большой любовью и талантом. Монохромные рисунки Давида М. Буйсана прекрасно передадут сомнения, тревоги и страхи музыканта и проведут вас через его трудное детство, юность, полную отторжения, и, прежде всего, музыкальную карьеру, которой он так и не смог насладиться, несмотря на свою известность. Вы будете погружены в историю от начала до конца.
 
Уэс Андерсон. Биография в комиксах, Диас Нурия
1090руб Купить
Добро пожаловать в гранд-отель Будапешт! Яркие рисунки Нурии Диаз расскажут вам все о талантливом кинорежиссере Уэсе Андерсоне и его главном детище. Вы сможете пройти вместе с Уэсом его путь к славе, узнать больше о его творчестве и прогуляться по коридорам одного из самых знаменитых отелей.
 
Марк Ротко. Чудо живописи. Биография великого художника, Маттецци Франческо, Скарделли Джованни
832руб Купить
Он отказывается помещать свои картины в рамы, чтобы не ограничивать их распространение. Он гордится тем, что его работы стоят близко к полу, на уровне человеческого роста, чтобы вызывать у зрителя головокружение. Он предпочитает большие форматы, ведь они - более человечные. Его картины - иконы, перед которыми зритель должен испытать религиозные чувства. Подлинным же содержанием картин Марка Ротко является его собственная история, история иммигранта, ученого, педагога. Этот графический роман находится вдали от интеллектуальных клише, которые окружают современное искусство. Трудная жизнь Марка Ротко и его стиль абстрактного экспрессионизма откроются перед читателем в удобном формате комикса. Взгляните иначе на художника-философа, глубоко заботящегося о своей аудитории и бесконечно терзаемого поисками эстетической и духовной истины.
 
Густав Климт. Абсолютная красота, Габос Отто
650руб Купить
В аду Первой мировой войны Густав Климт, великий художник европейского модерна и авангарда, добился подлинной славы. Умер он неожиданно — всего за несколько месяцев до краха Австро-Венгерской Империи. Контраст между завораживающей красотой произведений Климта и катастрофическими событиями эпохи — это символ, знаменующий конец всего художественного авангардизма. Эта графическая биография рассказывает нам о драматичном пути художника к новой эре в искусстве, уделяя особое внимание психологии и личности Густава.
 
Стэн Ли. Графическая автобиография, Питер Дэвид, Доран Колин, Питер Аллен
948руб Купить
"КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? В непростые ранние годы своей жизни я сгорал от стыда, потому что был всего лишь сценаристом комиксов. И вот, я уже звезда собственной взрослой книги, герой истории о своей собственной жизни. И всё из-за тех самых книжек с картинками! " Что будет, если взять того самого Стэна Ли, который подарил миру Человека-Паука, Фантастическую четверку, Железного человека, Людей Икс и других ярких героев и злодеев, и поместить его… в сетку комикса? Как героя? Как главного героя? Ведь его жизнь оказалась не менее увлекательной историей, вполне достойной отдельного шедевра. С первых страниц он зовет тебя в невероятное путешествие. Он с юмором расскажет тебе о своих детских мечтах, о своих удачах и провалах и, конечно же, о своем творчестве. Комикс выходит при поддержке крупнейшего сообщества вк «Проект „Мстители“ | Marvel».
 
Леонардо да Винчи. Биография в комиксах, Каиль Марван
832руб Купить
Леонардо да Винчи — гений, художник, автор и... патологоанатом? безумец? Маэстро, который знал человеческое тело во всех тонкостях, во всех нюансах. О его странной судьбе и невероятном творческом пути писали многие, но в этой книге о его судьбе смогли... нарисовать. Перед вами биография в комиксах уникального мастера. Погрузитесь в мир Ватикана 1514 года, когда Леонардо да Винчи был вызван к Папе из-за обвинений в том, что он проводил вскрытия человеческого тела. Покинув Рим, художник отправился к королю Франции, обещавшему мастеру полную свободу и средства, необходимые для работы. Это путешествие стало прекрасной возможностью для Леонардо переосмыслить свою жизнь, полную успехов и провалов. Красочный роман — комикс исследует аспекты жизни гения эпохи Возрождения, которые обычно обходят стороной: проблемы с власть имущими, его признанная при жизни красота, неосуществлённые проекты, разрушенные мечты и условия, в которых создавались его главные шедевры.
 
Фредди Меркьюри. Графический роман, Касас Альфонсо
914руб Купить
Пришло время снова заставить свое сердце биться в ритме песни «We will rock you» — перед вами биография великого певца, музыканта, хулигана и новатора. Написанная простым языком и дополненная яркими иллюстрациями испанского художника, эта книга станет отличным проводником в мир легендарного Фредди Меркьюри.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика