Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Убийство в "Восточном экспрессе"

Автор: Кристи Агата
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-111297-4
Серия: Яркие страницы
Наличие: отсутствует



657руб
Купить
Находившийся в Стамбуле великий сыщик Эркюль Пуаро возвращается в Англию на знаменитом «Восточном экспрессе», в котором вместе с ним едут, кажется, представители всех возможных национальностей. Один из пассажиров, неприятный американец по фамилии Рэтчетт, предлагает Пуаро стать своим телохранителем, поскольку считает, что его должны убить. Знаменитый бельгиец отмахивается от этой абсурдной просьбы. А на следующий день американца находят мертвым в своем купе, причем двери закрыты, а окно открыто. Пуаро немедленно берется за расследование — и выясняет, что купе полно всевозможных улик, указывающих… практически на всех пассажиров «Восточного экспресса». Вдобавок поезд наглухо застревает в снежных заносах в безлюдном месте. Пуаро необходимо найти убийцу до того, как экспресс продолжит свой путь…

Другие товары в серии «Яркие страницы»

Бесы, Достоевский Федор Михайлович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-199253-8
667руб Купить
Роман Федора Достоевского «Бесы» входит в список признанных шедевров мировой литературы. В центре сюжета — революционный кружок, одержимый идеей построить Россию будущего. Но в первую очередь удар придется по самим героям. Никому не будет пощады. Идея разрушения выходит из-под контроля, материализуется и приводит к реальной гибели людей. Сильные чувства, невероятные переживания, эмоции — нет тех, кто останется простым наблюдателем. Книгу нужно прочитать каждому, кто хочет разбираться в характерах людей и понимать глубины человеческой натуры. Автор предлагает заглянуть в бездну и задается важными вопросами: что считать добром и злом? где заканчивается нормальность и начинается безумие? Вы найдете ответы, прочитав эту бессмертную книгу. В состав входит глава «У Тихона», изъятая цензурой в первоначальном издании.
 
Вдали от обезумевшей толпы, Гарди Томас
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196596-9
624руб Купить
Томас Гарди (1840-1928) — английский романист, поэт, автор произведений, шокировавших викторианское общество: «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» и «Джуд Незаметный». Родом из провинциальной семьи каменотесов, Гарди решил продолжить образование — изучал архитектуру, живопись, латынь, а в свободное время подрабатывал скрипачом на сельских свадьбах. «Вдали от обезумевшей толпы» — история независимой хозяйки фермы, внимания которой добиваются трое: богатый джентльмен, отчаянный сержант и рассудительный фермер. Нелегкая проблема выбора, вечная драма отношений мужчины и женщины, интриги, тайны и настоящая страсть в романе, ставшем первым литературным успехом автора.
 
Я вернулся в мой город..., Мандельштам Осип Эмильевич
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-194812-2
537руб Купить
В настоящую книгу вошли стихотворения величайшего русского поэта Осипа Мандельштама. Мандельштам изменил облик русской поэзии, определив будущее ее развитие. Его стихи разных периодов окутаны загадкой, полны внимательной нежности и усидчивости, свойственной не просто поэту, но и исследователю. Эта книга, названная по известнейшей поэтической строчке, станет для читателя лучшим другом в дни раздумий и радости.
 
Мне нравится, что Вы больны не мной..., Цветаева Марина Ивановна
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193804-8
624руб Купить
«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед...» Эти слова совсем еще юной Марины Цветаевой оказались пророческими. Ее творчество стало крупнейшим и самобытнейшим явлением русской литературы XX века, величие и трагедию которого она так талантливо выразила в своих произведениях. Предельная искренность, высокий романтизм, глубокий трагизм лирики отличают произведения, вошедшие в эту книгу.
 
Незнакомка, Блок Александр Александрович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193719-5
456руб Купить
Книга Александра Блока, которую вы держите в руках, представляет из себя важное собрание ключевых произведений Блока-драматурга. Тонкий поэт и проницательный психолог, Блок создаёт невероятные по эмоциональному напряжению миры и ситуации, которые открывают читателю грани реальности, скрытые за пеленой (или, как мог бы выразиться сам Блок — «туманом») повседневной жизни. В книге собраны ключевые произведения Александра Блока в жанре лирических драм. Также включены стихотворения. Произведения входят в программы изучения литературы. Издание подойдёт читателям-любителям и специалистам.
 
Олеся, Куприн Александр Иванович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-193591-7
456руб Купить
Александр Иванович Куприн (1870-1938) — один из самых известных русских прозаиков ХХ века, реалист, мастер психологического анализа. В эту книгу включены три его повести, в которых роковые обстоятельства встают на пути у влюбленных героев. Образ загадочной колдуньи Олеси, выросшей в диких и прекрасных лесах Полесья, стал синонимом свободы, искренности и чувственной красоты для многих поколений поклонников творчества Куприна. В «Поединке» писатель описывает пошлость, безнравственность нравов провинциальной офицерской среды, убивающей все искреннее и живое вокруг себя. А главной героине повести «Впотьмах» предстоит сделать тяжелый выбор между мимолетной увлеченностью и трезвым расчетом.
 
Василий Теркин. Стихотворения, Твардовский Александр Трифонович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-191229-1
392руб Купить
В книгу стихотворений Александра Твардовского, известного советского поэта-фронтовика, вошли его наиболее значимые и известные произведения: в первую очередь, выдающаяся поэма «Василий Тёркин» — повествование о геройства, мужестве и самопожертвовании, о человеческом достоинстве в условиях войны. Василий Тёркин — образ настоящего советского солдата, преданного своему народу и Отечеству. В поэме отображены суровые условия жизни на фронте, но главный герой показывает пример высочайшей силы духа, который вдохновляет окружающих. Александр Твардовский сумел передать весь героизм простого советского солдата искусно и выразительно. В книгу вошли также известные стихотворения "Я убит подо Ржевом... ", «Рассказ танкиста», «В тот день, когда окончилась война» и другие произведения. Стихотворения Александра Твардовского и поэма «Василий Тёркин» стали одними из основных шедевров советской литературы, побуждающих задуматься о смысле человеческой судьбы и ценности мирной жизни.
 
Униженные и оскорбленные, Достоевский Федор Михайлович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-195052-1
522руб Купить
Бедняки, оставшиеся без поддержки и средств к существованию, часто становились героями Достоевского. В романе «Униженные и оскорбленные» (написанном сразу после ссылки) автор показывает нам героев, оказавшихся в плачевном положении, и пытается найти глубинные причины такого состояния. Исследование человеческой психологии навело классика на мысль, что эгоизм бывает не просто «хищным» и циничным (как у интригана с темным прошлым князя Валконского), но еще и «жертвенным» (в случае ослепленной любовью Наташи Ихменевой) и даже «страдающим» (как у ее гордого отца Николая Ихменева).
 
Пятнадцатилетний капитан, Верн Жюль
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196406-1
480руб Купить
Впервые опубликованный в 1878 году роман французского писателя, классика фантастико-приключенческой литературы Жюля Верна, «Пятнадцатилетний капитан» повествует о приключениях юного Дика Сэнда, который волею случая вынужден взять на себя управление китобойной шхуной «Пилигрим», держащей курс в Америку, и ответственность за жизни ее экипажа и пассажиров. В открытом море и в материковых глубинах Экваториальной Африки героям книги приходится столкнуться с множеством опасностей и не раз взглянуть в лицо гибели. Смертельное противостояние с бандитами-работорговцами, пребывание в деревне колдунов, рискованные встречи с дикарями-людоедами, хищными животными и стремительными водами африканской реки — через эти и многие другие испытания придется пройти Дику и его спутникам, прежде чем они вырвутся из зловещих дебрей Африканского континента...
 
Песни. Стихотворения, Высоцкий Владимир Семенович
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-176930-7
624руб Купить
Владимир Высоцкий — поэт, которому было дано чувствовать ритм времени, вовлекая в силовое поле своего творчества миллионы читателей и слушателей. Исповедальный стих Высоцкого, сопряженный с народным чувством справедливости, обращен ко всей России с ее прошлым и настоящим. Его душевная отзывчивость и духовные взлеты, взыскательное слово и взыскующая совесть нашли отражение в сотнях стихотворений, песен, баллад.
 
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196188-6
480руб Купить
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Эта единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом. Тридцатитрехлетний Чарли Гордон — умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным… Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. В первых отчетах полно орфографических ошибок, ему очень трудно излагать свои мысли, постепенно он начинает писать правильно и рассказывать о событиях идеально. Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать «самым умным». А одиноким? На вопросы, которые поднимали еще М. Булгаков в «Собачьем сердце» и Дж. Лондон в «Мартине Идене», Дэниел Киз дает свой однозначный ответ.
 
Механизмы радости, Брэдбери Рэй
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196171-8
540руб Купить
«Механизмы радости» — один из лучших сборников автора, продолживший идеи «Темного карнавала». Непостижимость божественного и постижение мира в науке — идея рассказа «Механизмы радости». Рассказы, вошедшие в книгу, оригинальные, с неожиданными поворотами, порой забавные и ироничные, грустные, мистические, детективные, с элементами мистики: здесь и инопланетное вторжение, и беспощадный мир шоу-бизнеса, иллюстрированная женщина и диковинное диво. Читатель выступает одновременно в роли врача и пациента. Автору удалось создать особую атмосферу, нащупать тонкую грань взаимопроникновения любви, жизни и смерти, поделиться своими философскими наблюдениями. Вы станете лучше понимать себя и других.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика