Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Четыре книги и пять канонов. Классические истории

Издательство: Издание книг ком
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-6042114-2-7
Наличие: отсутствует



3045руб
Купить
«Четыре книги и пять канонов» — свод классических конфуцианских произведений, в которых раскрываются основные принципы философско-религиозного учения Древнего Китая, освещаются вопросы этики, морали и управления империей в конфуцианстве, излагаются взгляды Конфуция на устройство государства, семьи и дома, представлены его идеи о развитии личности в гармонии с природой, о добром начале в сущности человека, высшей справедливости и др. В собранных трактатах содержатся весьма ценные сведения по древней истории Китая, рассказывается об уникальных ритуалах, обрядах и церемониях, освещается своеобразие жизненного уклада людей из разных сословий. Эта книга не только является экскурсом в далекое прошлое и позволяет познакомиться с событиями глубокой древности, но и дает возможность познать культурные особенности, ценностные ориентации и установки, присущие китайскому народу. Данное издание призвано в популярной форме донести до широкого круга читателей богатое наследие китайской духовной традиции. Информация представлена в виде коротких рассказов, написанных простым языком, это позволит читателю лучше понять духовную суть великого произведения — «Четыре книги и пять канонов».

Детская клиническая нейропсихология, Цветков Андрей Владимирович
Издание книг ком 2022, ISBN: 978-5-907446-97-7
3402руб Купить
Какие нейропсихологические синдромы и в каких возрастах наиболее характерны? Какие же вовсе не встречаются в практике? Сензитивные периоды созревания разных отделов головного мозга, их соотнесение с развитием личности и познавательных процессов, проявления в диагностике — всё это обсуждается в небольшом по объёму пособии. Опираясь на свой 20-летний опыт и работы коллег, автор пытается дать единое непротиворечивое представление о детской клинической нейропсихологии.
 
Археологические находки и иероглифическая культура, Дэсинь Дуань
Издание книг ком 2022, ISBN: 978-5-907446-96-0
13213руб Купить
Китайские иероглифы имеют славное прошлое и несколько тысячелетий истории. В настоящее время известно множество точек зрения о возрасте китайской письменности. Согласно первой версии, древнейшими образцами китайского письма — которые признаны в академическом сообществе — являются гадательные надписи цзягувэнь, обнаруженные в Аньяне (провинция Хэнань), возраст которых превышает 3000 лет (прим. 1700 г. до н.э.). Данное письмо, вероятно, могло зародиться 4500 лет назад. По второй версии, возраст китайской письменности достигает 6000 лет и древнейшими её знаками являются насечки на керамике культуры Яншао (4500-2600 гг. до н. э.). Согласно третьей версии, история китайской письменности насчитывает 8000 лет. Таким образом, история возникновения и развития китайских иероглифов полна загадок и тайн. Каждый иероглиф имеет интересную историю, каждый из них связан с удивительной легендой или мифом. Сегодня, в эпоху открытости внешнему миру, в условиях ускорения глобальной интеграции различные виды культурного обмена стали важным аспектом укрепления дружбы, достижения взаимопонимания и гармонии.
 
Бесчеловечная мерзлота, или Жизнь как идеальное алиби, Раус Наталия
Издание книг ком 2022, ISBN: 978-5-907446-71-7
1459руб Купить
"... Среди ночи я выпала из медикаментозной полудремы с ощущением, что загнала не пойманную раньше мысль в угол. Я подкралась к ней на цыпочках, рассмотрела со всех сторон и поняла, наконец, что меня мучило. Если, как говорит Маша, тридцать первого декабря было сорок дней со дня гибели Нины, то, проделав нехитрые вычисления, можно определить, собственно, день ее кончины. А это значит, что когда Саша был у нас в гостях в декабре 1982 года, Нины уже не было. Я запоздало заплакала и провалилась в тяжелый сон... Через два дня я улетала в Москву, так и не повидав больше Машу Арбецкую: у нее заболел ребенок и в свою смену на дежурство она не вышла. Она прислала мне смс, в котором была фотография части письма, видимо, того самого, которое оставила дочери моя подруга: "... И еще об одном прошу тебя, моя дорогая, постарайся построить свою жизнь так, чтобы тебе не пришлось использовать ее, как алиби, для оправдания необдуманных, глупых, а порой и просто подлых поступков. Уверяю тебя, это не помогает! Во всяком случае, мне не помогло!.. " Да, эта история началась давно. Так давно, что некоторые детали, к счастью, стерлись из памяти... "
 
Синяя борода light, или Жизнь как источник потрясений, Раус Наталия
Издание книг ком 2022, ISBN: 978-5-907446-69-4
1459руб Купить
"...На лестничной площадке человек пять и в форме, и без нее очень активно перемещались, и понять, какая именно квартира является объектом их внимания, Костя сразу не смог. — Молодой человек, ну что вы замерли? Проходите, пожалуйста, не задерживайтесь, — бросил кто-то в сторону Константина, который встал, как вкопанный, пытаясь понять, что здесь происходит. — А я, собственно, уже пришел. Я здесь живу. В пятнадцатой квартире, — произнес Костик почти шепотом, шелестя сухими губами и поймав наконец-то мысль, которая билась в его голове, — что-то случилось именно в его доме, за дверью квартиры номер пятнадцать. На лестничной площадке все вдруг на мгновенье остановились, потом один из милиционеров тронул Костю за рукав и деликатно, но твердо направил его в сторону открытых нараспашку дверей, за которыми почему-то было темно. Стоя в темной прихожей и слыша в глубине квартиры тихий женский плач, такой отчаянный и такой безнадежный, Константин почувствовал, как сердце забухало в грудную клетку, и безоговорочно понял — что-то случилось. Что-то страшное. Ему вспомнилось сегодняшнее утро... "
 
Шкатулка с секретом, Арно Маргарита
Издание книг ком 2021, ISBN: 978-5-907446-33-5
1605руб Купить
Добыла шкатулку из Тартара, а уберечь не сумела? Захотелось адреналину, и решил охотника за редкостями догнать? А может, просто отдыхал после тяжёлого рабочего дня и влип по самые вареники? Ничего, прорвёшься! Всё бывает в жизни. Тут и пророчество маячит за спиной, и мойры хихикают в сторонке. Осталось только разгрести...
 
Шедевр, Тетаи Кристина
Издание книг ком 2021, ISBN: 978-5-907446-37-3
1784руб Купить
«Шедевр» — исторический роман о европейских переселенцах в Новую Зеландию. Книга о моральном выборе, поиске своего места в обществе и принятии культуры. Действие разворачивается в 1930-х годах, молодая Лоиз Паркер — студентка колледжа в Окленде. Её семья переехала в Новую Зеландию из Великобритании, и занялась в стране сельским хозяйством. Девушка бунтует, наблюдая за окружающей ее нищетой местного населения, и стремится изменить общество. На фоне семейной истории Паркеров книга исследует, что произошло с народом маори, когда землю населили европейцы.
 
Осколки разбитой кружки, Тетаи Кристина
Издание книг ком 2021, ISBN: 978-5-907446-38-0
1784руб Купить
Студент юридического факультета Аран живёт обычной жизнью: учится, работает в нотариальной конторе, снимает квартиру со старшим братом, стремится к самостоятельности и независимости. Герой привык плыть по течению, следовать пожеланиям родителей, пока однажды не встречает группу друзей, в жизни которых есть взаимная поддержка, любовь, привязанность — они счастливы. И тогда осознаёт насколько одинокой и монотонной стала его жизнь. «Осколки разбитой кружки» — роман о взрослении и выборе, поиске своего места в мире и стремлении к мечте, о дружбе, доверии и потребности быть любимым.
 
О некоторых важных, но малоизученных наукой состояниях организма и сознания человека. Сон и Любовь, Капутин Юрий Евгеньевич
Издание книг ком 2021, ISBN: 978-5-907446-32-8
1944руб Купить
Содержание этой книги не является результатом серьезных научных исследований. Автор не считает себя специалистом по психологии, физике, этике, теологии, другим фундаментальным наукам и областям знаний, поэтому здесь не следует искать подробные ссылки на первоисточники, выделенные цитаты и другие обязательные атрибуты любого научного труда. Перед вами — непрофессиональный плод многолетних наблюдений над интересными явлениями нашей жизни, рассуждений и выводов из прочитанного, которые приходили иногда внезапно и представляются автору правильными. Автор надеется, что кому-то из вас в минуты покоя и досуга захочется прочитать эти страницы. Думаю, что это будет не совсем бесполезно потраченное время, и, может быть, некоторые читатели глубже задумаются об особенностях и возможностях их «таинственной» Земной жизни. У современной науки пока нет веских оснований для того, чтобы достоверно описать упомянутые здесь особенности и процессы, связанные с функционированием нашего мозга во время всех известных состояний организма. Поэтому большая часть приводимой автором информации имеет лишь вероятностный характер и выполняет скромную роль некой «информации к размышлению» для пытливых умов, которые считают недостаточными для себя существующие научные гипотезы и теории о природе и структуре мироздания. При этом часть фрагментов книги в некоторых случаях носит отрывочный характер «изолированных» чужих и своих мыслей, иногда не имеющих прочной логической связи с соседними абзацами и демонстрирующих лишь какие-то важные (по мнению автора) «постулаты».
 
Любовь как Covid, Кисилев Андрей
Издание книг ком 2021, ISBN: 978-5-907446-39-7
714руб Купить
Сборник стихов Алексея Киселева.
 
Азбука цветов, Ташманова Фаина
Издание книг ком 2020, ISBN: 978-5-90725-030-7
1545руб Купить
Книга будет интересна детям, их родителям, бабушкам и дедушкам. Каждую букву здесь украшают лёгкие для заучивания стихотворные строчки и оригинальные рисунки. С помощью этого издания маленькие читатели смогут не только выучить алфавит, но и запомнить названия, а также изображения разных растений. Полезное и приятное семейное чтение с такой азбукой гарантировано! Этот букет обязательно украсит вашу книжную полку.
 
Притча о Вере, Ломашкевич Лая
595руб Купить
«Притча о Вере» — маленькая философия о большом значении выбора в жизни: выбора поступка, выбора пути... О том, как важно сделать правильный выбор, дающий свет истины. И не менее важно не сломиться, осознав ошибку, подняться и опять встать перед выбором в поиске истины. Такие испытания выпали на долю героев в «Притче о Вере» Лаи Ломашкевич.
 
Веник, кот и пряник. Рождественская история. Пьеса, Ломашкевич Лая
714руб Купить
Дорогие ребята! Подружитесь с Веником и его друзьями, прочитав рождественскую историю Лаи Ломашкевич, и смело беритесь за постановку пьесы без сложных костюмов и декораций. Весело и легко рассказывайте и показывайте суматошные приключения главных героев, и ваш домашний театр станет настоящим чудом. Радуйте и удивляйте постановкой рождественской пьесы «Веник, кот и пряник» своих друзей и одноклассников!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика