Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Родные поэты №2

Автор: Пушкин Александр Сергеевич, Есенин Сергей Александрович, Лермонтов Михаил Юрьевич
Издательство: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
Год издания: 2019
ISBN: 2658-73867
Наличие: на складе



985руб
Купить
Сборник основан в СССР в 1966 году и включал произведения поэтов XIX-XX вв., которые входили в школьную программу. Сегодня сборник стал периодическим изданием.

Любовь издалека, Ткачев Виталий Рудольфович
1166руб Купить
Данная книга является продолжением разговора о чувствах, начатого автором в сборнике «Радость наоборот». На этот раз темой размышлений является одиночество и любовь. Как преодолеть одиночество не только физическое, но и духовное? Конечно же, через любовь, это бесспорно. Но что делать тем, кто пока не любит и страдает от одиночества? Как научиться любить? Это же в конце концов самый главный предмет в школе жизни. А все ли понимают однозначно, что из себя представляет любовь? Не существует и не может существовать любви по-своему. А что тогда должен чувствовать влюблённый человек, чтобы безапелляционно утверждать, что он любит? Страсть? Но страсть — это не любовь, это просто жар, спадающий от микстуры времени. Но тогда что же можно назвать любовью, если она не влечение, не вдохновение, настойчиво призывающие душу сочинять стихи? О непоэтической любви рассуждает поэт. Парадокс? Одно это делает увлекательным чтение монолога самобытного русского поэта-мыслителя. Рекомендуется тем, кто предпочитает размышлять о вопросах бытия с книжкой в руках, а также всем интеллигентным любителям умной поэзии.
 
Я — Геха, Сердитов Геннадий
555руб Купить
Приключения питерского пацана Гехи в реалиях военного и послевоенного лихолетья, эвакуация в теплушках, обстрел и бомбёжка. Возвращение, казнь немецких артиллеристов, ночные очереди. Съесть кусок сырого мяса за неделю. Маскировка лицом в муравейник. Або и Арон, смерть Сталина, подушка с кислородом и бандиты, целинный урожай и баранина. Смерть за стакан водки, бандеровец с обрезом. Крейсер «Фрунзе» и гибель «Новороссийска», доллары и трагедия семьи мэра. Книга написана простым, понятным читателю любого возраста и при этом увлекательным языком. При прочтении происходит полное погружение в повествование, возникает ощущение сопричастности описываемым событиям.
 
Лишенный сана
504руб Купить
«Лишённый сана» — это повесть о священнослужителе отце Михаиле, который решает преодолеть многокилометровый путь из одной церкви в другую пешком, не имея при себе денег и достаточного запаса еды. Кого он встретит на своём пути? С какими трудностями столкнётся? Какие потери ему придётся пережить и что обрести — всё это, а также причину такого вынужденного путешествия, читатель узнает на страницах произведения. Так же в книге читатель сможет познакомиться с рассказами о заполярной жизни двух добрых соседей — человека и медведя. Белые медведи — очень милые и безобидные для человека звери, если не подпускать их слишком близко и не нарушать их границы. Герои рассказов лично узнали, что случается, когда пренебрегаешь этим простым правилом.
 
Мои путешествия, Чередниченко Вера
622руб Купить
Книга «Мои путешествия»-это впечатления автора от поездок по России и за рубеж. Это приглашение Тебя, мой Читатель, совершить увлекательный поход во Времени и по Миру и, возможно, сделать свои открытия, зарядившись энергетикой повествования.
 
След любви
840руб Купить
Книга Максима Исаева — это сборник автобиографических рассказов и непридуманных историй из жизни обычных людей. Они радуются и грустят, любят и ненавидят, ищут свое потерянное счастье всю жизнь, помогают друзьям, заботятся о родных, защищают Родину… Всё это так близко и знакомо каждому из нас, что отзывается внутри разными эмоциями и размышлениями и позволяет окунуться в атмосферу жизни второй половины XX века..
 
Алинкины сказки
1899руб Купить
Любознательная девочка Алинка очень любит сказки. Самые разные. Про Змеиного Царя и про Горного духа, про злого гнома и прекрасную Фею, про привидений, драконов и инопланетян, про живую и мёртвую воду. Но иногда в сказку попадают подружки Алинки, да и она сама не прочь побывать в волшебном мире. А вернувшись, рассказать бабушке о своих невероятных приключениях, о чудесных странах, об испытаниях, которые нужно пройти, чтобы победить злых волшебников. И на помощь всегда приходят друзья — феи, эльфы, волшебные растения и животные. Ведь только вместе можно победить зло и несправедливость.
 
Сердце Большого леса, Алешин Николай
1640руб Купить
Произведение для детей «Сердце Большого леса» является третьей частью сборника «Сказки Большого леса». На его страницах перед юными читателями предстают уже знакомые, полюбившиеся герои — обитатели волшебного леса, и их жизнь вновь полна приключений.
 
Таинственная пианистка, Абрамов Федор Нилович
478руб Купить
«Таинственная пианистка» — это повесть современного писателя Федора Абрамова, основанная на реальных событиях, имевших место в его жизни. Но это не документальное повествование и не мемуары автора, а художественное произведение, написанное от лица главного героя. Описанные в книге события произошли в бывшем Советском Союзе в период 1955-1986 годов. В повести нет сцен насилия и разврата, ненормативной лексики, пошлости и пустословия. Это книга о неординарных отношениях мужчины с женщиной, случайно встретившейся на его жизненном пути и оставившей в его душе светлые воспоминания. По идейной направленности это психологическое, сугубо женское произведение, хотя мужчины будут его читать с неменьшим удовольствием. В повести рассматривается и дается ответ на один из главных вопросов в жизни мужчин и женщин: на чем должны строиться их взаимоотношения, чтобы они были комфортными, прочными и долговечными? Она рассчитана на читателей старше 16 лет и в первую очередь на женщин молодого и среднего возрастов. Но читателям старшего поколения она может быть интересна еще и тем, что позволит вспомнить события прошлых лет, когда были иные ценности, взгляды и отношения между людьми. А молодым читателя она даст возможность познакомиться с жизнью этих поколений и, возможно, сравнить её с собственной. Повесть написана в диалоговом стиле, легко и с интересом читается.
 
Тревожное лето 1572 года, Панин Олег
326руб Купить
Свой рассказ начну с лета 1572 г. Это время правления Ивана Васильевича, прозванного Грозным. Русь уже окрепла, и вроде жизнь должна расцвести, но в этом году было невиданное нашествие крымского хана, усиленное армией турецких янычар. Враги были настолько уверены в своей победе, что начали делить русские земли. Узнав о вторжении, царь покидает Москву и, по сути, переносит столицу. Вдобавок к этому продолжается ливонская война на западе, и нет возможности собрать главные силы русского войска. Мне хотелось, чтобы, читая произведение, вы окунулись в ту эпоху. К тому же я не мог не написать про ведьму и прочую нежить: они придают тексту дополнительный колорит. В книге как бы две книги, и они как матрёшки — одна находится в другой. Нечистые силы окружают героев. Среди людей, как ни странно, есть пособники дьявола. Это страшно, только выбор приходится принимать каждому… Но всегда нужна вера в спасенье. Православные священники учат, что лишь покаявшийся спасётся. Так о чём эта книга? О том же, только в форме приключенческой истории.
 
Благодать любви, Рольбин
246руб Купить
«Благодать любви» — книга двенадцатая. В ней отражена душевная и духовная любовь жизни. Совершенствуясь в молитвах, исповеди и покаянии, человек отмечает внутренние изменения. Благодать любви поддерживает души верующих христиан. Свет духовной любви человека и звезд на небе принадлежит всем, ибо любовь — Бог! Книга призывает к пониманию духовной жизни в мирской суете нашего времени.
 
СовременникЪ, 13, Рождественский выпуск
432руб Купить
В очередной выпуск журнала вошли произведения современных авторов, объединённые темой празднования Нового года и Рождества Христова. Это воспоминания детства и исторические зарисовки, философские размышления и новогодние сказки, святочные истории и прекрасные переводы Р. М. Рильке, Т. Шторма, Й. Эйхендорфа. А также роскошные стихи-пейзажи, шутливые стихи-гадания, проникновенные стихи-проповеди. Для широкого круга читателей.
 
Эпоха Освобождения. Фермер, Викулин Алексей
365руб Купить
Далекое будущее. Будущее, лишенное жадности, зависти, денег и необходимости работать. У всех появилось больше времени на себя и своих близких. Люди стали чувствовать себя по-настоящему счастливыми. Но так ли все безоблачно в этом идеальном мире, особенно если это касается вопросов любви?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика