Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ужас Данвича

Автор: Лавкрафт Говард Филлипс
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-123249-8
Серия: Шедевры ужаса в иллюстрациях
Наличие: отсутствует



951руб
Купить
Второго февраля 1913 года у Лавинии Уэйтли родился сын Уилбур. Странный мальчик, который рос не по дням, а по часам, внушал страх жителям Данвича. Его деда считали колдуном, а сам он пропадал в библиотеке Мискатоникского университета, где выискивал в черных книгах сведения о магических формулах и заклинаниях. Однако все это — только пролог к ужасу Данвича. Одна из самых страшных повестей Г.Ф. Лавкрафта — истинный шедевр хоррора. Воображаемые картины классика оживают на страницах этой книги благодаря потрясающим иллюстрациям Сантьяго Карузо.

Другие товары в серии «Шедевры ужаса в иллюстрациях»

Безымянный город с иллюстрациями Армеля Гольма, Лавкрафт Говард Филлипс
1040руб Купить
Классический рассказ ужасов Г. Ф. Лавкрафта с карандашными иллюстрациями французского художника и графического дизайнера Армеля Гольма. Армель Гольм — преданный поклонник Лавкрафта и энтузиаст-иллюстратор культового цикла рассказов «Мифы Ктулху». Всего в нескольких штрихах художник передает настроение лавкрафтианского мира, усиливая впечатление от прочитанной истории. Улучшенное оформление издания: суперобложка, тиснение золотом и лента-ляссе.
 
Мифы Ктулху. Дагон, Лавкрафт Говард Филлипс
979руб Купить
Попав в плен во время войны, герой рассказа совершает побег и оказывается в открытом океане на шлюпке. После изматывающих и бесконечных дней в поиске суши, проснувшись в очередной раз, он обнаруживает, что тонет в вязком черном болоте...
 
Горизонты Аркхема с иллюстрациями Сантьяго Карузо, Лавкрафт Говард Филлипс
1635руб Купить
Во время своих многочисленных путешествий по Массачусетсу в поисках старинной архитектуры Лавкрафт делился своими впечатлениями в письмах, эссе и путевых заметках. Из них внимательный читатель заметит, как четко прослеживается связь реальных пейзажей и зданий с воображаемой им землей вдоль реки Мискатоник: Кингспорт, Данвич, Иннсмут и Аркхэм. Однако именно Провиденс, где он создавал свои произведения, навсегда остается царством между реальностью и вымыслом. Рассказы, собранные в этом томе, посвящены местам, которые Лавкрафт изобразил как свою странную Новую Англию.
 
Цвет иного мира с иллюстрациями Сальвадора Санса, Лавкрафт Говард Филлипс
916руб Купить
Все началось с метеорита, упавшего на ферму Нейхема Гарднера к западу от Аркхема. Внутри него обнаружилась глобула цвета, который невозможно было описать, а сам метеорит вскоре исчез. Нездоровый цвет, прежде неведомый на Земле, распространился на растения и стал поглощать все вокруг. Около фермы появились странные животные. Затем изменения коснулись и людей…
 
География Лавкрафта с иллюстрациями Энрике Алькатены, Алькатена Энрике
685руб Купить
В историях Г.Ф. Лавкрафта чудовища обитают и в дикой природе, и в городах, населенных людьми. Их можно встретить в лесах Новой Англии, в Антарктиде... или в старом доме под черепичной крышей. Мир Лавкрафта полон кошмаров. Повествование Лавкрафта, одного из величайших мастеров ужаса, о монстрах — о Ктулху и существах, призванных «Некрономиконом», — запутанно, как лабиринт, его литературный стиль граничит с темным романтизмом Эдгара По. Эту книгу можно рассматривать как художественное продолжение «Бестиария». Монстры и декорации, в которых они появляются, создают особый, мрачный, странный пейзаж. Читателю предлагается совершить путешествие по самым известным текстам Лавкрафта, таким как «Зов Ктулху», «Хребты безумия», «Музыка Эриха Цанна», и другим, менее известным, таким как «Проклятый дом». Невероятная вселенная, созданная воображением Лавкрафта, освещена мощным художественным видением Энрике Алькатены, который усиливает и материализует палитрой кошмарных цветов то, что никогда не должно было быть явлено человеческому взору.
 
Монах и дочь палача, Бирс Амброз
840руб Купить
1680 году в монастыре Бершстесгатен в Баварских Альпах разыгралась трагическая история любви между молодым монахом и дочерью палача. Спустя два столетия Амброз Бирс пересказал зловещую легенду. Так появилась повесть, которая по праву считается одной из вершин готической литературы. Образы, созданные художником Сантьяго Карузо, помогают читателю погрузиться в историю запретной любви.
 
Король в желтом, Чамберс Роберт
1014руб Купить
В макабрических новеллах классика литературы ужаса Роберта Чамберса герои узнают о вымышленном городе Каркоса, где правит Король в желтом, а в небе светят два солнца, — и это обстоятельство становится началом мистических перемен в их судьбах. Странные и страшные события, в которых переплетаются реальность и сновидения, проиллюстрированы выдающимся аргентинским художником Сантьяго Карузо. В издание включены четыре рассказа цикла: «Маска», «Возвращатель репутации», «Во дворе Дракона», «Желтый знак».
 
Таинственные истории, По Эдгар Аллан
1014руб Купить
«Таинственные истории» Эдгара Аллана По отражают множество граней его таланта прозаика: тут представлены и страшные рассказы, и мрачная сатира, и мистификации, а еще произведения, с которых в мировой литературе начались жанры детектива и научной фантастики. Настоящее и воображаемое, тайное и явное, страшное и обескураживающее — все оттенки ужаса и мистики найдутся в этом собрании рассказов великого американского писателя. Впервые изданные с иллюстрациями выдающегося ирландского художника Гарри Кларка в 1919 году в Лондоне, «Таинственные истории» стали библиографической жемчужиной своей эпохи. Под одной обложкой собраны изысканные, наполненные невероятным магнетизмом рисунки Кларка, неустаревающие новеллы По и примечательное эссе Хулио Кортасара о природе творчества автора. Легендарные имена — легендарная книга.
 
Бестиарий, Лавкрафт Говард Филлипс
1138руб Купить
Мир Г.Ф. Лавкрафта наполнен мифическими существами из других эпох и с далеких планет. Хоть чудовища эти не слишком дружелюбны и представляют угрозу для человека, не восхищаться ими невозможно. Собранные в этой книге создания света, мрака, полумрака и тьмы от одного из мастеров ужаса заиграют для читателя новыми красками благодаря великолепным цветным иллюстрациям аргентинского художника Энрике Алькатены.
 
Хребты безумия, Лавкрафт Говард Филлипс
816руб Купить
Профессор Мискатоникского университета геолог Уильям Дайер, пытаясь предостеречь ученых, отправляющихся в Антарктику, рассказывает о предыдущей экспедиции в царство льдов. Во время путешествия участники экспедиции обнаружили древние руины и страшные секреты, которые таят эти неизведанные земли. За чередой высоченных гор, в глубине острова было найдено четырнадцать доисторических форм жизни, прежде неизвестных науке... «Они назывались Старцами и прилетели на Землю в ту пору, когда планета была еще молода. Плоть их сформировалась за годы эволюции на далекой планете: они обладали невероятной, безграничной мощью. Подумать только, ведь мы с Денфортом всего лишь сутки назад видели их члены, отделенные от тел, тысячелетия пролежавших во льду, а бедняга Лейк с товарищами, сами того не ведая, созерцали их подлинный облик…»
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика