Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Всему свое время

Автор: Берг Ирада
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-386-13830-1
Серия: Отдельное издание
Наличие: отсутствует



977руб
Купить
Порой, глядя в свое отражение, мы не можем разглядеть то лучшее, что есть в нас. Оно разрушает наш целостный образ, нашу идеальную версию себя. И вся жизнь становится лишь безуспешной погоней за миражами. Может быть, поиск настоящего себя и есть естественное состояние души? Стоит принять этот вызов, чтобы, пройдя многое, наконец-то обрести гармонию и навсегда попрощаться с безысходностью и тоской по одиночеству и себе прошлому? Яркие и искренние истории сборника «Всему свое время» — это трогательные рассказы о нас, нашей повседневной жизни и общем стремлении к счастью.

Другие товары в серии «Отдельное издание»

В Ставке Верховного главнокомандующего, Бубнов Александр Дмитриевич
867руб Купить
Контр-адмирал Александр Дмитриевич Бубнов посвятил книгу своих воспоминаний событиям Первой мировой войны. С начала войны он находился в Ставке Верховного главнокомандующего и служил там до Октябрьских событий 1917 года. В июле 1916 года Бубнов получил чин капитана 1-го ранга «за отличие по службе». Контр-адмиралом он стал через год, в июле 1917 года, уже при Временном правительстве. Свою службу в Ставке адмирал делит на три периода — при великом князе Николае Николаевиче, возглавлявшем русскую армию до августа 1915 года, при императоре Николае II, принявшем обязанности Верховного главнокомандующего на себя, и при власти Временного правительства, после февраля 1917 года сменившего за несколько месяцев ряд главнокомандующих. А.Д. Бубнов анализирует ход военных действий в этот период и делает ряд интересных, хоть и не бесспорных выводов. Как человек, лично причастный ко многим событиям, он хорошо знает факты, остававшиеся неизвестными людям со стороны. Например, эпопея с подготовкой Босфорской операции, увы, несостоявшейся, знакома ему в мелких деталях, так как он сам занимался разработкой этих планов в Ставке. В 1918 году ему удалось добраться до Одессы и примкнуть к Белому движению. Адмирал Колчак, хорошо знавший Бубнова, включил его в состав делегации, которая должна была представлять интересы России на Версальской мирной конференции после завершения Первой мировой войны. Но русская белая делегация на конференцию допущена не была — для союзников Россия стала отыгранной картой. Вернувшись в Россию, А.Д. Бубнов был в 1919 году назначен на должность начальника штаба командующего Черноморским флотом адмирала А.В. Ненюкова. А в 1920 году отправился вместе с семьей в эмиграцию, чтобы уже никогда не вернуться на русские берега…
 
Александр Блок, Мочульский Константин Васильевич
1373руб Купить
Книга литературоведа Константина Васильевича Мочульского посвящена жизни и творчеству одного из крупнейших представителей русского символизма Александра Блока. Автор прослеживает жизненный путь поэта с детских лет до последних дней жизни, рассказывает о его творческой деятельности, анализирует произведения, уделяя особое внимание проблемам философского содержания творчества А. Блока.
 
За милых дам! Весёлые байки, анекдоты, рассказы, Измайлов Лион Моисеевич
812руб Купить
Лион Моисеевич Измайлов знает множество историй, и многие из них посвящены прекрасному полу. Из этого сборника произведений знаменитого острослова мы узнаем, почему женщины лучше мужчин, как правильно знакомиться, что стоит, а что не стоит говорить жёнам, нужно ли вообще жениться и выходить замуж и чем отличается фиктивный брак от настоящего. Появляется на страницах книги и неожиданная интерпретация классических сказок с девушками в главной роли, а также рассказы из жизни вполне реальных женщин знаменитостей. Не обходит автор вниманием и супружеский долг, а также не совсем супружеский и совсем не долг: оказывается, некоторые виды его исполнения влекут за собой производственные травмы! Завершают сборник две повести, в которых важная роль отведена дамам — роковым и таким привычным, но, на самом деле, тоже роковым. А как иначе!..
 
Русь юродская. История русского юродства в лицах..., Рябинин Юрий Валерьевич
1240руб Купить
Каждый наш современник, живущий в третьем тысячелетии от Рождества Христова, найдет в этой книге множество восхитительных и поучительных историй о великих русских подвижниках, их провидческом даре и подвигах во имя Веры, Надежды и Любви. Блаженные истинно и свято умели ценить чудо жизни, ежедневно и ежечасно совершая поступки, возвышающие человека и приближающие его к Богу.
 
Методотдел, Хилимов Юрий Викторович
977руб Купить
В романе внимание фокусируется на методистах, чья довольно незаметная профессия, казалось бы, обрекает их на вечное забвение, чья участь — всегда оставаться в тени тех, кого они призваны сопровождать. Выбор «маленьких» людей" от образования случаен и неслучаен одновременно. В первую очередь он связан с обстоятельствами моей жизни, подарившей мне возможность узнать о занятиях методиста в уникальном месте под названием «Артек», где и возник замысел этой книги. Конечно, в определенном смысле в романе представлены условные методисты, условный Дворец творчества и даже условная Ялта. Но по существу там все настоящее.
 
Энциклопедия эрудита. В вопросах и ответах
976руб Купить
Эта книга — для тех, кто хочет больше всех знать. В энциклопедии собраны тысячи самых любопытных, удивительных и необычных фактов из самых разных областей человеческого знания: астрономии, физики, географии, биологии, медицины, истории, археологии, мифологии и искусства. Увлекательно изложенные, краткие и емкие статьи помогут эрудиту расширить свой кругозор и поразить знакомых уровнем своих познаний. Прочитав эту книгу, вы сможете сказать с уверенностью: теперь я знаю все!
 
Искра в сердце, Лайдинен Наталья
489руб Купить
Книга стихов российского поэта Натальи Лайдинен «Искра в сердце» обращает читателей к поиску смысла жизни и своих глубинных корней, осмыслению истории еврейского народа, принятию единого творческого начала мироздания. Автор приглашает задуматься о неразрывной связи событий древности и современности, сопережить рассеяние и изгнание, трагедию Холокоста, чтобы принять абсолютную ценность жизни, незыблемую силу заповедей, неизбежность раскаяния и искупления для возвращения к высотам любви Создателя, творческая искра которого — в каждом из нас. Сборник выражает красоту и хрупкость окружающего мира, бережное отношение к традициям и культуре, силу духа еврейского народа, вдохновляет на созидание и развитие, напоминает о необходимости мирного решения любых вопросов.
 
Искусство тайной войны. Зазеркалье спецслужб, Линдер Иосиф Борисович
2289руб Купить
В каждый исторический момент развития в каждой большой и маленькой стране существуют секретные институты, направляющие свою деятельность как на создание условий для развязывания локальных либо глобальных войн, так и на их предотвращение. Повседневная деятельность этих институтов незаметна для обывателей и в то же время ощутима для каждого из нас. Благодаря им мы либо живы, либо разворачивается худший из возможных сценариев, но и этот сценарий часто меняется, если к этому прилагают руки специалисты. Исторические очерки помогут вам разобраться в секретных играх спецслужб, а рассказы — понять психологию тех людей, которые, оставаясь в тени, делают все, чтобы контролировать развитие человечества. Попробуйте заглянуть в святая святых мира спецслужб и неотделимого от него мира тайной дипломатии.
 
Дневник длиною в жизнь. 1916–1991, Гончарова Татьяна Ивановна
1695руб Купить
Память… — это то, что всегда с нами, и единственное, что нельзя отнять у человека. Лучший способ бережно сохранить ее в мельчайших подробностях — это вести дневник. Так и поступила автор этих трогательных записок длиной в жизнь — Т.И. Гончарова. Много лет она заносила на бумажные страницы свои мысли, страхи, радости, переживания, события, происходящие с ней и страной, в которой жила. Благодаря таким сохраненным воспоминаниям, мы имеем возможность оглянуться назад и стать свидетелями событий давно ушедших дней. Да, дневник написан не профессиональным писателем, зато он искренен и откровенен, потому что велся лично для себя и не был предназначен для чужих глаз. Он предельно честен, и именно это придает ему особую ценность.
 
Словарь жестов, Мессинжер Жозеф
1228руб Купить
Если вы хотите изменить жизнь, нужно начать со своих поступков. Из этой уникальной книги вы узнаете, что может невольно уронить вас в глазах окружающих, а что позволит поднять вашу значимость. Вы увидите, какие ваши жесты и позы притягивают лиц противоположного пола. Эта книга поможет расшифровать более 1000 жестов других людей, и в конце концов вы научитесь разбираться, лгут вам или нет.
 
Сабля, Белянин Андрей Олегович
1790руб Купить
После книг о шашке и кинжале было бы просто невежливо не написать о таком прекрасном и легендарном оружии, как сабля. Ведь сколько чудесных тайн, преданий и мифов может рассказать нам история оружия. Почему казаки не любили саблю? Мог ли кавказский мастер всего за один сабельный клинок купить целый дом? Сколько покушений было на создателя русского булата полковника Аносова? Чем «костюшевка» отличалась от «зигмунтовки»? Как наши туркмены с дедовскими саблями громили немцев? Интересно? Тогда откроем первую страницу — и вперед…
 
Грузинское оружие (с автографом), Белянин Андрей Олегович
4416руб Купить
Новая книга Андрея Белянина посвящена интереснейшей, но совершенно не раскрытой теме — истории грузинского оружия конца XVIII начала XX века. Общеизвестно, что старый Тифлис находился на перекрестке древних путей и культур. Несомненно, именно поэтому он стал оружейным центром всего Закавказья. Сюда съезжались русские офицеры, линейные казаки, отпетые абреки, суровые хевсуры, горячие сваны, да порой и просто прекрасные грузинки с гордостью носили тифлисский кинжал! Дзадзамидзе, Идрис, Кваташидзе, Джикия, Асатиани, Гвилава… Что же мы знаем о боевых и оружейных традициях этого народа? О наших соседях, братьях по вере, героизме и воинской славе людей, вместе с нами водружавших флаг Победы над рейхстагом! А началось все это очень давно, слушайте, это интересно.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика