Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Незаразные болезни пищ.аппарата крупн.рог.скот.СПО

Автор: Денисенко Виктор Николаевич, Абрамов Павел Николаевич, Громова Ольга Викторовна
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-6612-2
Серия: Ветеринария
Наличие: на складе



505руб
Купить
В учебном пособии описаны современные методы диагностики, лечения и профилактики незаразных болезней пищеварительной системы крупного рогатого скота. Пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Ветеринария».

Другие товары в серии «Ветеринария»

Клиническая лабораторная диагностика иммунной системы. Учебное пособие для вузов
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48465-2
856руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов, курсантов, слушателей, ординаторов, аспирантов, а также специалистов в области клинической лабораторной диагностики, иммунологии и ветеринарии. Иммунологические лабораторные методы вошли в арсенал многих дисциплин, включая клиническую медицину, ветеринарию и молекулярную биологию. Учебное пособие поможет читателю приобрести новые знания в данной области, а также позволит достойно подготовиться к экзаменам и аттестациям.
 
Болезни кошек. Учебное пособие
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49217-6
1837руб Купить
Учебное пособие позволяет изучить заболевания кошек и пути их лечения. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария», а также для слушателей дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
 
Методики проведения зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49248-0
1876руб Купить
В настоящем учебном пособии представлены материалы, необходимые для практической подготовки ветеринарных фельдшеров по ветеринарным дисциплинам по специальности «Ветеринария». Каждый раздел учебного пособия содержит конкретные теоретические и практические основы междисциплинарного комплекса (МДК 01.01) «Методы проведения зоогигиенических, профилактических, ветеринарно-санитарных мероприятий». Материал изложен с учетом современных научных данных и передового опыта в ветеринарии. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Фармакогнозия и ветеринарная фитотерапия. Учебник для вузов, Дельцов Александр Александрович, Лунегов Александр Михайлович, Иванникова Регина Фановна
Ветеринария, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48374-7
5389руб Купить
В учебнике описаны правила сбора, заготовки и сушки лекарственных растений, хранение лекарственного растительного сырья. Описаны вредители лекарственного растительного сырья и методы борьбы с ними. Рассмотрены компоненты растений, содержание химических элементов в них и их влияние на качество лекарственного средства. Включены методы анализа лекарственного растительного сырья: макроскопический, микроскопический и химический. Учебник предназначен для студентов факультета ветеринарной медицины.
 
Этология с основами зоопсихологии. Учебное пособие для вузов, Иванов Алексей Алексеевич
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47395-3
4394руб Купить
В учебном пособии анализируется поведение и психология животных на уровне индивидуума и в составе ассоциаций. Рассматриваются проблемы развития поведения и психики животных в процессе онтогенеза. Приводятся данные о видовых особенностях поведения животных, прежде всего продуктивных. Анализируются изменения в поведении и психологии животных, вызванные процессом доместификации. Учебное пособие адресовано студентам аграрных вузов, изучающим разные отрасли продуктивного, спортивного и декоративного животноводства, также оно может быть полезным для аспирантов, научных сотрудников и преподавателей при планировании научных исследований и при подготовке учебных занятий по дисциплинам животноводческого профиля.
 
Исследование дыхательной системы животных. Практическое руководство. Учебно-методическое пособие, Анникова Людмила Викторовна
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48180-4
504руб Купить
Главной задачей автора данного пособия было сохранить базовую концепцию методики проведения исследования дыхательной системы животных. Пособие включает в себя порядок обследования и методы диагностического исследования дыхательной системы. Благодаря огромному практическому опыту автор изложил наиболее важную информацию и указал новые сведения о границах легких мелкого рогатого скота, опираясь на собственные исследования и апробацию полученных данных в различных научных изданиях и конференциях. Приведены иллюстрации с изображением методик проведения исследований, а также фотоматериал, сделанный непосредственно автором. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга будет полезна студентам СПО, обучающимся по специальности «Ветеринария».
 
Исследование дыхательной системы животных. Практическое руководство. Учебно-методическое пособие, Анникова Людмила Викторовна
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48179-8
504руб Купить
Главной задачей автора данного пособия было сохранить базовую концепцию методики проведения исследования дыхательной системы животных. Пособие включает в себя порядок обследования и методы диагностического исследования дыхательной системы. Благодаря огромному практическому опыту автор изложил наиболее важную информацию и указал новые сведения о границах легких мелкого рогатого скота, опираясь на собственные исследования и апробацию полученных данных в различных научных изданиях и конференциях. Приведены иллюстрации с изображением методик проведения исследований, а также фотоматериал, сделанный непосредственно автором. Книга будет полезна практикующим ветеринарным врачам и студентам вузов, обучающимся по специальности «Ветеринария».
 
Биологические основы размножения и искусственное осеменение коров и телок, Болдарев Алексей Анатольевич
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48894-0
1647руб Купить
В учебном пособии освещены биологические основы размножения сельскохозяйственных животных. Даны общие данные о сперме и правила работы с ней, научные основы и техника искусственного осеменения, приемы повышения оплодотворяемости, основы ветеринарной гинекологии. Учебное пособие предназначено для подготовки операторов по искусственному осеменению коров и телок, также может быть использовано в практической работе зоотехниками, ветработниками.
 
Способы подготовки самцов-пробников и использование их в репродуктивной биотехнологии, Племяшов Кирилл Владимирович, Финагеев Евгений Юрьевич, Корочкина Елена Александровна
Ветеринария, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46892-8
403руб Купить
В учебно-методическом пособии представлена информация об использовании самцов-пробников в животноводстве, а также о способах их подготовки. Учебно-методическое пособие предназначено для ветеринарных врачей, слушателей факультета повышения квалификации, аспирантов, студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария».
 
Раны и раневой микробиоценоз. Учебное пособие для вузов, Сахно Николай Владимирович, Ватников Юрий Анатольевич, Позябин Сергей Владимирович
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47990-0
1843руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Ветеринария», а также направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Зоотехния». Книга будет полезна слушателям курсов дополнительного профессионального образования, преподавателям и специалистам в области ветеринарии.
 
Микробиоценоз в раневом процессе. Учебное пособие для СПО, Сахно Николай Владимирович, Ватников Юрий Анатольевич, Позябин Сергей Владимирович
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47991-7
1603руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов техникумов и колледжей по специальности «Ветеринария». Учебное пособие будет полезно слушателям курсов дополнительного профессионального образования, преподавателям и специалистам в области ветеринарии. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Клиническая гастроэнтерология животных. Практическое руководство. СПО, Калюжный Иван Исаевич, Баринов Николай Дмитриевич, Яшин Анатолий Викторович
Ветеринария, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47972-6
1881руб Купить
В книге рассмотрены анатомо-физиологические особенности органов пищеварения различных видов животных. Описаны этиология, клиническое проявление, патогенез, профилактика болезней пищеварительной системы. Особое внимание уделено современным методам диагностики и лечения, а также дифференциальной диагностики с учетом клинической значимости отдельных нарушений пищеварения. Настоящая работа соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Рекомендовано для студентов аграрных колледжей, обучающихся по специальности «Ветеринария». Учебное пособие будет полезно практикующим ветеринарным специалистам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика