Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Летняя поездка к морю. Памяти забытого фильма

Автор: Клепиков Юрий Николаевич
Издательство: Геликон Плюс
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00098-273-0
Наличие: на складе



666руб
Купить
Юрий Николаевич Клепиков — советский и российский драматург, сценарист, актер. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1984). Лауреат Государственной премии СССР (1985), лауреат кинопремии «Ника» (1988), лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1990), обладатель специального приза «За выдающийся вклад в отечественный кинематограф» Совета Академии кинематографических искусств «Ника» (2015). По сценариям Клепикова снимали фильмы ведущие режиссеры страны: Алексей Герман («Седьмой спутник»), Андрон Кончаловский («История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж»), Виталий Мельников («Мама вышла замуж»), Виктор Трегубович («Даурия»), Михаил Богин («О любви»), Лариса Шепитько («Восхождение»), Семен Аранович («Летняя поездка к морю» и «Я служил в охране Сталина»), Динара Асанова («Не болит голова у дятла» и «Пацаны»).

Последние дни Оно, Сирин Александр
Геликон Плюс 2024, ISBN: 978-5-00098-386-7
765руб Купить
Повесть Александра Сирина — ещё одна художественная версия биографии Джона Леннона периода его жизни с «самой известной из неизвестных художниц» — с японской художницей-авангардисткой Йоко Оно. Её фигура для исследователей будет оставаться интересной не только в связи с творчеством самой Оно, но и в связи с жизнью и трагической гибелью её мужа — Джона Леннона, основателя знаменитой ливерпульской четверки. Убил ли Сальери Моцарта — отравил ядом, как в пьесе Пушкина, или солнечную душу Моцарта напитала ядом тягостная депрессивная музыка «Реквиема», как в фильме Милоша Формана, несмотря на многочисленные исследования, так и остается вопросом. Литературные образы Моцарта и Сальери давно уже вышли за пределы реальных персонажей и стали чем-то вроде художественной метафоры противостояния гения и посредственной заурядности. Едва ли кто-то может однозначно ответить, что стояло за поступками Йоко Оно, что двигало ею, когда она всеми силами и чарами пыталась завязать роман с одним из битлов, — любовь, преклонение перед неординарной личностью или обыкновенная алчность, желание завладеть деньгами простодушного рок-музыканта и, эксплуатируя его популярность, сделать собственную творческую карьеру…
 
Жалкая жизнь журналиста Журова, Евсеев Алексей Борисович
Геликон Плюс 2024, ISBN: 978-5-00098-389-6
1512руб Купить
Вообще-то жизнь Бориса Журова со стороны вовсе не выглядела жалкой. Напротив, многие его считали баловнем судьбы. Сын известного всей стране журналиста-международника, он мог открывать любые двери. Его любили прекраснейшие женщины. Друзья или нужные люди всегда оказывались рядом. У него были деньги, красивая жизнь, экзотические страны… Чего же недоставало ему для счастья? Может, отсутствие «гена любви»? Упорства и стремлений? Шли годы, менялись страна, обстоятельства, сознание. Все, что казалось стабильным, трещало по швам. Пошла ко дну и жизнь Бориса Журова. Но даже у последнего из последних есть шанс. Книга обязательна к прочтению всеми, кто считает, что потерял себя. Евсеев Алексей Борисович родился в Ленинграде в 1960 году. Выпускник филологического факультета ЛГУ. Работал в Мозамбике и в Гвинее-Бисау переводчиком португальского языка. Много лет посвятил зарубежным связям, жил в Португалии. Последние 15 лет работал в рекламном бизнесе. Это третья книга автора. Первые две посвящены воспоминаниям о жизни советских людей в Африке. Номинирована на премию «Большая книга 2024»
 
Блокада день за днём, Буров Абрам Вениаминович
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-6040737-3-5
2101руб Купить
Эта книга — о беспримерном подвиге, совершенном защитниками Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Книга о мужестве воинов и самоотверженности жителей осажденного города, о всенародной помощи ленинградцам в суровую пору блокады. Последовательно, не исключая ни одного дня, с 22 июня 1941 года по 27 января 1944 года, автор показывает основные события героической ленинградской эпопеи. За годы, прошедшие после первого издания книги (1979), автор значительно дополнил ее новыми материалами и фактами, внес необходимые коррективы и уточнения.
 
Баллада о Старой Ладоге, Алферова Татьяна Георгиевна
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-6046448-3-6
563руб Купить
Роман петербуржской писательницы Татьяны Алферовой «Баллада о Старой Ладоге» переносит читателя в древнейший русский, но многонациональный город во времена правления Вещего Олега. Языческие праздники, в которых участвуют жители города наравне с князем и дружиной; многочисленные боги Ладоги: славянские, финно-угорские, варяжские; зарождение мифов и былин, любовь и предательство, прикладная магия языческих обрядов, быт древнего города. Несколько волхвов разных национальностей и верований объединяются, чтобы прийти на помощь Вещему Олегу и своей молодой стране. Красочная лаконичная мозаика, попытка воссоздать дух места и времени, когда люди прямо и обстоятельно обращались к богам, и боги отвечали людям. В приложении приведены сюжетообразующие выдержки из истории России М. В. Ломоносова, Н. М. Карамзина, С. М. Соловьева, В. О. Ключевского.
 
П.Р.О.З.А.
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-383-6
1092руб Купить
П(рямая) Р(ечь) О(пять) З(овет) А(второв) Сборник молодых авторов, обучавшихся писать короткую прозу в лектории «Прямая речь». Половина этих текстов депрессивна, другая половина неприлична, часть написана по заданию, а часть по личной инициативе, и почти все они доставят вам боль и радость узнавания, потому что авторы говорят о самых мучительных для себя вещах. Но вам понравится. Читатель все прощает за честность и храбрость.
 
Снегоречь, Дежин Алексей Михайлович
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-378-2
454руб Купить
Алексей Дежин — человек обнадёживающей одарённости. Ему всего восемнадцать, а им уже написана масса достойных текстов и издано две книги. При этом Алексей, в отличие от множества своих сверстников, ассоциирующих себя с литературной деятельностью, занят не саморекламой, а поэзией. И достиг в этом хитром искусстве серьёзных степеней мастерства, в чём нетрудно убедиться, прочитав «Снегоречь». Вадим Пугач На мир [Алексей Дежин] смотрит серьезно, очень внимательно, не забывает о подробностях и предметности, а главное — его стихи в большинстве своем мелодичны. Александр Кушнер
 
Доктор Елизов, Лухминский Алексей Григорьевич
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-384-3
504руб Купить
Алексей Григорьевич Лухминский родился в 1951 году. Ранние годы провёл в Куйбышеве, как в это время называлась Самара, но школу закончил в Сочи. В 1970 году вернувшись к своим корням в Петербург, тогда ещё Ленинград, закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и стал трудиться в оборонке, где проработал почти сорок лет. Литературой Алексей Лухминский начал заниматься давно, лет тридцать назад. Сначала это были стихи, которые читались только в своем узком кругу. Потом были прозаические зарисовки, сделанные в блокноте, сопровождавшем его в многочисленных командировках по стране. Однако всё, что писалось, отправлялось «в стол». Так было до тех пор, пока по настоянию друзей на основе некоторых ранних набросков, переосмысленных и развёрнутых, не появился первый роман «Мой Ванька». За ним последовали другие — «Бэтмен нашего времени», «Шапка Мономаха», «Дорога к себе», «Хозяин жизни» и «Следуя своему выбору»
 
Кто ходит ночью, спотыкается, Смехов Денис
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00105-825-0
656руб Купить
Интеллектуальный, провокационный роман современного петербургского автора, написанный в духе мистического реализма. Предназначен для широкого круга читателей.
 
Золотая змея, или Искушение воображением, Кутерницкий Андрей Дмитриевич
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-370-6
648руб Купить
Золотой узор сплошь покрывал ее тело. Узор был прекрасен какою-то неземной красотой. Тонкие линии росчерками летели по ее спине, мягкие изгибы сочетались с острыми углами, подобными изломам молнии. И Элли вдруг догадался, что это не узор, а таинственная надпись, составленная из особых, не известных ему знаков.
 
Кузнечик, Павлова Людмила Геннадиевна
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-376-8
253руб Купить
Людмила Павлова родилась в городе Пушкине, сейчас живет в Санкт-Петербурге. Автор книги стихов «Сумерки февраля». Подборки стихов и переводов публиковались в журналах «Всемирное слово», «Нева», «Крещатик» и др. Лауреат конкурса имени Н. С. Гумилёва «Заблудившийся трамвай» (2004). Член Союза писателей Санкт-Петербурга с 2005 года.
 
Мечты о прошлом, Парфенов Александр
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-379-9
1249руб Купить
Это история о том, как беспокойные воспоминания превращаются в белоснежные мечты. А также о Времени, которого нет и Времени, которое есть. Всезнающая Википедия объясняет воображение как «способность человеческой психики формировать новые чувственные или мыслительные образы и идеи на основе преобразования впечатлений, полученных от реальности, от прошлого». …от прошлого. Но для путешествия в прошлое простого воображения недостаточно. Чтобы путешествовать по прошлому, нужно очень сильное, сочное, на грани галлюцинаций сумасшедшего воображение иметь. Там же, в прошлом, всё-всё другое было: запахи, звуки. Да там даже воздух, и тот, наверное, другой! Главное, не забывать возвращаться в настоящее.
 
Русский серафим, Селютов Олег
Геликон Плюс 2023, ISBN: 978-5-00098-364-5
253руб Купить
Я спросил у свободного ветра — Для чего мне духовные недра, Отчего так тоскует душа? И ответил мне ветер электро- Механическим звоном в ушах, Что душа-де тоскует о горнем Мире — там её тонкие корни. Солнце вечное светит над ним, Там играет на мятой валторне Сизокрылый седой серафим. Под деревьями райского сада Тонким кружевом тени дрожат, И ложится меж ними душа — Ничего-то ей больше не надо.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика