Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гениальная уборка. Самая эффективная стратегия победы над хаосом

Автор: Хартфорд Кортни
Издательство: Бомбора
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-119135-1
Серия: Подарочные издания. Досуг
Наличие: на складе



564руб
Купить
В отличие от скучных книг об уборке, эта книга — увлекательное путешествие, в котором автор с добродушными шутками и приколами расскажет о том, как ускорить уборку дома с помощью умных подсказок и новейших приемов. Эта книга научит вас более продуманным и при этом не слишком затратным действиям, не забывая о реалиях жизни. В книге даны практические рекомендации как сделать свой дом блестящим за немыслимо короткое время, как облегчить себе жизнь с помощью дельных советов и подробных контрольных списков по уборке.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Досуг»

Фотография. Руководство по съемке природных сюжетов, Лысиков Андрей Борисович
3299руб Купить
Любите фотографировать, но цветы при детальной съемке выглядят плоскими, а цвет лепестков искажается? Пытаетесь запечатлеть действие ветра на фотографии, но снимок выходит размазанным? Мечтаете заснять пейзаж в загадочной атмосфере сумерек? Как же передать всю красоту, удивительность и многогранность природы через фотографию? Все ответы вы найдете в этой книге! Автор делится своим мастерством и дает практические рекомендации по природной съемке, которые помогут усовершенствовать свои навыки как начинающему фотографу-любителю, так и профессионалу. Благодаря советам из книги вы узнаете об особенностях ночной съемки, научитесь создавать качественные кадры в режиме макро, а также поймете, как грамотно обрабатывать фотографии в графических редакторах так, чтобы снимки смотрелись естественно. Все методики, представленные в книге, наглядно иллюстрируются авторскими фотографиями. Андрей Лысиков — практикующий ландшафтный фотограф, кандидат биологических наук, автор 14 книг и более 600 научных и научно-популярных статей по ландшафтному дизайну и садовой фотографии, официальный фотограф московских фестивалей «Цветочный джем» и «Сады и люди». «Новая книга от гуру ландшафтной фотосъемки Андрея Лысикова — лучший мотиватор для всех, кто хочет научиться создавать высокохудожественные, эмоциональные, технически безупречные и привлекающие внимание фотографии. Книга написана доступным языком, великолепно иллюстрирована и содержит множество авторских примеров по самым различным аспектам фотосъемки природных сюжетов. Освоив весь изложенный в книге материал и регулярно применяя полученные знания на практике, вы очень скоро почувствуете, насколько более качественными, выразительными и впечатляющими стали ваши фотографии». — Михаил Щеглов, ландшафтный фотограф, член Союза фотохудожников России «Взгляд через объектив фотоаппарата развивает умение работать с пространством, выстраивать композицию, подчиненную идейному замыслу, создавать многоплановые пейзажные картины, чувствовать перспективу — все это будет полезным как для широкого круга любителей природы, так и для специалистов. Ландшафтному архитектору крайне важно уметь фотографировать, а фотогеничность рукотворного ландшафта стала обязательным условием успеха проекта. В книге Андрея Лысикова базовая теория фотографии прекрасно иллюстрирована авторскими снимками. Мир вокруг нас полон интересных моментов, и автор с удовольствием делится своим искусством видеть. Замечательная книга дает необходимые знания и вдохновляет читателя на творческие эксперименты с фотоаппаратом и смартфоном». — Наталья Борисова, магистр ландшафтной архитектуры, руководитель ландшафтной мастерской «NB-GARDEN»
 
Кожевенное ремесло. Базовый курс для начинающих, Соломин Евгений Валерьевич
2551руб Купить
Самые эффектные и запоминающиеся подарки — это, конечно же, хенд-мейд аксессуары. Приятно сделать своими руками уникальные предметы, например, чокер и ремень, носить их и гордиться своим мастерством. Кожевенное ремесло может стать хобби по душе, оно дает возможность создавать особые вещи, получать радость от процесса творчества и даже превратить это увлечение в доходный бизнес.. Эта книга — базовая для тех, кто хочет освоить навыки работ по коже. Ведь именно со сшивания и обработки края кожи, начальных знаний о кожаном сырье — например, замше, вареной коже, вегане, и методов ее обработки и дубления, начинается процесс работы с разными видами кожаных изделий. Благодаря подробным и понятным мастер-классам вы сможете сделать красивый и модный аксессуар из кожи любой сложности. Прочитав эту книгу, вы сможете: • научиться более 10 техникам профессиональных мастеров кожевенного дела; • освоить работу более чем с 10 специальными инструментами — японским ножом, ромбовидным жалом, фаскорезом и другими; • создать свои уникальные аксессуары из кожи — чокер, браслет, мужской ремень, серебряный рюкзачок и деловую женскую сумку из страуса. Евгений Соломин — мастер-кожевник c более чем пятнадцатилетним опытом. На протяжении шести лет возглавлял журнал «Кожевенное дело».
 
Не перепутай! Иллюстрированный словарик правильных значений, Матросова Аверия Николаевна
540руб Купить
Если вы не знаете, чем плотник отличается от столяра, уверены, что слова «паста» и «макароны» — синонимы, не видите разницу между космонавтом и астронавтом (да-да! разница реально есть!), баяном и аккордеоном — эта книга для вас. Она поможет разобраться в мире похожих, но таких разных вещей! Начинайте каждый день с прикольных и познавательных сравнений в области архитектуры, искусства, моды и красоты, литературы и психологии, и других сфер. Аверия Матросова — известная художница и автор популярного иллюстрированного проекта «Не перепутай», который создавался со скуки, но в итоге покорил сердечки больше полумиллиона подписчиков.
 
Пираты. Большая иллюстрированная энциклопедия, Стивенсон Александр
1803руб Купить
На каких кораблях плавали пираты и по каким маршрутам пролегали их основные пути? Что такое «пиратский кодекс» и какое наказание ждало провинившихся? Существовал ли Капитан Крюк и Джек Воробей, какие знаменитые пираты известны в истории разных стран? Поднимите паруса и приготовьтесь к завораживающей истории о золотом веке пиратства — от затопленных бурей парусных кораблей до дразнящих островов сокровищ, от пиратских флагов и моды до их коварного оружия и коварных поступков. Эта книга даст ответы на все вопросы о пиратах, вы узнаете множество тайн и легенд, а также почувствуете дух авантюризма! Путешествуйте вместе с пиратами по известным и далеким морским маршрутам, исследуя карты и раскрывая их секреты. Узнайте об опасностях, с которыми сталкивались пираты, от смертельных штормов до враждебных кораблей и жестоких сражений. Откройте тайны пиратских портов и укрытий, которые служили им базами операций и местами для спрятанных сокровищ.
 
Самые невероятные праздники. Культура и традиции народов мира в фактах и иллюстрациях, Ильина Валерия Сергеевна
1219руб Купить
Почему нельзя водить машины в праздник Йом-Кипур? Что такое день «Баунти»? Как связан с дифирамбами Дионис и зачем в Индии совершают обряд «омовения Ганеши»? Почему в Риме предпочитали играть свадьбу после 9 июня? Эта яркая иллюстрированная энциклопедия проведет вас по самым необычным, странным, экзотическим праздничным событиям, которые отмечают сразу во многих странах или на нескольких континентах, и о тех, что проводятся лишь в каком-то одном небольшом городке или поселении. Вы побываете на «Дне пончика» и на «Фестивале едва не умерших», узнаете о бычьих бегах в Памплоне и о том, в честь чего (или кого) они совершаются. Вас ждут удивительные места и десятки невероятных мероприятий — от загадочного Дня вуду до милого и забавного Дня эрмитажного кота, от древнего фестиваля огней Дивали до развеселой помидорной битвы в Буньоле.
 
Сотня цветов. Японская драма о сыне, матери и ускользающей во времени памяти, Кавамура Гэнки
890руб Купить
Если вы любите трогательные истории, которые наполняют смыслом и проливают свет на события нашей жизни, то книга от японского автора Гэнки Кавамуры не оставит вас равнодушными. У матери главного героя болезнь Альцгеймера, и женщина забывает даже собственного сына. Заботясь о маме, Идзуми узнает о ее тайном прошлом и жизни, которую мать прожила без него. Эта вневременная история от Гэнки Кавамуры — трогательное повествование о времени, болезни, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
 
Энциклопедия молодой хозяйки. Полный иллюстрированный курс, Алексеева Наталья Сергеевна
1596руб Купить
Стирка, уборка, глажка, закупка и приготовление еды и другие домашние дела для многих — «головная боль». Чтобы справиться с этим бесконечным кругом дел, нужен комплексный подход. Эта энциклопедия станет настольной книгой, — хозяйки найдут здесь ценную информацию и удобные лайфхаки, как сделать мелкий ремонт своими руками, как все успевать, как поддерживать порядок. Практические советы и рекомендации позволят вам быстрее справиться с домашними делами. У вас останется время на себя и свой отдых. Вам будет полезно узнать о том, как: • навести порядок в доме, организовать пространство и «расхламиться», самостоятельно поменять смеситель и отремонтировать паркетный пол; • правильно закупать и хранить продукты, на чем сэкономить, какие электронные кухонные приборы освободят время для отдыха; • как облегчить ребенку адаптацию к детскому саду, как приучить детей убирать за собой, как поддерживать хорошие отношения в семье.
 
Киндерномика. Мой первый миллион. Книга-игра по финансовой грамотности для детей, Артемьева Наталия Николаевна
1530руб Купить
Долгожданное продолжение увлекательных приключений в мире финансов! Сейчас многие ребята мечтают открыть свое дело и стать материально независимыми. А родители, в свою очередь, хотят подсказать верный путь и уберечь от ошибок, хотя порой сами не знают, как это сделать. Эта книга в простой игровой форме расскажет детям о том, что нужно знать и уметь юному начинающему предпринимателю, какие трудности могут встретиться ему на пути, как их предвидеть и преодолеть. По сюжету книги, желание заработать деньги приводит маленького путешественника в сказочные миры. В каждом эпизоде юному предпринимателю придется сделать нелегкий выбор, от которого будет зависеть его судьба. Четыре увлекательные сюжетные линии позволят попробовать себя в разных сферах бизнеса — начинающие бизнесмены смогут запустить IT-стартап, открыть свою кофейню, заняться блогингом или электронной коммерцией. На пути к цели герою придется проявить целеустремленность и настойчивость, сразиться с ленью и преодолеть множество соблазнов «легких денег». • 75 интерактивных эпизодов. • Основы бизнес-планирования. • Навыки ведения предпринимательской деятельности. • Опасности, которые поджидают любой стартап. Можно обогатиться новыми знаниями и прекрасными друзьями, а можно — все потерять в погоне за золотом!
 
История России. Визуальная энциклопедия в иллюстрациях, картах и инфографике, Феоктистова Наталья
965руб Купить
Каждый, кто интересуется историей России, сталкивается с основной дилеммой: как охватить необъятное и систематизировать даты и ключевые события, последовательность правления великих династий и территориальных изменений? Эта иллюстрированная энциклопедия позволит не заучивать даты и не запоминать последовательность войн и правлений, а представить исторический процесс как яркую галерею образов. Портреты, фотографии, государственная символика, карты территорий, ключевые события — все это поможет создать образ эпохи, понять суть происходившего. Особенности надписи на монете или незначительные, казалось бы, детали рисунка государственного герба способны рассказать больше, чем несколько многостраничных летописей. В этой книге создан объемный «портрет исторического процесса», показывающий все самое интересное и значимое. Автор не просто рассказывает о создании нового государства, а показывает, как этот процесс отразился на гербе. Не просто напоминает о присоединении к Российской империи новых земель, а демонстрирует, как это выглядело на карте того времени.
 
Книга рекордов животных. Увлекательный мир открытий и необычных фактов о животных в иллюстрациях, Вестре Катарина
1268руб Купить
Бегемоты потеют природным кремом от загара, китайская двухкоготная черепаха писает ртом, крик обезьяны-ревуна можно услышать на расстоянии пяти километров! В мире обитает огромное количество совершенно фантастических зверей, птиц, рептилий и насекомых с самыми невероятными способностями. В этой книге собраны рекордсмены с разных концов света — самые быстрые, прыгучие, шумные, сонные, прожорливые, ядовитые и кровожадные. Автор этой книги Катарина Вестре, биолог, биохимик, докторант на кафедре биологии Университета Осло (Норвегия) уже удивляла российского читателя в своей книге «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий». Эта книга станет таким же открытием не только для детей, но и для взрослых! Забавные, ужасающие, удивительные факты из жизни представителей фауны сопровождаются яркими иллюстрациями норвежской художницы Линнеи Вестре.
 
Испанский летчик Чигивара и другие нескучные истории от психолога о людях, превратностях судьбы, Тимурова Любовь Леонидовна
540руб Купить
«Все будет хорошо! » — как часто нам хочется услышать эти слова в минуты грусти, тревог и неудач! Автор этой книги — практикующий психолог, вот уже 35 лет люди доверяют ей свои откровенные истории. Именно для них появились терапевтические рассказы, которые стали помогать в терапии. После прочтения этих живых историй вам непременно захочется поделиться тем, что взволновало, заставило задуматься, оставило след в душе. Тем, чего каждому из нас так не хватает в этой суетной жизни и серых буднях. Разные герои, обстоятельства и проблемы, но одна общая тема — настоящее счастье доступно всем. Нескучные истории от психолога — это рассказы о простых людях, про духовные и душевные ценности и кризисы, про любовь и ненависть, радость и отчаянье — про то, как жизнь, лучший учитель, нас взрослит, дает шанс что-то изменить к лучшему.
 
Азбука в движениях. Играем и запоминаем буквы, Григорьян Татьяна Анатольевна
850руб Купить
Ни для кого не секрет, что двигательная память человека самая сильная. Наше тело помнит всё. В книге представлены упражнения, которые помогут ребенку с легкостью освоить все буквы, потому что сначала их запомнит тело ребенка, а затем и мозг. После каждого двигательного упражнения представлены интересные идеи для игр, которые помогут запомнить букву не только через тело, но и подкрепят ее визуальный образ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика