Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зайчик Сева идёт к врачу! Полезные сказки

Автор: Герман Ася
Издательство: Питер
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00116-610-8
Серия: Полезные сказки
Наличие: на складе



216руб
Купить
В детском саду воспитательница Зая Петровна объявила, что всем зверятам нужно пройти осмотр врачей в поликлинике: малышей ждут стоматолог, окулист и педиатр. Ох, зайчик Сева не на шутку испугался... А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной. Это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы «Что такое хорошо и что такое плохо». В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом для обсуждения с ребёнком. Книга рекомендована родителям, воспитателям, педагогам. Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний! Для чтения взрослыми детям.

Другие товары в серии «Полезные сказки»

Азбука вежливости, Терентьева Ирина Андреевна
Полезные сказки, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-151673-4
854руб Купить
Азбука — главная книга, которая вводит ребенка в огромный мир букв, слов, мировой литературы. Очень важно, чтобы первое знакомство с буквами было успешным, понравилось малышу, вдохновило его пройти непростой путь формирования навыка чтения. В этой книге вместе с непоседливыми ребятами Ярославом и Василисой и говорящей кошечкой Росей малыши отправятся в удивительный мир Вежливграда, чтобы спасти его от происков злого волшебника и его ужасных заклятий. Захватывающие приключения и полезные задания, придуманные психологом и сказкотерапевтом Ириной Терентьевой помогут малышам научиться хорошим манерам. Через форму волшебной истории ребята легко усвоят правила поведения, станут добрыми и отзывчивыми и полюбят чтение. Красочные иллюстрации Надежды Корнеевой перенесут в мир детства. Для дошкольного возраста.
 
Азбука безопасности, Киселев Сергей Сергеевич, Лисицкая Ангелина Юрьевна
Полезные сказки, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-151674-1
706руб Купить
Жизнь в сказочном лесу полна маленьких радостей. Зверята катаются на коньках, гоняют на самокате, пьют ароматный чай и мечтают поскорее вырасти. А ещё они ходят в школу и изучают «Азбуку безопасности», которую должен знать каждый супергерой! Ведь даже в доброй сказке может быть много опасностей, к которым нужно быть готовыми. Что делать, если к тебе подошёл незнакомец? Зачем мыть руки? Чем опасно электричество? Как правильно переходить дорогу? Вместе с непоседливым бельчонком и его друзьями ребята переживут увлекательные приключения и научатся самым важным правилам поведения. Подарите ребёнку незабываемое путешествие от А до Я! Для дошкольного возраста.
 
Я тебя люблю!, Сачкова Евгения
288руб Купить
 
Единорожек Эко и Нерпушечка. Экологические приключения в Ленинградской области, Кретова Кристина Александровна
Полезные сказки, Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-094-6
318руб Купить
В Самом-Самом-Виле жил да был Единорожек Эко. Он очень любил своих родителей, друзей и заботился о том, чтобы родной город был чистым и в нём жилось хорошо. Его приключения продолжились в Ленинградской области. Там он со своей новой подружкой Нерпушечкой познакомился с природой и обитателями края. Вместе с нашими героями ты попутешествуешь вдоль берега Ладожского озера и узнаешь о разных местных растениях и животных. А ещё ты переймёшь у Единорожка и его друзей полезные экологические привычки. Это книжка-раскраска, которая содержит много интересных и познавательных заданий, головоломок, игр.
 
Азбука доброты, Немцова Наталия Леонидовна
Полезные сказки, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-151675-8
854руб Купить
В одной сказочной деревушке жили-были гномы-добряки. Каждый день в огромном котле они варили доброту. Но однажды в амбар забралась мышь и уничтожила запасы. Пришлось гномам отправиться на поиски ингредиентов для волшебного рецепта из «Азбуки доброты». Вместе с гномами малыши пересекут Болтливую реку, полюбуются Гостеприимным городом, прокатятся по Шоколадному шоссе и не только. Автор книги Наталия Немцова — член Союза детских писателей, сценарист, кандидат педагогических наук, многодетная мама — вдохновит мальчишек и девчонок на вдумчивое чтение, покажет красоту родного языка. Волшебные картинки помогут лучше запомнить буквы и научиться пересказывать. После удивительного путешествия от А до Я они непременно станут добрее и дружелюбнее. Для дошкольного возраста.
 
Медвежонок Мик и чудеса вокруг, Тиби Мари
505руб Купить
Мировой бестселлер детской литературы теперь в России! Полезные сказки о приключениях весёлого медвежонка и лесных зверят расскажут детям о правилах поведения, безопасности и настоящей дружбе. В сборник вошли две поучительные истории. «Почти Новый год» В Весёлой роще выпал снег. Медвежонок Мик грустит, ведь совсем скоро он уснёт и пропустит главный праздник — Новый год. Чтобы порадовать медвежонка, друзья устраивают невероятный сюрприз, ведь самое главное — чтобы каждый чувствовал себя счастливым. «Героический сон» Медвежонок Мик крепко спит в своей берлоге. Ему снится необыкновенный сон… Зверята превратились в отважных супергероев, а он, знаменитый супермишка, возглавляет отряд защитников. Но, похоже, в Весёлой роще появился и злодей. Тёмный волк ведёт своё войско, чтобы захватить лес. Герои уже готовятся к схватке!
 
Медвежонок Мик и супердрузья, Тиби Мари
505руб Купить
Мировой бестселлер детской литературы теперь в России! Полезные сказки о приключениях весёлого медвежонка и лесных зверят расскажут детям о правилах поведения, безопасности и настоящей дружбе. В сборник вошли две поучительные истории. «Первая помощь» Зверята Весёлой рощи играли в лесу, как вдруг…  — А-А-А-А-А-А-А-А-А! Кролик Хрум упал с дерева и повредил лапку! Медвежонок Мик и друзья спешат на помощь! Нужно действовать быстро и правильно. Зверята помогут кролику не только приехать в больницу, но и без страха посетить врача. «Защитники леса» Медвежонок Мик и его друзья обожают играть на природе. Но однажды они видят жуткий беспорядок на своей любимой поляне. В такой грязи устроить пикник никак нельзя. Но вдруг зверята слышат крик кротихи Слепуши. Пластиковый пакет застрял в норе, и теперь её детки не могут выйти наружу. Медвежонок Мик и его друзья не оставят в беде ни малышей, ни любимый лес.
 
Медвежонок Мик и первые приключения, Тиби Мари
505руб Купить
Мировой бестселлер детской литературы теперь в России! Полезные сказки о приключениях весёлого медвежонка и его друзей-зверят расскажут детям о правилах поведения, безопасности и настоящей дружбе. В сборник вошли две поучительные истории. «Большая ссора» Тяжело быть старшим братом. Медвежонок Мик ужасно рассержен на свою сестрёнку Мими. Она взяла без спросу и порвала его любимую книгу. Мик решает проучить малышку. Но стоит ли затевать ссору? «Ночное приключение» Сегодня медвежонок Мик остался дома один. Его родители и сестрёнка Мими ушли в гости к тётушке. «Это недалеко, я найду дорогу! » — думает он и отправляется в лес. Вскоре мишка понимает, что заблудился, а ведь на улице уже совсем темно. Что же делать? Неужели никто не найдёт бедняжку Мика? Не беда! В самый сложный момент друзья придут на помощь!
 
Дружные сказки, Сачкова Евгения
288руб Купить
Что такое «дружба», для чего нужны друзья и как их найти? Как понять, что друг настоящий, и что делать, когда друзья ссорятся? В книге вас ждут 15 полезных сказок, которые помогут маленькому читателю найти ответы на эти и другие вопросы о дружбе. Книга поможет малышам: — изучить нормы и правила дружбы, — научиться находить настоящих друзей.
 
Бутерброды с колбасой и другие папины подвиги, Зартайская Ирина Вадимовна, Красник Матвей
Полезные сказки, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-930-7
781руб Купить
Это история про папу, который... редко бывает дома! Он не умеет варить кашу, не знает, как и где выгуливают детей, а ещё уверен, что бутерброды с колбасой — лучшая еда на свете. Узнали своих пап? На самом деле мы понимаем, каково это — впервые за долгое время остаться с детьми одному. А наш герой — хитрый папа — всё смог: и накормить, и искупать, и одеть, и погулять. Потом, правда, уснул прямо на коврике — от усталости. Но что ж поделать, если присматривать за маленькими детьми — самая настоящая работа! Эта книжка понравится всем любителям «Вредных советов». Благодаря ей вы узнаете, что папы на самом деле могут всё! Книга рекомендована для чтения взрослыми детям.
 
Азбука дружбы, Ершова Евгения Сергеевна
Полезные сказки, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-151676-5
693руб Купить
Азбука — главная книга, которая вводит ребенка в огромный мир букв, слов, мировой литературы. Очень важно, чтобы первое знакомство с буквами было успешным, понравилось малышу, вдохновило его пройти непростой путь формирования навыка чтения. В этой книге малыш познакомится с увлекательными приключениям весёлого и любознательного щенка Тима и других учеников самой необычной в мире школы «Лучший друг». Интересные истории и полезные задания, придуманные педагогом-психологом, многодетной мамой Евгенией Ершовой помогут малышам стать добрыми и отзывчивыми, воспитают любовь к книге и чтению. Для дошкольного возраста.
 
Волшебная школа. Пончик идет в первый класс, Бехтенева Дарья Алексеевна
364руб Купить
Дракончик Пончик сначала очень хотел в школу, но накануне первого учебного дня растерял всю уверенность. Во время знакомства с другими учениками он встал и выпалил: "Я совсем, совсем ничего не знаю! « Но директор школы, профессор Якубус, успокоил Пончика. Ведь для чего тогда нужна школа? Чтобы всему научиться вместе с другими волшебными существами. А переживать — это нормально. Оказывается, даже директор все еще нервничает» Что же ждем Пончика впереди? Сможет ли он в первый учебный день вернуть уверенность и желание ходить в школу? Открывайте книжку и все узнавайте сами!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика