Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Охота. Рыбалка. Собирательство

Жанр: Нехудожественная литература / Охота. Рыбалка. Собирательство
Английские легавые и охота с ними, Бедель Валерий Владимирович
774руб Купить
В книге рассмотрено становление английских легавых и ведение этих пород как в стране происхождения, так и в России. Особое внимание уделено вопросам выбора английской легавой, ее выращивания и воспитания, содержания, первичной дрессировки, натаски, проверки на полевых испытаниях и собственно охоте с собакой, т.е. всему тому, что позволит охотнику правильно подготовить себе надежного помощника. Для широкого круга читателей.
 
Ксенофонт "Кинегетик". Арриан "Кинегетик". Димитрий Пепагомен "Кинософион", Ксенофонт, Арриан, Пепагомен Димитрий
Евразия 2022, ISBN: 978-5-8071-0573-8
1068руб Купить
В первой части книги приводится классический перевод отечественного филолога Г. А. Янчевецкого (1880 г.) трактата известного древнего историка Ксенофонта (ок. 445 — ок. 355 гг. до н. э.) «Кинегетик» («Псовая охота»), заново отредактированный и снабженный комментариями, которых не было в издании XIX века. Вторая часть книги представляет собой первый перевод на русский язык сочинения о псовой охоте, написанного знаменитым историком Флавием Аррианом в середине II в. н. э. В третьей части книги содержится первый перевод на русский язык византийского трактата XV в. «Кинософион». Это единственный сохранившийся античный и византийский трактат, посвященный уходу за собаками и их лечению.
 
Истории иркутских охотоведов. 50 лет вместе. Том 2, Жуков Алексей Анатольевич, Балакшин Алексей Васильевич, Балакшин Виктор Алексеевич
622руб Купить
«Истории иркутских охотоведов. 50 лет вместе» — это вторая книга о людях, влюблённых в своё дело, о единомышленниках, о настоящем братстве. Её герои — это «неисправимые романтики, заядлые охотники и следопыты, большие любители природы, очень выносливые и неутомимые». Именно так охарактеризовал героев этой книги один из авторов. Знакомясь с этими удивительными людьми, их профессиональной биографией, вы откроете для себя необыкновенный мир охоты, узнаете множество секретов и почувствуете азарт настоящего охотника. И кто знает, может быть, кого-то истории бывалых охотников вдохновят на то, чтобы посвятить свою жизнь охотоведению и продолжить традиции этой интересной и мужественной профессии.
 
Техника добывания охотничьих животных. Живоотлов и обездвижение диких животных. Часть 2, Царев Сергей Алексеевич, Греков Олег Альбертович
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-229-5
1460руб Купить
Учебное пособие рассчитано на формирование общего экологического мировоззрения и ответственности за сохранение биологического разнообразия, содержит значительный материал по способам живоотлова, обездвижения и мечения диких животных, которые соответствуют международным требованиям гуманного промысла. Актуальность изучения этих вопросов стала основой для составления второй части учебного пособия по дисциплине «Техника промысла». При написании пособия учитывался личный опыт к.б.н., доцента С.А. Царёва. Разработано для студентов специальности 060301 «Биология», в особенности по специализации «Охотоведение», а также может быть рекомендовано учащимся и преподавателям профильных учреждений среднего профессионального образования.
 
Техника добывания охотничьих животных. Самоловные орудия промысла диких животных. Часть 1, Царев Сергей Алексеевич, Греков Олег Альбертович, Черенков Александр Юрьевич
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-228-8
1202руб Купить
Учебное пособие рассчитано на формирование общего экологического мировоззрения и ответственности за сохранение биологического разнообразия, содержит значительный материал по способам отлова диких животных, которые соответствуют международным требованиям гуманного промысла. Актуальность изучения этих вопросов стала основой для составления первой части учебного пособия по дисциплине «Техника промысла», в котором освещена история развития самоловных орудий промысла диких животных с XVII века по настоящее время. Разработано для студентов специальности 060301 «Биология», в особенности по специализации «Охотоведение», а также может быть рекомендовано учащимся и преподавателям профильных учреждений среднего профессионального образования.
 
Биологические основы управления популяциями охотничьих животных. Учебное пособие для вузов, Козлов Владимир Михайлович
Охотничье хозяйство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9861-1
566руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы регулирования численности и половозрастной структуры популяций животных, стимулирования их размножения. Вскрыты причины динамики численности охотничьих ресурсов, предложены биотехнические методы управления территориальным размещением животных в угодьях, основы их использования и методы регулирования охоты. Издание предназначено для студентов-охотоведов и преподавателей высших учебных заведений, занимающихся подготовкой магистров в области охотоведения.
 
Охота. Большая энциклопедия. 17 диких зверей, Кузенков Валерий Петрович, Кузенкова Ираида Павловна, Максимов Юрий Александрович
1537руб Купить
Эта книга предназначена широкому кругу любителей охоты — от новичков до искушенных охотников. В первой части книги представлена самая полная и современная информация о популярных объектах охоты, местах их обитания, численности, статистике отстрелов, методах ловли без ущерба природе и охотничья этика. Во второй части книги представлены актуальные, информативные и проверенные на практике рекомендации по выбору огнестрельного и холодного оружия, оптики, одежды и прочего охотничьего снаряжения с учетом нынешней нестабильной экономики и антироссийских санкций. Здесь вы также найдете рекомендации по оказанию первой медицинской помощи и советы, полезные каждому охотнику. Подарком нашим читателям послужит кулинарный раздел, демонстрирующий блюда охотничьей кухни и способы их приготовления.
 
Грибы. Большая энциклопедия, Сергеева Мария Николаевна
2195руб Купить
Сергеева Мария Николаевна — профессиональная художница. Она много лет рисует грибы, копит о них знания и умеет подмечать мельчайшие детали, на которые не всегда обращает внимание даже глаз опытного грибника. В точности описаний Мария Сергеева не уступает даже профессиональным микологам. Автор книги «Грибы. Большая энциклопедия» делится своими знаниями о грибах, которые будут интересны как начинающим, так и опытным грибникам. Теоретическую информацию Мария Сергеева удачно совмещает со своими собственными эмоциями, впечатлениями и наблюдениями, что делает текст особенно живым и близким читателю. Вы узнаете: • где и когда растут грибы • об известных грибах и их двойниках • о лечебных свойствах грибов • о грибах, занесённых в Красную книгу • о малоизвестных, но, тем не менее, съедобных грибах Мария Сергеева приводит даже цитаты из исторических источников, что позволяет составить некоторое впечатление о микологических знаниях людей прошлого. К тому же текст наполнен большим интересом к природе и любовью к ней, который способны заразить каждого. Книга «Грибы. Большая энциклопедия» выходит в крупном цветном формате и наполнена великолепными иллюстрациями самого автора, которые читатель имеет возможность оценить!
 
Его Величество Мухомор, Вишневский Михаил Владимирович
Проспект 2022, ISBN: 978-5-9988-1454-9
888руб Купить
Новая книга известного миколога-популяризатора Михаила Вишневского посвящена одному из самых знаменитых наших грибов — красному мухомору. Этот гриб «отметился» в мифах и легендах, в древней, средневековой и новейшей истории, в медицине, кулинарии. В издании приводятся разнообразные сведения: научные и популярные, полезные для грибников и просто увлекательные. Рассмотрены историческое («шаманский гриб») и современное использование красного мухомора, его отношения с законом, применение мухомора как лекарственного гриба, химические и фармакологические аспекты. В конце книги поднимается интереснейший вопрос о совместной эволюции хозяев и паразитов и выдвигается гипотеза об управлении человеком целым рядом живых организмов. Книга предназначена самому широкому кругу читателей.
 
Рыбалка. Большая энциклопедия, Сермел Джо
2328руб Купить
Когда дело доходит до рыбной ловли, никто не знает больше, чем авторы и редакторы известного журнала Field & Stream. В этой книге они поделились многолетним опытом и знаниями, собрав 317 основных рыболовных навыков на каждый случай. «Большая энциклопедия» станет надежным путеводителем в мире рыбалки, где вы найдете подробно проиллюстрированную информацию, инструкции и наблюдения лучших рыболовов, чей многолетний опыт, результаты и награды на всевозможных турнирах не позволят усомниться в их правоте. Энциклопедия содержит актуальные и полезные советы о каждом аспекте рыбалки, которые пригодятся как новичкам, так и уже опытным рыболовам. Вы узнаете обо всех основных техниках и тактиках, приманках и необходимых инструментах, освоите тонкости и премудрости даже самой изощренной рыбалки. Все эти советы помогут вам приятно провести время и поймать прекрасный трофей.
 
Большая энциклопедия. Грибы. Съедобные и несъедобные. Собираем и готовим, Поленов Андрей Борисович
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149560-2
1706руб Купить
Книга содержит всю необходимую информацию о грибах, произрастающих в лесах России: подробное описание свойств, указание на съедобность, место произрастания, семейство и сезон сбора. Удобный формат справочника пригодится как для опытных грибников, так и для новичков, которые только учатся искусству сбора грибов. В конце вас ожидает приятный бонус в виде разнообразных грибных рецептов: от закусок и салатов до супов и вторых блюд.
 
Большая книга русской рыбалки, Сабанеев Леонид Павлович
6305руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика