Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Медицина и здоровье

Жанр: Нехудожественная литература / Медицина и здоровье
Крапива, лопух, подорожник, зверобой. Лекарства от 100 болезней
29руб Купить
В настоящее время, несмотря на большие достижения в области медицины, применение лекарственных препаратов на основе растений не утратило своей актуальности. Объясняется это тем, что растения, состав которых трудно воспроизвести искусственным путем, обладают мягким действием, практически не вызывают побочных эффектов. В этой книге вы найдете рецепты приготовления всевозможных настоек, отваров и мазей из крапивы, лопуха, подорожника и зверобоя против целого ряда различных заболеваний и узнаете о полезных свойствах этих растений. Составитель Ю.Николаева.
 
Алоэ. Чистотел. Каланхоэ. Лучшие рецепты народной медицины
29руб Купить
Рецепты приготовления средств из алоэ, чистотела и каланхоэ известны человечеству с давних времен. Однако эти дары природы не утратили своего значения в народной медицине и по сей день. В этой книге собраны рецепты, используемые в народной медицине для лечения самых различных заболеваний дыхательной системы, органов пищеварения, печени и желчевыводящих путей, почек и мочевыводящих путей, гинекологических заболеваний, кожных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также для лечения ожогов, ран, укусов и травм. Составитель: Ю. Н. Николаева.
 
Яблочный уксус, перекись водорода, настойки на спирту в лечении и очищении организма
29руб Купить
Среди множества замечательных даров природы человек выбирает самые ценные и полезные, те, которые несут ему здоровье. Эта книга расскажет вам об удивительных народных средствах: яблочном уксусе, перекиси водорода и настойках на спирту. Вы узнаете, как они воздействуют на организм человека, могут ли принести вред и насколько полезны. В книге приведено множество рецептов приготовления целебных настоек и уксуса в домашних условиях, даны советы по их применению при различных заболеваниях. Составитель Ю.Н.Николаева.
 
Жень-шень, сабельник, столетник. 100 рецептов исцеления
29руб Купить
Многие из вас наверняка спрашивают себя, есть ли в природе какое-либо лекарственное растение, способное излечить от всех недугов. Не беремся утверждать, что его нет, ведь наукой еще не до конца и не все изучено и исследовано. Зато смело можем сказать, что растения, которые успешно борются со многими неизлечимыми болезнями, на нашей планете есть. На страницах данной книги вы найдете исчерпывающую информацию о способах исцеления с помощью жень-шеня, сабельника болотного и столетника. Вы узнаете, как в домашних условиях приготовить лекарства из этих растений, как применять их при том или ином заболевании или использовать в качестве косметологического средства и продукта питания. Составитель Ю.Н.Николаева.
 
Ваш домашний доктор. Расшифровка анализов без консультации врача
99руб Купить
Часто, получив анализы, мы не можем понять без помощи специалиста, что значат все многочисленные цифры и показатели и есть ли необходимость визита к врачу. С помощью этой книги вы сможете расшифровать результаты любого лабораторного исследования без помощи врача. Вы ознакомитесь с нормами для различных видов анализов. Кроме того, узнаете о современных методах исследования в медицине.
 
Упражнения для глаз
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-03076-6
45руб Купить
Несмотря на то, что чтение утомляет глаза и ослабляет зрение, эта книга не принесет им вреда. Ведь в ней вы найдете комплексы упражнений для глаз, которые помогут вам снять напряжение, улучшить и даже восстановить зрение. Профилактическая и классическая лечебная гимнастика, методы лечения близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия и астенопии, аутогенная тренировка, йога, комплексы упражнений для слабовидящих людей, а также советы специалистов помогут вам улучшить свое зрение и восстановить здоровье.
 
Метеочувствительность и здоровье
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-02879-4
45руб Купить
Многие люди испытывают дискомфорт при смене погоды. К сожалению, эффективного лекарства против метеочувствительности пока не существует. Тем не менее, вы можете справиться с недомоганиями, восстановить работоспособность и не допустить осложнений, если будете следовать нашим советам. Составитель: С.В. Дубровская.
 
Диагноз без врача. Справочник симптомов детских болезней
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-02757-5
45руб Купить
Книга «Справочник симптомов детских болезней» является научно-популярным изданием. В доступной для широкого круга читателей форме в ней рассказывается о различных симптомах и синдромах заболеваний детского возраста и необходимой медицинской помощи. Главы, посвященные заболеваниям, содержат основную информацию о причинах болезней и механизмах их развития, их проявлениях (симптомах), а также о лечении и уходе. Кроме того, в книге приводятся показатели нормы при различных лабораторно-диагностических исследованиях крови и мочи. Составители: Храмова Елена Юрьевна, Платицина Юлия Владимировна.
 
300 эффективных масок из натуральных продуктов. Энциклопедия ухода за кожей лица и волосами
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-02672-1
45руб Купить
Кто из представительниц прекрасного пола не мечтает об упругой, бархатистой коже и блестящих, шелковистых волосах? К наиболее эффективным средствам для ухода за кожей лица и головы специалисты относят натуральную, живую косметику — маски, которые без труда можно приготовить в домашних условиях из имеющихся под рукой ингредиентов. Для этого подойдут любые натуральные продукты: ягоды, фрукты и овощи, мед, яичные желтки, растительные масла… В этой книге вы найдете различные рецепты очищающих, увлажняющих, отбеливающих, омолаживающих, противовоспалительных масок для лица и профилактических и лечебных масок для волос. Составитель: Лагутина Татьяна Владимировна
 
Справочник медицинской сестры
45руб Купить
Книга «Справочник медицинской сестры» включает основную информацию по вопросам сестринского дела. Авторы рассказывают историю становления сестринского дела как науки, о морально-этических качествах медицинской сестры, ее профессиональной ответственности, правах пациента с учетом современного подхода к сестринской деятельности (читатели смогут узнать, что такое сестринский процесс). Отдельные разделы посвящены описанию, лечению, диагностике наиболее распространенных патологий и уходу за пациентом, помощи при неотложных состояниях. Кроме того, в книге приводятся описания основных медицинских манипуляций, выполняемых медсестрой. Издание может быть использовано в качестве учебного пособия для средних медицинских учебных заведений и как руководство по уходу за больными в домашних условиях. Составители: Храмова Е.Ю., Плисов В.А.
 
Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-02534-2
45руб Купить
Заболевания позвоночника и суставов сегодня настолько распространены, что встречаются не только у людей среднего и пожилого возраста, но и у детей. В данной книге можно узнать о причинах возникновения заболеваний позвоночника, о мерах их предотвращения, а главное, методах их профилактики и лечения. Их существует множество: специальные физические упражнения, лечебный массаж, фитотерапия и пр. Все это можно применять самостоятельно и в домашних условиях, предварительно посетив специалиста. Составитель: А.В. Нестерова.
 
Лечение простатита и других заболеваний предстательной железы традиционными и нетрадицион. способами
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-02533-5
45руб Купить
Простатит — одна из самых распространенных болезней современности. Чтобы вовремя распознать недуг, нужно иметь достоверную информацию о болезни. В этой книге, помимо описания заболевания, предлагается множество советов по его лечению и профилактике. Кроме традиционных способов лечения, приведены также проверенные годами рецепты народной медицины.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика