Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

ЛОР. Оториноларингология

Все о лор-заболеваниях. В помощь специалисту, Печкарева Анна Владимировна
Медицина, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-21140-3
65руб Купить
Данный справочник будет настоящим подспорьем как для практикующих врачей-отоларингологов, так и для студентов медицинских вузов. Удобная форма изложения материала позволит быстро найти нужную статью и ознакомиться с факторами возникновения, этиологией и патогенезом, симптомами и клиникой, а также способами лечения того или иного заболевания. Книга содержит информацию обо всех лор-заболеваниях, которая может быть полезной для врача-специалиста.
 
Что надо знать о здоровье №5. Ринит, гайморит
91руб Купить
Уши часто болят у маленьких детей. Инфекция легко проникает в слуховой проход при заболеваниях носоглотки, вызывая воспаление — отит. Какую помощь требуется оказать в таких случаях? Что пропишут врачи? А может, будет достаточно домашних средств типа листочка герани и прогреваний? Может ли отит вызвать серьезные осложнения? Как избежать дальнейших обострений процесса? От отита могут спасти довольно несложные рецепты народной медицины. С тугоухостью — снижением слуха — бороться гораздо сложнее. Это явление очень распространено среди людей старшего возраста. Как предотвратить недуг? Можно ли затормозить начавшееся снижение слуха? Какие рекомендации дадут врачи? Если придется носить слуховой аппарат, какие трудности могут встретиться? На эти и другие вопросы ответит данный сборник. Составитель Шабанова В.
 
Руководство по неотложной помощи при заболеваниях уха и верхних дыхательных путей
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2544-2
1155руб Купить
 
Что надо знать о здоровье №4(26). Фарингит, тонзиллит
91руб Купить
В книги рассказывается про такие распространенные болезни как фарингит и тонзиллит, их причины симптомы и методы лечения. Составитель Шабанова В.
 
Оториноларингология 3-е изд., Пальчун Владимир Тимофеевич, Лучихин Лев Александрович, Магомедов Магомед Маллаевич
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2509-0
4368руб Купить
 
Ринит. Патогенетические механизмы и принципы фармакотерапии, Лопатин Андрей Станиславович
ЛитТерра 2013, ISBN: 978-5-4235-0077-1
1381руб Купить
Ринит — самое распространенное заболевание человека, каждый из нас не раз испытывал на себе симптомы этой болезни. Лечением ринитов приходится так или иначе заниматься любому врачу, независимо от специальности, которую он выбрал. Может быть, еще и поэтому во взглядах на проблему ринитов существуют значительные разногласия, которые касаются вопросов классификации, а также роли и места различных методов лечения. На фоне убедительной базы доказательных данных и хорошо структурированных международных рекомендательных документов по аллергическому риниту во взглядах на диагностику и лечение других форм, таких как инфекционный и вазомоторный ринит, по-прежнему существуют серьезные противоречия, и это приводит к многочисленным ошибкам в терапевтическом подходе к данному заболеванию. В этой книге сделана попытка сформулировать алгоритм дифференциальной диагностики, оценить и сгруппировать существующие методы лечения основных форм ринита с позиций патогенеза и доказательной медицины. Здесь также представлена справочная информация, облегчающая рациональный выбор лекарственного средства и схемы лечения. Книга рассчитана на оториноларингологов, аллергологов, педиатров, врачей общей практики.
 
Карманный рецептурный справочник отоларинголога
Медицина, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-20788-8
65руб Купить
Данный справочник предназначен для врачей-отоларингологов. В нем вы найдете информацию об основных препаратах, используемых в ЛОР-практике. Лекарственные средства разбиты на отдельные группы по фармакологическому действию, внутри каждой группы они расположены по алфавиту. Информации о каждом препарате включает лекарственную форму, групповую принадлежность, действующее вещество, фармакологическое действие, показания и противопоказания к применению, побочное действие, а также способ применения и дозы.
 
Заболевания верхних дыхательных путей и уха. Справочник практикующего врача, Пальчун Владимир Тимофеевич, Лучихин Лев Александрович, Магомедов Магомед Маллаевич, Иванец Инна Валерьевна
1257руб Купить
Справочник посвящен заболеваниям уха и верхних дыхательных путей, в том числе и таким специфическим заболеваниям, как туберкулез гортани, сифилис верхних дыхательных путей и уха, склерома, гранулематоз Вегенера, поражение ЛОР-органов при ВИЧ-инфекции. Книга состоит из пяти разделов, где кратко представлены наиболее часто встречающиеся в практике ЛОР-врача нозологические формы. Рассмотрены вопросы этиологии и патогенеза, современные принципы диагностики и лечения заболеваний. В книге представлены лекарственные препараты, широко используемые для лечения патологии ЛОР-органов. Издание предназначено для врачей-оториноларингологов, врачей общей практики, терапевтов, педиатров, студентов и интернов.
 
Скорая помощь певчему
Белорусский Экзархат 2012, ISBN: 978-985-511-478-0
95руб Купить
Профилактика заболеваний голосового аппарата Гигиенические правила и советы Как защитить себя от простуды, ангины, тонзиллитов и ларингитов Лор-заболевания и первая доврачебная помощь Лечение простудных заболеваний Пропал голос Ларингиты (16 способов исцеления) Наиболее распространенные медикаменты для лечения ЛОР-заболеваний Алфавитный указатель
 
Атлас лекарственных средств пульмонолога и отолар., Белоусов Юрий Борисович, Филиппова Ирина Александровна, Давыдова К. С., Румянцев А. С., Уварова Ю. Ю.
Ремедиум 2012, ISBN: 978-5-905303-14-2
596руб Купить
 
Оториноларингология
648руб Купить
Клинические рекомендации по оториноларингологии являются инструментом, призванным помочь врачу выбрать оптимальную диагностическую и лечебную тактику по отношению к пациентам с наиболее распространенными заболеваниями верхних дыхательных путей и уха. Рекомендации подготовлены ведущими специалистами оториноларингологами России и отражают передовой мировой опыт. Они предоставляют наиболее полную, объективную и хорошо сбалансированную информацию о преимуществах, а также об ограничениях разных методов и медицинских вмешательств в соответствии с последними научными достижениями. Клинические рекомендации являются основой для разработки протоколов ведения больных с различными заболеваниями ЛОР органов. Они имеют преимущества перед традиционными источниками информации (руководства, монографии, учебники) и позволяют врачу принимать обоснованное клиническое решение. Внимание врача обращается на практическое использование результатов исследований, а не на их трактовку. Клинические рекомендации по оториноларингологии предназначены практикующим врачам оториноларингологам, врачам общего профиля, а также врачам всех специальностей, студентам старших курсов медицинских вузов.
 
Лекарственные растения в ЛОР-практике, Корсун Владимир Федорович, Лавренова Галина Владимировна, Корсун Елена Владимировна, Султанбеков Борис Абдулаевич
Н-Л 2012, ISBN: 978-5-94869-093-3
546руб Купить
В монографии представлены современные экспериментальные и клинические данные по использованию препаратов растительного происхождения в лечении воспалительных, вирусных и опухолевых ЛОР-заболеваний. Многие из представленных данных легли в основу собственных наблюдений и исследований для ряда патентов России и диссертационных работ. Книга рассчитана на ЛОР-врачей, фитотерапевтов, семейных врачей и специалистов широкого профиля. После консультации с врачом, некоторые данные сведения могут быть использованы и больными, страдающими заболеваниями ЛОР-органов в качестве квалифицированной информации.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика