Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Современная отечественная проза

Жанр: Художественная литература / Современная проза / Современная отечественная проза
Письма в квартал Капучино
229руб Купить
В этой книге собраны истории очень разных героев, каждый из которых испытывает судьбу на прочность. Ведущая реалити-шоу, которое вторгается в реальную жизнь... немолодой одинокий учитель русского языка, бросающий всё и уезжающий в провинцию из Москвы... журналист, своим репортажем разрушающий жизнь пожилой супружеской пары... автор не дает никаких оценок, но показывает тонкую связь состояний: радости и горя, ненависти и любви, ярости и милосердия.
 
Бретер и две девушки
149руб Купить
Зачем строить свою семью, если вокруг так много уже устроенных семей и можно ими прекрасно пользоваться? — так размышляет героиня романа Татьяны Любецкой, собираясь разрушить чужой брак. Но жизнь неожиданно вносит свои благородные коррективы в этот авантюрный план, превращая интрижку в большое настоящее чувство. Автор этого романа — чемпионка мира по фехтованию. Вы когда-нибудь встречали такого писателя? Мы ни разу. Но писательница со шпагой в руках — это ли не романтический символ, которому хочется верить как никакому иному?
 
МоделBiblos. Модельный бизнес по-русски
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-09245-0
229руб Купить
Говорят, что надо жить настоящим и думать о будущем, а не копаться в прошлом. Так я и делаю. Днем... Но почти каждую ночь сны возвращают меня в мое лучшее десятилетие, в удивительное время, наполненное надеждами и возможностями, прекрасными путешествиями, красивыми и умными женщинами, верными друзьями и лучшей на свете работой. 1995-2005 — миром правит красота, он еще не начал превращаться в дешевый супермаркет. Расцвет московского «глянца» и модельных агентств. Волшебный мир моды, где красивая картинка важнее любых гонораров. Совсем немного людей, с которыми сегодня я мог бы это обсуждать, да и зачем? Хорошо, что есть эта книга...
 
Муравьиный царь
149руб Купить
Когда люди любят друг друга, но не могут быть вместе, они меняются. Любовь срастается с болью, и обе пронизывают каждый день, каждую минуту их жизней. Лена и Лёня связаны навсегда, но у Лены — семья, а Лёня считается пропавшим без вести. Мир, в котором они живут, опрокинут в страшную сказку: в нем старики перестают умирать, и дети вынуждены сдавать их в страшные «геронтозории» среди лесов и болот... неужели пропавшему без вести Лёне удастся воскреснуть в непроходимых чащобах? Роман-сказка, роман-притча, эта книга — и о любви, и о том, что есть вещи поважнее любви, но не возможные без нее.
 
Записки "лесника"
Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-09215-3
199руб Купить
Новая книга Андрея Меркина, полюбившегося многим футбольным болельщикам после выхода своего феерического дебюта «Просто wasy и «Спартак»», который стал для многих культовой книгой. «Записки лесника» — это не только правдивое изложение реалий советской эпохи. Это еще и напоминание всем о том, что без здорового чувства юмора, футбола и «Спартака» в нашей жизни никуда.
 
Полтора килограмма соли
229руб Купить
Судьба — не конфета, мир — не праздник. Нам часто кажется, что людям нужны розовые очки для того, чтобы смотреть на жизнь. А порой им нужно просто «полтора килограмма соли» на двоих, чтобы понять что-то самое важное и полюбить по-настоящему.
 
Песни китов
149руб Купить
Начало восьмидесятых. Промышленный город, работающий на «оборонку», его окраина, загазованный кусок пространства, где среди мрачных заводских корпусов дымят черные трубы, а вокруг похожие, будто близнецы, панельные пятиэтажки. В таком антураже проходит детство и начинается юность двух «закадычных врагов» и девочки, в которую они оба влюблены — главных персонажей романа Владимира Шпакова «Песни китов». И никто даже помыслить не может, какие крутые перемены ожидают судьбу города, страны и их собственные судьбы. Роман вошел в длинный список 2015 года.
 
Тигрушка
229руб Купить
Кто такие «шестидесятники» и в чем их феномен? Неужели Аксенов, Бродский и Евтушенко были единственными «звездами» той не такой уж и далекой от нас эпохи высоких дамских начесов и геометрических юбок? Анатолий Гладилин может по праву встать с ними в один ряд. Он написал легкую и изящную, полную светлой грусти и иронии мемуарную повесть «Тигрушка», в которой впервые сказана вся правда о том невероятном поколении людей, навсегда свободных. Под одной обложкой с новой повестью выходит незаслуженно забытое переиздание «Истории одной компании». Этот роман оценят читатели «Коллег» Аксенова.
 
Нефть, метель и другие веселые боги
199руб Купить
В России у человека много «веселых богов», самый «веселый» из них, пожалуй, нефть. Служить ему сложно, но интересно. Герои Шипнигова знают об этом не понаслышке... Острая, как бритва, смешная и одновременно очень романтическая проза Ивана Шипнигова напоминает прозу молодого Пелевина.
 
Острый нож для мягкого сердца
149руб Купить
Пронзительный современный роман о любви русской девушки Марины и латиноамериканца Ортиса. О любви, которая — за пределами человеческого, потому что Ортис — река. И только силой любви героини он на некоторое время становится человеком. Роман написан в лучших традициях романтической прозы Александра Грина («Алые паруса» и «Бегущая по волнам») и одновременно похож на прозу Габриэля Гарсиа Маркеса («Любовь во время чумы»). Мелодичный стиль автора выдает в Марине Рыбаковой настоящего поэта и романтика.
 
Жилец
149руб Купить
Изысканный филологический роман, главный герой которого — Георгий (Жорж) Андреевич Фелицианов, поэт и ученый, переживает весь XX век, от его начала до самого финала. Жорж — ровесник Юрия Живаго, они — представители одного и того же, «лишнего» для современной ушлой России поколения интеллигентов. Они — мостик от классики к современности, на свою беду, в искусстве они разбираются лучше, чем в людях и истории, которая проходит по ним красным колесом... Этот роман может стоять на одной полке с «Орфографией» и «Учеником Чародея» Дмитрия Быкова, с «Лавром» Водолазкина, с «Зимней дорогой» Леонида Юзефовича и в чем-то похож на «Виллу Бель-Летру» Алана Черчесова.
 
Вот жизнь моя. Фейсбучный роман
199руб Купить
«Вот жизнь моя. Фейсбучный роман» -легкое, увлекательное мемуарное чтение для тех, кто любит «вспоминательную» прозу классиков и в то же время хочет узнать о закулисных историях из жизни известных писателей и общественных деятелей современности: Пелевина, Кучерской и даже Чубайса! Сергей Иванович Чупринин — известный российский литературный критик, литературовед и публицист, член Союза писателей СССР (1977-1991), главный редактор литературного журнала «Знамя». Ведет страничку в Фейсбуке.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика