Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Центр книги Рудомино»

Всяческие истории, или Черт знает что, Готхельф Иеремия
756руб Купить
В книгу классика швейцарской литературы Иеремии Готхельфа (1797-1854) вошли повести и рассказы: «Землетрясение на Гаити», «Курт фон Коппиген», «Пекарь из Цюриха», «Вот как бывает», «Господа из Ротенталя», «Задушевный разговор», «Вороновы родители», «Обращенный возница», «Пожар в Берне», «Бенц. Рождественский четверг 1825 года», «Рождественский четверг 1841 года», «Приятный сюрприз», «Скряга Ханс», а также автобиография писателя. Автор разоблачает пороки общества и затрагивает проблемы современных ему Швейцарии и Европы. Его произведения пронизаны мифологией, народными преданиями и религиозной мистикой, а зло нередко бывает наказано через божественное вмешательство. Проза Готхельфа на русском языке публикуется впервые. Издание адресовано всем интересующимся литературой Швейцарии.
 
Двенадцать (на русском и других европейских языках), Блок Александр Александрович
Центр книги Рудомино 2017, ISBN: 978-5-00087-122-5
3705руб Купить
Иллюстрированное подарочное издание поэмы Александра Александровича Блока (1880-1921) приурочено к 100-летию первой публикации. В книгу включена статья К. И. Чуковского «Александр Блок как человек и поэт». Текст поэмы представлен на русском и на 20 европейских языках: английском, болгарском, венгерском, испанском, итальянском, латышском, македонском, немецком, польском, португальском, румынском, сербском, словацком, словенском, финском, французском, хорватском, чешском, шотландском, а также эсперанто. Книга иллюстрирована графикой художника Николая Попова. Адресовано всем ценителям творчества Блока и русской литературы первой трети XX в.
 
Японский язык для начинающих. Часть 1. Грамматика и диалоги, Киреев Юрий Петрович
605руб Купить
Пособие располагает практической грамматикой современного японского языка и достаточным объемом разговорной лексики. Учебные материалы традиционно расположены по урокам. Каждый урок начинается с грамматики в примерах и подробных объяснениях. Далее даются примеры по грамматике с лексико-грамматическими примечаниями и переводом. Сборник дает возможность учить язык самостоятельно.
 
Месяц в деревне, Тургенев Иван Сергеевич
Центр книги Рудомино 2017, ISBN: 978-5-00087-123-2
2430руб Купить
Необычное издание пьесы Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883) приурочено к 200-летию со дня рождения писателя. Комедия была написана в 1850 году; действие ее происходит в имении Ислаева в начале 1840-х годов, а в основе лежит любовный четырехугольник. Наталья Петровна, жена богатого помещика, влюбляется в студента, учителя собственного сына. Михаил Александрович Ракитин — друг семьи, давно любит хозяйку. Верочка — воспитанница Натальи Петровны, тоже влюбляется в учителя. Изысканные, по-новаторски оформленные (наравне с переплетом) наподобие театральной сцены с кулисами, иллюстрации М. Федорова открывают каждую из частей поэмы. Подарочное издание предназначено любителям творчества И. С. Тургенева, а также ценителям искусства книги.
 
Лебединый стан = Il campo dei cigni, Цветаева Марина Ивановна
883руб Купить
В сборник избранных произведений Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941) вошли поэмы «На Красном Коне», «Крысолов», «Поэма Воздуха», а также стихотворные циклы «Лебединый стан» и «Стихи к Чехии» в переводах Катерины Грациадеи, итальянского исследователя творчества поэтессы. Собрание предваряется посвящениями в стихах М. Волошина, А. Ахматовой, А. Тарковского. В сборнике представлено также эссе К. Грациадеи о проблемах перевода поэтического наследия М. Цветаевой. Тексты публикуются на итальянском и русском языках. Книга издана к 125-летию поэтессы и адресована всем поклонникам творчества Марины Цветаевой, ценителям отечественной поэтической культуры Серебряного века.
 
Эпоха Наполеона. Русский взгляд. Книга 4
Центр книги Рудомино 2017, ISBN: 978-5-00087-091-4
946руб Купить
В четвертой, завершающей книге проекта собраны статьи из журнала «Вестник Европы» за 1810-1815 гг. Основное внимание уделено событиям 1812 г., заграничным походам и тому отклику, который они получили в российском обществе. Война в Испании, вторжение армии Наполеона в Россию, захват Москвы и фиаско нашествия, военные действия русской армии в Европе, взятие Парижа — все это нашло отражение на страницах журнала. Публикации заканчиваются событиями 1815 г. — последним взлетом Наполеона и падением после Ватерлоо. В сборник включены черно-белые иллюстрации; даны комментарии и именной указатель. Статьи публикуются без сокращений. Адресовано историкам, политологам, культурологам, а также всем интересующимся временем Наполеона и Александра I. Составитель: Бордаченков Игорь.
 
Лучшее время года. Английские переводы Владимира Скороденко, Спарк Мюриэл, Кольер Джон, Моэм Уильям Сомерсет
958руб Купить
В сборник вошли литературные переводы произведений американской, английской и ирландской прозы XIX-XX вв., выполненные литературоведом, критиком Владимиром Андреевичем Скороденко (род. 1937). В книгу включены повести американских и английских фантастов: Г. Каттнера, Р. Шекли, М. Р. Джеймса, Д. Кольера, А. Кларка, повесть ирландца Ю. Маккейба, тексты британцев: С. Моэма, С. Чаплина, М. Спарка, Д. Симонса. Издание адресовано ценителям американской и английской классики XIX-XX ст.
 
Нобелевский лауреат, Алексиева Елена
378руб Купить
В основе романа болгарской писательницы Елены Алексиевой (род. 1975) — история загадочного похищения в Софии чилийского писателя Эдуардо Гертельсмана. Ведущая сюжетная линия в книге — расследование об убийстве, которое ведет полицейский инспектор Ванда Беловская. Дерзкая, талантливая, неординарно мыслящая, героиня всегда достигает успеха. Издание адресовано ценителям современной болгарской прозы.
 
Поющий в башне, Урошевич Влада
Центр книги Рудомино 2017, ISBN: 978-5-00087-130-0
316руб Купить
В сборник избранных произведений македонского прозаика и поэта, филолога-компаративиста Влады Урошевича (род. 1934) вошли стихотворения, созданные за последние шестьдесят лет. По жанру это причудливые зарисовки, новеллы, баллады, наполненные афористическим юмором и самоиронией. Лирический герой помещен в контекст тотального нарушения связей и находится на грани саморазрушения, трагического абсурда; порой герой не в силах структурировать хаос, но всегда сдерживает распад силой красоты и гармонии. Книга проиллюстрирована коллажами автора. Издание адресовано всем ценителям современной славянской поэзии.
 
Государство и эволюция, Гайдар Егор Тимурович
Центр книги Рудомино 2017, ISBN: 978-5-00087-001-3
706руб Купить
Книга «Государство и эволюция» написана в 1994 году по свежим следам событий об исторической судьбе России и ее будущем. Егора Гайдара особенно беспокоила вскрытая им развилка: пойдет ли Россия к нормальному рынку западного типа или к тому, что он называл «Номенклатурным капитализмом». Эта проблема актуальна и сегодня. В предисловии к англоязычному изданию, вышедшему в США в 2003 году, Е.Гайдар писал: «Различие между тем, как было тогда, и теперь состоит в том, что тогда я предполагал, что эти проблемы будут решены за год — два — три, а теперь они стоят так же остро, как в 1994 году, и будут оставаться в центре российских политических и экономических баталий в предстоящие десятилетия». Прогноз оказался точным...
 
Дальняя дорога и другие истории, Шаша Леонардо
983руб Купить
Хронологически Леонардо Шаша (1921-1989) принадлежит литературе ХХ века, второй его половине, но новый век сохраняет за писателем одно из ведущих мест на литературной карте Италии. Книги Шаши по-прежнему пользуются успехом, умножая свои тиражи не только на родине, но и в других читающих странах, а вера в силу факта, лежащего в основе большей части его произведений, делает их, независимо от литературной моды, примерами выбора писателя в пользу Правды с большой буквы (Евгений Солонович).
 
Праздники по будням, Фридштейн Ю. Г.
Центр книги Рудомино 2010, ISBN: 978-5-7380-0361-5
467руб Купить
Большая часть статей и интервью, составивших книгу российского театрального критика, театроведа, литературоведа Ю. Г. Фридштейна, публиковались в 2008-2010 гг. в журналах «Планета Красота», «Современная драматургия», «Сцена», «Театральная жизнь», «Петербургский театральный журнал». Переводы пьесы английского драматурга П. Шеффера «Летиция и дурман» публикуется впервые. Издание адресовано театроведам, литературоведам, культурологам.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика