Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Икар»

Метрологическое обеспечение наукоемких технологий, Анцыферов Сергей Сергеевич, Афанасьев М. С., Сигов Александр Сергеевич
Икар 2017, ISBN: 978-5-7974-0517-7
429руб Купить
 
Георгий Алексеевич Скребицкий, Трушин Олег Дмитриевич, Скребицкий Владимир Георгиевич
Икар 2017, ISBN: 978-5-7974-0557-3
216руб Купить
Георгий Алексеевич Скребицкий (1903-1964), известный русский писатель, классик природоведческой литературы, чьими произведениями зачитывается не одно поколение читателей, чьи произведения переведены почти на все языки мира, был обычным человеком, но с непростой судьбой. Фактически являясь потомком двух крупных дворянских родов, он никогда не говорил об этом, оставаясь «человеком из народа» Его миром была живая природа Ею он жил, о ней писал, воспитывая в читателях добрые чувства любви к ближнему, трепетное отношение к братьям меньшим. Георгий Алексеевич Скребицкий пришел в литературу, пройдя определенную школу жизни, состоявшись как ученый, и это, несомненно, наложило отпечаток на его литературную деятельность. Эта книга знакомит читателей с детством и отроческими годами будущего писателя, с его юностью и литературной деятельностью. Много уделено описанию семьи, в которой выросла Н Н Скребицкая — мать писателя. Рассказывается об отчиме писателя, знаменитом Михалыче, и о других людях, с кем был близок по духу и делам Георгий Алексеевич. По сути, это есть первое биографическое исследование жизни писателя Георгия Алексеевича Скребицкого, написанное на основе воспоминаний и архивных материалов. Книга снабжена многочисленными фотографиями, многие из которых доселе были не известны широкой аудитории и публикуются впервые. Авторы книги постарались убедительно и доходчиво посредством рассказа поведать читателям о жизни Георгия Алексеевича Скребицкого, чье имя навечно вписано золотыми буквами в русскую литературу. Книга адресована широкому кругу читателей.
 
Красные и белые. Рассказы о гражданской войне, Трушин Олег Дмитриевич
Икар 2017, ISBN: 978--5-7974-0549-8
286руб Купить
Книга посвящена 100-летию Гражданской войны в России — одной из самых трагических страниц её истории, изменившей ход исторических событий. В популярной форме в ней в соответствии с хронологией событий рассказывается об основных военных этапах, о суровых реалиях того времени. Наряду с описанием военных событий в книге содержатся литературные портреты полководцев. Книга интересна тем, что по сути представляет собой хрестоматию, где вместе с рассказами в качестве приложения к каждой главе помещены стихотворения поэтов — современников того сурового времени. Это книга примирения, дань искренней памяти и поклонения героям Гражданской войны. Книга иллюстрирована учащимися школы искусств села Дмитровский Погост Московской области и адресована широкому кругу читателей, но в первую очередь юным читателям, и послужит прекрасным дополнением в познании истории России.
 
Столкновение мыслей, Оганов Андрей Адреевич
Икар 2017, ISBN: 9785-797405627
1573руб Купить
Книга познакомит вас с вызывающими высказываниями, рассуждениями, афоризмами, с неординарными понятиями веры и религии, интересными историческими фактами и спорными размышлениями великих людей мировой цивилизации. Вы столкнетесь с нетривиальной правдой любви, брака и жизни, неизбежно сравнивая их со своей. Испытаете эмоции, познав экзистенциальную психологию близости, и обязательно критично сделаете свой вывод. Новизна книги заключается в сравнении мыслить нестандартно, используя изложенные сентенции, заранее искать выходы и, преодолевая себя, вырабатывать определенную стратегию, принимая правильные решения, что возможно поможет вам всегда оставаться начеку в нашем сложном и неоднозначном мире.
 
Ю.А. Бунин: материалы к биографии, Гордиенко Тамара Викторовна
Икар 2017, ISBN: 978-5-7974-0556-6
499руб Купить
 
Питер Пэн (на англ.яз.), Barrie James Matthew
Икар 2017, ISBN: 978-5-7974-0553-5
209руб Купить
 
Звезды без телеэфира, Руцкая Светлана Сергеевна
Икар 2016, ISBN: 978-7974-0531-3
412руб Купить
 
Зачем мозгу нужны новые клетки, Гомазков Олег Александрович
Икар 2016, ISBN: 978-5-7974-0545-0
370руб Купить
 
Лексико-грамматический практикум. РЭТ-2, Вохмина Лилия Леонидовна, Трушина Людмила Борисовна
Икар 2016, ISBN: 978-5-7974-0537-5
602руб Купить
 
Звезды без телеэфира в Америке и России, Руцкая Светлана Сергеевна
Икар 2016, ISBN: 978-5-7974-0531-3
427руб Купить
Книга тележурналиста и исследователя отечественной и зарубежной тележурналистики Светланы Сергеевны Руцкой «Звезды без телеэфира в Америке и России» посвящена анализу развития прежде всего тележурналистики США в период конца первого — начала второго десятилетия XXI века. Именно тогда произошли существенные изменения и в структуре американских телекомпаний, и в кадровом составе, и в технологиях. В фокусе внимания также анализ биографий таких звезд телеэфира, как У. Кронкайт, Э. Мэрроу, Т. Брокау, П. Дженнингс, Л. Кинг, Д. Разер, Б. Уолтере, Е. Киселева, В. Кара-Мурзы, Л. Парфенова, В. Шендеровича и др. В нынешних условиях даже высокий рейтинг и длительное присутствие в студии в качестве ведущего программы не гарантирует от отлучения от эфира. В книге сравниваются методы преодоления трудностей в профессиональной карьере популярных американских и отечественных тележурналистов. На основании интервью с практикующими психологами и консультантами (в США и России), а также с самими звездами тележурналистики приведен набор рекомендаций по преодолению возникающих сложных ситуаций в карьере. Учебное пособие адресовано широкому кругу читателей. Оно может быть полезно и студентам, выбравшим своей профессией тележурналистику, и уже практикующим профессионалам, а также исследователям современного телевидения.
 
Источник божественной Дури, Носков Дмитрий Викторович
Икар 2016, ISBN: 978-5-7974-0524-5
656руб Купить
Вы держите в руках невзрачную и, возможно, заразную книгу мало-популярного автора, которому нечего вам сказать. Мир этой книги попытается затянуть вас в болото унылой фантазии, кишащей плоскими персонажами и шаблонными ситуациями, навевающими скуку, сон или нестерпимую боль в области головного мозга. Повести, которые могли бы заслуженно считаться ключевыми произведениями книги, порадуют искушённого любителя литературы нестандартными подходами к вызыванию раздражения, психических расстройств широкого спектра и высокоактивной ненависти как к самой книге, так и к литературе в целом, к которой, впрочем, отношения не имеют. Отточенный стиль автора придётся по душе всем, кто знает толк в косноязычии, пустомыслии и проявлениях помрачённого чтением пивных этикеток интеллекта. Ещё одним достоинством книги являются иллюстрации, которые, как и иллюстрируемые произведения, тоже могут что-нибудь означать или хотя бы вызывать депрессию, расфокусировку органов зрения и глаз. Книга предназначена для животных старше 30 лет, работников лёгкого умственного труда и ручных обезьянок в турецких фесках. Удачного чтения!
 
Колокола души, Василенко Валентин Иванович
Икар 2016, ISBN: 978-5-7974-0529-0
117руб Купить
Говорят, что колокол — это молитва в звуке. Они звонят, когда Россия оживает и когда подступает беда. В колокольном звоне слышны все тревоги и радости человечьи. Россию не распять, она ведь держит крест. Беречь его — нет миссии важней! Пусть благовест из Сергиевых мест Нас сделает отважней и сильней. «Колокола», «Поединок», «Говорят, поэзия болезнь», «Любви связующая нить», "Ностальгия по «Неформату» — в главах под таким названием нас ожидают колокольная поэзия и музыка поэта Валентина Василенко в этой книге.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика