Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Аграф»

Симфония человеческой культуры, Кравченко Виктория Владимировна
Аграф 2017, ISBN: 978-5-7784-0465-6
725руб Купить
Книга доктора философских наук, профессора В.В.Кравченко посвящена оригинальному рассмотрению культуры как энергетического и виртуального феномена. Она выявляет проблему целостности человеческой культуры, которая исследуется как особая энергетическая среда, специально предназначенная для создания и совершенствования человека.
 
Рассыпанная речь. Стихи, Вайман Наум Исаакович
Аграф 2017, ISBN: 978-5-7784-0490-8
277руб Купить
Наум Вайман — известный писатель, его роман «Ханаанские хроники» был номинирован в 1998 году на Русского Букера. Кроме того, он серьезный и оригинальный исследователь творчества Мандельштама, его книга о поэте «Шатры страха», написанная совместно с Матвеем Рувиным, вошла в 2014 году в шорт-лист номинантов на премию Андрея Белого. В издательстве «Аграф» вышли еще две книги Вайма-на — «Черное солнце Мандельштама» и "Любовной лирики я никогда не знал... ". Новая книга представляет Наума Ваймана в совсем иной ипостаси. Это сборник поэзии, где автор выступает глубоким, зрелым и ярким мастером. Обогащенный опытом двух культур, русской и еврейской, их взаимопроникновением, Наум Вайман обрел свой самостоятельный и значимый поэтический голос. Книга стихотворений Наума Ваймана будет интересна всем любителям серьезной поэзии.
 
Дарвин и христианство. Споры истинные и ложные, Эве Франсуа
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0486-1
1001руб Купить
Книга французского историка Франсуа Эве сталкивает две системы отсчета — рассуждения о происхождении видов, предложенные британским естествоиспытателем Чарльзом Дарвиным, и религиозные взгляды на происхождение мира и человека. Эве пространно отображает историю споров между двумя системами, в которой участвовали ученые разных специальностей и теологи разных конфессий, и приходит к выводу о том, что совмещение «исторического взгляда» на живую природу и религиозных воззрений возможно, хотя и требует нестандартных и отточенных философских подходов.
 
Скрипач, Плясова Марина
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0489-2
509руб Купить
Автор романа «Скрипач» Марина Плясова — пианистка, преподаватель Института Баррат Дуе в Осло, член Союза писателей Норвегии. Роман-откровение о неприкосновенности и одиночестве души написан женщиной от лица мужчины. Автор убедительно показывает, что любые попытки насильственного внедрения во внутренний мир другого человека терпят крах. Это произведение о таланте и гениальности, о творчестве и творческих муках, о музыке и музыкантах, о духовной и физической природе человека, о воображении и одержимости и. конечно, о любви с ее безумными фантазиями.
 
Новейший Плутарх. Иллюстрированный биографический словарь воображаемых знаменитых деятелей всех стр., Андреев Даниил Леонидович, Парин Василий Васильевич, Раков Лев Львович
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0488-5
1464руб Купить
«Новейший Плутарх» — плод творческой фантазии трех видных деятелей отечественной культуры (историка Л. Л. Ракова, поэта Д. Л. Андреева и биолога В. В. Парина), созданный авторами в послевоенные годы во Владимирском централе, где они оказались в одной камере как жертвы сталинского террора. Книга представляет собою остроумную и вместе с тем культурно значимую мистификацию. Читатель получит возможность проверить свою собственную эрудицию, свой уровень понимания многих явлений. Причем «педагогический» эффект книги достигается в атмосфере веселой раскованности, внутренней духовной свободы. «Новейший Плутарх» — и занимательное чтение, и яркое свидетельство духовной стойкости авторов, устоявших под давлением военно-бюрократической машины. В этом высокий смысл веселой и умной книги.
 
О времени, о Булгакове и о себе, Ермолинский Сергей Александрович
Символы времени, Аграф 2002, ISBN: 5-7784-0196-5
586руб Купить
СА Ермолинский (1900-1984) — известный сценарист, театральный драматург и писатель. По его сценариям ' сняты фильмы, по праву вошедшие в историю кинематографа: «Земля жаждет», «Каторга», «Поднятая целина», «Дорога» «Неуловимые мстители» и мн. др. Он является автором ряда пьес, постановка которых была отмечена как событие в театральной жизни: «Грибоедов», «Завещание» и «Ни на что не похожая юность». Но сам он главным делом своей жизни считал прозу, которой посвятил последние годы, и прежде всего повесть-воспоминание «Михаил Булгаков». Они были близкими друзьями, несмотря на разницу в возрасте, и эту дружбу Сергей Александрович пронес через всю жизнь, служил ей преданно и верно, ни разу не отступившись даже в самых страшных обстоятельствах. В книгу вошли отрывки из автобиографической повести «Юность», «Записки о Михаиле Булгакове», в том числе и не публиковавшаяся при жизни автора вторая, незавершенная часть — «Тюрьма и ссылка. После смерти», воспоминания друзей. В приложении даны письма к Ермолинскому М.А. и Е.С. Булгаковых, протоколы допросов.
 
Федра, Расин Жан
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0487-8
1143руб Купить
Трагедия французского поэта Жана Расина «Федра» (1677) принадлежит к числу шедевров мировой драматургии. В книге публикуются два перевода на русский язык. Один из них принадлежит Валерию Брюсову и был выполнен в 20-е годы ХХ века для камерного театра, в котором Александр Таиров создал свой театральный шедевр с Алисой Коонен в роли Федры. Второй (он печатается впервые) осуществлен Натальей Шеховской в 90 -е годы ХХ века для спектакля, который собирался поставить в Москве французский режиссер Антуан Витез с Аллой Демидовой в заглавной роли. Предисловие и комментарии Надежды Бунтман позволяют полнее понять значимость оригинала и переводов в контексте мирового литературного процесса.
 
Русское хоровое общество, Сабадышина Евгения Михайловна
537руб Купить
Книга Евгении Сабадышиной посвящена истории Русского хорового общества — одного из немногих хоровых объединений, просуществовавших в дореволюционной России почти 40 лет (1878-1917). В книге проясняются вопросы репертуарной политики, взаимодействия различных музыкальных объединений того периода. Отдельные очерки монографии посвящены основателям коллектива — хормейстеру, хоровому композитору и замечательному организатору К.К. Альбрехту, меценату и подвижнику хоровой культуры И.П. Попову. В научный обиход вводится большое количество неизвестных фактов, свидетельств и документов, среди которых не публиковавшаяся ранее переписка И.П. Попова и П.И. Чайковского.
 
Помоги мне, Господи! Лев Толстой на молитве
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0479-3
732руб Купить
В книгу вошли выдержки из дневников, записных книжек и писем Л.Н. Толстого о молитве, сами молитвы, рассуждения о Боге и человеке, о законах духовной жизни, на основании которых великий писатель создавал свои молитвословия. Объединенные одной мыслью, выбранные места прочитываются как единый целостный богословский текст. Это подлинная исповедь писателя, рассказывающая о любви к Богу, о покаянии и смирении, об искушениях и богооставленности, о мистических прозрениях и об опыте бесплодных молитв. Впервые яснополянский бунтарь предстает не бесстрашным критиком государственных порядков, борцом за свободу слова и вероисповеданий, а глубоко религиозным человеком, мучительно ищущим Бога, нередко слабым и одиноким, но всегда пытающимся преодолеть свои человеческие недостатки. Толстой предстает человеком в развитии, испытавшим сильнейшие духовные колебания. Книга представляет несомненный интерес для всех, кто хочет подумать вместе с великим писателем о многих философских и богословских вопросах жизни. Составление, вступительная статья и комментарии Сергея Романова.
 
В поисках двойной спирали, Киселев Николай Андреевич
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0462-5
537руб Купить
Книга посвящена одному из самых ярких моментов в развитии биологии — открытию двойной спирали ДНК в Кембридже в 50-е годы XX века, удостоенному впоследствии Нобелевской премии. Открытие совершили Джеймс Уотсон, Френсис Крик и Морис Уилкинс. Экспериментальной основой для решающих выводов послужили данные, полученные Р.Франклин.
 
Дом на Маросейке, Торчилин Владимир Петрович
Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0483-0
293руб Купить
Повесть-воспоминание, в которой — стиль и содержание жизни позднесоветской, времен «развитого социализма». Повествователь — русский (советский) ученый, эмигрировавший в конце 80-х в США, завязывает дружбу с русским профессором, эмигрантом первой волны, и встреча эта с потомком дворянского рода заставляет героя вспомнить времена своей студенческой юности, когда он, завсегдатай книжно-торговых толкучек на Кузнецком мосту познакомился с удивительной старухой, хранительницей не только раритетной библиотеки, но и памяти о своей молодости — молодости красивой женщины, дворянки, музы московских поэтов 20-х годов, ну а потом — советской зэчки: «В ней как будто разные люди жили. Не в смысле там раздвоения какого-то, а вот так вместе и жили. Ну вот, скажем, когда мы с ней стали много разговаривать, у нее такое лицо становилось, когда она про книги говорила или поэтов своих знакомых вспоминала — понимаете, светлое такое, одухотворенное... И голос — сильный, красивый, интонации такие, вроде как у вас — барские, если можно так сказать. А с соседями или по телефону — ну вот говорит как обычная московская старушенция, и лицо при этом тоже какое-то простое, старушечье. А если кто из соседей говорил ей слово неудачное или поперек — то такой блатной прищур у нее получался и отбривала таким текстом, что мало не покажется. Я, конечно, понимаю, что пятнадцать лет лагерей — не шутка, любого переделают, да и советская действительность и не таких людей меняла, но вот она как-то сразу все в себе сохранила...».
 
Роща смерти, Рэктор Джон
Новый детектив, Аграф 2016, ISBN: 978-5-7784-0484-7
293руб Купить
Американский писатель Джон Рэктор — автор нескольких бестселлеров, написанных в детективном жанре. Его роман «Забытые вещи» в 2013 году получил Международную премию за лучший триллер. Рэктор — один из наиболее востребованных авторов в этом жанре. Его произведения переведены на многие языки. В издательстве «Аграф» вышли уже два сочинения Джона Рэктора: романы «Ледяной поцелуй» и «Пропавшая». Декстер МакКрей — фермер с мрачным прошлым, которое все еще терзает его душу. Пристрастие к алкоголю и неадекватное поведение молодого человека вызывают у окружающих смешанные чувства — его жалеют, но ему не доверяют. Когда утром после очередного провала в памяти Декстер обнаруживает в своей роще бездыханное тело девушки, то начинает сомневаться, не причастен ли он к ее гибели. Не имея возможности восстановить события роковой ночи и подтвердить свое алиби, Декстер самостоятельно берется за расследование. Куда оно его приведет? Читайте захватывающий роман Джона Рэктора!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика