Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «В мастерской художника»

Секреты акварельных портретов, Дирк Михаэль
247руб Купить
С давних пор портрет был и остается одним из самых трудных, но в то же время самых интересных жанров живописи. Секреты создания акварельного портрета главным образом заключаются в определенном подходе к основным художественным принципам — пропорциям, композиции, а также в возможности создать живую картину простыми штрихами кисти. На примере разнообразных этюдов вы увидите, как изображения глаз, носа, рта и овала лица складываются в цельный портрет. Фотографии воссоздают поэтапное композиционное построение портрета, от схематичного эскиза до проработки характерных деталей. — Выразительные портреты в акварельной технике, — Большое количество наглядных поэтапных фотографий, — Разгадайте секрет удачного портрета.
 
Рисование пастелью: Цвет, форма и способы выражения, Рогге-Фукс Барбара
247руб Купить
Пастельными мелками и карандашами на цветной бумаге можно рисовать пейзажи, цветы, натюрморты и т.д. В книге изложены основные принципы использования художественных средств. С ее помощью вы научитесь создавать текстуру самых разных поверхностей, а также узнаете о взаимодействии формы и цвета, оптическом моделировании при помощи светотени. — Разнообразие сюжетов при использовании пастели; — Мелки и карандаши; — Проработка изображения шаг за шагом.
 
Пейзажи: Смешанная техника, Климмер Бернд
334руб Купить
Прекрасные композиции! Восхитительные пейзажи, берег моря, зимняя импрессия, горный пейзаж или Венеция превращаются в оригинальные абстракции. Разнообразные техники и материалы, такие как акриловые краски, распыляемые краски, песок, бумага и структурные пасты, служат основными изобразительными средствами. Из их взаимодействия возникают красочные и современные композиции. — Абстрактные пейзажи. — Современные композиции в смешанной технике. — Подробные объяснения всех процессов.
 
Акриловая живопись: Пейзажи и цветы, Шнайдер Кристина
247руб Купить
Акриловыми красками можно работать как угодно: вы можете делать мазки и штрихи кистью, наносить краску комком пленки или губкой и т.д. А разнообразные фактуры, полученные таким образом, придадут картинам модное декоративное звучание. — Необыкновенные пейзажи и цветы; — Разнообразные яркие абстракции; — Подробные инструкции.
 
Акриловая живопись: Имитация старения, Лер Оливер, Шапер Кристина
334руб Купить
Создание элементов искусственного старения картин. С помощью кракелюрного лака, листового золота и шлифовки поверхности акриловые картины превращаются в «старинные» полотна. Коллаж, натюрморт или абстракция — в книге вы найдете подробные описания с иллюстрациями и пошаговыми инструкциями. — Элементы искусственного старения в акриловой живописи; — Пошаговое описание на примере современных сюжетов; — Легко повторить при помощи фотографий с этапами работы.
 
Акриловая живопись: Впечатления от путешествий, Рогге-Фукс Барбара
334руб Купить
Шаг за шагом на холсте возникают прекрасные воспоминания: тосканский пейзаж с кипарисами, живописная улочка в Греции, северный берег с маяком или тихое озеро с рыбацкой лодкой. Немного практики, и вы сами сможете написать все эти мотивы.
 
Акварельная живопись: Новые техники и эффекты, Климмер Бернд
247руб Купить
Акварель великолепно сочетается с другими художественными средствами, такими как аэрографические краски, мел и тушь. Так возникают совершенно новые эффекты и фактуры, далеко выходящие за рамки традиционной акварельной живописи. Представленные в нашей книге многогранные художественные техники позволяют по-новому взглянуть на привычные сюжеты. — Новые комбинированные техники акварельной живописи; — Уникальные эффекты и фактуры; — Пошаговые инструкции подробно освещают весь процесс работы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика