Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Психологический тренинг»

Эффективная команда: шаги к созданию. Руководство для тех, кто хочет создать свою команду, Зинкевич-Евстигнеева Татьяна Дмитриевна
92руб Купить
Данная книга представляет собой пособие для руководителя, стремящегося самостоятельно создать свою команду. Книга содержит подробный анализ путей и факторов командообразования. В книге приводится пошаговое описание формирования команды: от определения целей до усиления `командного духа` и сопровождения деятельности команды. Книга предназначена для руководителей, менеджеров, психологов и всех, кто интересуется вопросами управления.
 
Актерский тренинг: теория и практика, Грачева Лариса Вячеславовна
129руб Купить
Книга адресована преподавателям и студентам творческих учебных заведений. Может быть полезна профессиональным актерам и режиссерам. В ней приведены этапы тренировки и развития организма в процессе обучения актеров, многие из упражнений или направлений тренировки могут применяться в учебном процессе любого творческого учебного заведения. Книга заинтересует всех, кто любит театр, она позволяет прикоснуться к тайнам творчества.
 
Тренинг "Эффективный рекрутер", Бурякова Елена Сергеевна
133руб Купить
В книге рассматриваются психологические условия эффективности профессиональной деятельности рекрутера. Проводится сравнение профессии рекрутера со смежными профессиями. Описываются профессионально важные качества рекрутера, влияющие на результаты его труда. Приводятся и сравниваются представления об эффективности профессиональной деятельности рекрутера самих рекрутеров, их непосредственных руководителей, работодателей и соискателей, обращавшихся за помощью в кадровые агентства. Программа интенсивного обучения «Эффективный рекрутер» — одна из первых попыток универсального обучения рекрутеров на основе предложенных автором критериев. Издание рассчитано на руководителей кадровых агентств, на рекрутеров, на работодателей и специалистов и конечно же на тренеров.
 
Технология эффективных продаж, Подгузов Андрей Николаевич
148руб Купить
Тренинг продаж — тема актуальная для каждого бизнеса, поскольку от того, насколько менеджеры по продажам и торговые агенты способны продавать товар, делать это творчески и эффективно, напрямую зависит прибыль каждой компании. В книге представлен готовый тренинг со всеми методическими и раздаточными материалами. Книга будет полезна для тренеров, менеджеров по продажам, руководителей торговых подразделений и организаций.
 
Уловки в споре, Винокур Владимир Александрович
148руб Купить
Что такое конструктивный спор? Что может осложнять его течение? Какие варианты уловок в споре используются наиболее часто? Как можно эффективно противостоять им и достигать успеха в трудных переговорах? В книге, написанной популярно и доступно для широкого круга читателей, обсуждаются вопросы, связанные со значением спора в межличностном общении, на большом количестве примеров демонстрируются многочисленные варианты уловок в споре, излагаются их логические и психологические характеристики. Кроме того, приводится описание различных приемов отражения уловок, позволяющих устранять разногласия, повышать конструктивность спора и эффективность переговоров по урегулированию конфликтных напряженных ситуаций в общении. Цель книги — расширить круг знаний читателя в вопросах психологии спора. Она может служить полезным пособием для всех, кто заинтересован в повышении своей компетентности в межличностном взаимодействии. Книга не является набором «рецептов» и рекомендаций, а представляет собой скорее диалог равноправных партнеров.
 
Тренинг эмоционального интеллекта и развития личной эффективности, Тримаскина Ирина Витальевна, Тарантин Дмитрий Борисович, Матвиенко Светлана Валериевна
166руб Купить
Эта книга раскрывает перед читателем знание об эмоциональном интеллекте как о силе, движущей и гармонизирующей отношения в семье, рабочем коллективе, отношения с клиентами. Прочитав ее, вы: — поймете, как строятся взаимоотношения между людьми; — узнаете, что влияет на качество этих отношений; — увидите, каковы возможности применения эмоциональной компетентности; — получите рецепты, как располагать к себе клиентов, разряжать конфликты в коллективе и т. д.; — прочувствуете внутреннюю логику развития эмоционального интеллекта; — освоите приемы повышения уровня собственного эмоционального интеллекта, применение которых позволит повысить личную эффективность во всех сферах жизни, где присутствует общение; — пройдя вместе с авторами путь создания тренинга, сможете использовать и самостоятельно развивать его идеи; — приобретете готовый продукт в виде сценария тренинга.
 
Тренинг уверенности в себе: развитие и реализация новых возможностей, Стишенок Ирина Владимировна
203руб Купить
В книге представлено подробное описание программы тренинга личностного роста, направленного на развитие самопознания, понимания себя, самопринятие и самосовершенствование. Среди решаемых в его рамках задач — обретение навыков конструктивного общения с другими, выработка успешного поведения, развитие потенциала личности и достижение намеченных целей. Предложенный курс, при его последовательной реализации, способен помочь читателю лучше осознать собственные чувства и научиться управлять ими, справиться с определенными личностными проблемами и стать более эффективным и уверенным в себе человеком. Наряду с информацией теоретического характера, позволяющей повысить психологическую грамотность, в книге даны приемы и упражнения, необходимые для усвоения и практического применения представленного материала. Весь курс разделен на восемь занятий, каждое из которых длится три часа. Тренинг может быть использован в работе как с подростками, так и со взрослыми людьми. Книга адресована психологам и психотерапевтам, а также всем читателям, интересующимся вопросами психологии и личностного развития.
 
Регуляция эмоций: тренинги управления чувствами и настроениями, Саенко Юлия Владимировна
221руб Купить
Книга интегрирует психологические подходы к регуляции эмоциональной сферы, объединенные принципом открытого выражения и конструктивной реализации эмоций с целью личностного развития. Она содержит как ряд теоретических положений, касающихся регуляции эмоций, так и практические рекомендации, техники и упражнения, в том числе и авторские, направленные на преодоление нежелательных эмоциональных переживаний, а также эмоциональный тренинг, позволяющий осознать эмоции гнева, страха, печали и др. и совладать с ними; тренинг любви, развивающий способность любить. Книга предназначена для психологов, тренеров, студентов-психологов и читателей, интересующихся вопросами самопознания, личностного роста, эмоционального регулирования.
 
Арт-терапевтические техники в тренинге: характеристики и использование, Колошина Татьяна Юрьевна, Трусь Александр Алексеевич
166руб Купить
В пособии освещаются теоретические и прикладные аспекты использования арт-терапевтических методик в тренинге. Авторы — арт-терапевт и бизнес-тренер — предлагают своим коллегам широкий спектр методического инструментария из сказкотерапии, маскотерапии, библиотерапии, который может быть эффективно реализован в управленческих, коммуникативных, командообразовательных и других тренингах, проводимых с людьми бизнеса. В пособии представлены как уже известные, так и авторские техники работы с рисунком, коллажем, мандалой, скульптурой. Подробно излагается авторская технология реализации арт-терапевтических процедур в тренинге с учетом особенностей участников и исходя из целевой составляющей тренинга. Предлагаемые методики описаны по новой технологии, иллюстрированы примерами из практики, что позволяет бизнес-тренеру получить готовые, прошедшие «обкатку» инструменты работы с группой и, грамотно реализовав их, достигнуть запланированных результатов.
 
Тренинг интеллектуальных и творческих способностей. Йога интеллекта, Березина Татьяна Николаевна
166руб Купить
Интеллект — инструмент познания человеком окружающего мира. И нередко, сталкиваясь с проблемами и трудностями, мы сетуем, что этот инструмент недостаточно точен или гибок, то есть недостаточно удобен для того уровня сложности задач, с которыми мы встречаемся. Как известно, чтобы раскрыть резервы своего организма, люди еще в глубокой древности прибегали к различным комплексам упражнений, добиваясь удивительных, порой даже шокирующих результатов. Йогины, мастера Шаолинь, монахи-схимники, усердствуя в медитациях или молитвах, в физическом труде или занятиях боевыми искусствами, расширяют наши представления о границах возможного. Тренинг интеллекта — это йога не для тела или души, это йога для наших умственных и творческих способностей. Комплексы упражнений, представленные в книге, направлены на улучшение памяти, воображения, восприятия, креативности, мышления. Овладение навыками, о которых рассказывается в книге, равносильно смене устаревшего автомобиля новенькой моделью последнего поколения.
 
Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Монина Галина Борисовна, Панасюк Елена Владимировна
166руб Купить
В книге излагаются взгляды на причины и следствия неуспеваемости, описываются принципы диагностики, даются ответы на вопросы, которые часто интересуют родителей школьников. Подробно описан тренинг эффективного взаимодействия с неуспевающими учениками, в приложении приводятся материалы, которые читатели могут использовать в своей работе. Кроме того, представлены игры для школьников, в которые можно играть на уроке и на перемене. Книга будет интересна для психологов, педагогов, социальных работников, родителей.
 
Тренинг преодоления конфликтов, Васильев Николай Николаевич
184руб Купить
Автор описывает методические приемы, последовательная реализация которых продвигает к интегративному решению конфликтной ситуации. Каждый шаг содержит необходимые пояснения, инструкции по исполнению, необходимые иллюстративные материалы. Рассматриваются вопросы: управление эмоциями в конфликте; алгоритмы анализа конфликтной ситуации; психотехнические приемы, позволяющие уверенно вести переговоры по спорным вопросам. Книга представляет собой учебное пособие и может успешно использоваться для проведения тренинга или отдельных практических занятий по преодолению конфликта. Книга будет интересна для психологов, социологов, конфликтологов, педагогов, социальных работников, а также для всех, кто интересуется проблемами разрешения конфликтов и хочет научиться более эффективно общаться с окружающими.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика