Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «В вихре времен»

Первый император. Большая игра, Логинов Анатолий Анатольевич
В вихре времен, Яуза 2021, ISBN: 978-5-00155-257-4
457руб Купить
В результате решительного вмешательства нового русского императора в планы наших заклятых «западных партнеров», расклад сил в мире кардинально меняется. Рушатся старые связи, распадаются постоянные и временные союзы, возникают новые. Однако основные противоречия в политике не только не исчезают, но еще больше обостряются. Недовольные результатами русско-японской войны англичане ищут новых сторонников для вражды с Россией. И точно так же, как в реальной истории, мелкий конфликт на Балканах постепенно перерастает в полномасштабную Мировую войну. Все крупные державы Европы проводят мобилизацию своих армий. Но в этот раз Россия готова к любому развитию боевых действий — ведь ей управляет не слабовольный царь, а Первый император!
 
Лестница Леонардо да Винчи, Бобраков Игорь Алексеевич
В вихре времен, Яуза 2021, ISBN: 978-5-00155-196-6
457руб Купить
Мало кто знает, что в некоем параллельном мире у каждого из нас есть двойник. Не знали этого и трое друзей, посетивших с экскурсией французский замок Шамбор. Поднявшись по двойной винтовой лестнице, созданной великим Леонардо да Винчи, они внезапно попадают в иную реальность, где до сих пор существует Российская империя, где не было мировых войн и революций. А каково их двойникам оказаться в мире, пережившем нацизм и коммунизм, где их государство именуется Российской Федерацией. Как им вернуться в свои миры? Что им делать в новой реальности — приспособиться или изменить её на свой лад? И можно ли спасти мир, если он, сам того не подозревая, катится к ядерной катастрофе?
 
Первый император. Спасти будущее!, Логинов Анатолий Анатольевич
В вихре времен, Яуза 2020, ISBN: 978-5-00155-173-7
457руб Купить
Одной из причин успеха Февральской революции 1917 года называют кризис управления империей, возникший по вине Николая Второго. Кризис, обусловленный недостатками последнего русского императора, как правителя и политика, бывшие продолжением его достоинств, как человека. Могла бы измениться история, если вместо Николая на троне сидел Петр Первый, причем не описанный в книгах пьяница и самодур, а реальный — решительный, готовый к жестким и даже жестоким действиям, но в то же время умеющий планировать свои действия и не отступающий перед трудностями? ...Умирающий Петр Великий в горячечном бреду узрел видение, что его детище, Российская Империя в будущем должна погибнуть. Что сделает первый император, когда его сознание перенесется в тело последнего императора?
 
Непосланный посланник, Агишев Руслан Ряфатевич
В вихре времен, Яуза 2020, ISBN: 978-5-00155-148-5
457руб Купить
Трагическая случайность забросила Дмитрия Мелехова в далекое прошлое, в 1941 год, за несколько месяцев до одного из самых кровавых и жестоких периодов в истории нашей страны. Чувствуя себя брошенным в безжалостную пучину, и страдая от собственной беспомощности что-либо изменить, Дмитрий безуспешно пытается достучаться до руководства государства. Однако, маховик судьбы не так просто повернуть вспять и черная орда с запада, состоящая из миллионов солдат, тысяч танков и самолетов вновь наносит страшный удар по Советскому Союзу. С трудом выжив в мясорубке первых дней войны, Мелехов добирается до Москвы и предлагает хозяину Кремля свои знания будущего, которое уже никогда не станет прежним.
 
Разведчик Петра Великого, Крейс Эдгар
В вихре времен, Яуза 2020, ISBN: 978-5-00155-165-2
381руб Купить
Оперативник МУРа Николай Бельский в центре бурных событий семнадцатого столетия. По тайному приказу царя Петра Алексеевича бывший сыскарь вместе с друзьями прибывают во Францию ко двору Людовика XIV. Николай изящно плетет интриги, чтобы получить «допуск к телу» «Короля-солнце». Но Париж — всего лишь промежуточный этап операции по проникновению в самое сердце враждебной Османской империи. Грядёт очередная война и новый раздел Европы, и Бельскому нужно, чтобы его страна стала победительницей в этой кровавой бойне, вышла к морю и закрепилась в статусе Великой державы. Никто и ничто не сможет остановить лучшего разведчика Петра Великого на пути к этой цели!
 
Святослав. Император с севера, Лопатин Георгий
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-093-8
418руб Купить
Байкер Святослав Русов, застигнутый в пути непогодой, решил съехать с шоссе и переждать грозу в ближайшем леске. Удар молнии, вспышка в глазах и… сознание Русова переносится на много веков назад и сливается с сознанием шестнадцатилетнего князя Святослава Игоревича из рода Рюрика, сына знаменитой княгини Ольги. 10 век. Славянские племена на пороге образования единого государства. Но перешагнуть этот порог им не суждено — вместо объединения против общих внешних врагов, племена начнут ссориться и враждовать из-за мелких обид, подстрекаемые агентами Хазарского каганата и Византийской империи. Сможет ли молодой князь создать мощное государство и дать отпор наглым соседям? Сумеет ли Святослав разгромить хазар, ромеев, викингов и печенегов, использовав только свою смекалку и мужество русских воинов?
 
Реваншист. Цвет сакуры - красный, Орлов Борис Львович
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-077-8
432руб Купить
Отец и сын Волковы, инженер-химик и студент старшего курса из-за ошибки загадочных экспериментаторов перенеслись почти на сто лет назад. Они отлично помнят прошлое России, они готовы помочь: предотвратить, устранить, отбросить все плохое, что было в истории родной страны, а хорошему помочь, развить, ускорить… Но что делать, если известные события не произошли, а новые удивляют своей необычностью? Если всё пошло не так, то знания пришельцев из будущего не нужны, или все же что-то можно использовать? Волковы не опустили руки, они врастают в эту новую и непредсказуемую жизнь. Они впрягаются в работу, применяя на деле все, что может оказаться полезным для России. Ну, а если для блага Отечества потребуется стоять до конца в неравном бою, броситься с гранатой под танк или с голыми руками пойти в рукопашную — они готовы! Ведь Родина во все времена одна!
 
"Черная смерть". Морпех против Батыя, Нуртазин Сергей Викторович
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-070-9
661руб Купить
Демобилизованный морпех Кирилл Соколиков возвращается в родной город, не подозревая, что его ждут новые бои. На археологических раскопках он находит древнюю машину времени. Кирилл не в силах удержаться от соблазна побывать в прошлых веках, предвкушая необычные приключения, но машина неожиданно забрасывает его в далекий и кровавый 1238 год — в самый разгар нашествия на Русь Батыя. Соколиков даже и не думает оставаться в стороне и с яростью кидается в самую гущу схватки, чтобы защитить русских людей от гибели и пленения злобными захватчиками. Он докажет немытым татарам, что девиз морской пехоты "Где мы — там победа! " может быть воплощен в жизнь даже в XIII веке. Батый и его нукеры надолго запомнят воина по прозвищу «Черная смерть».
 
Вторая попытка Колчака, Коротин Вячеслав Юрьевич
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-061-7
544руб Купить
На рассвете 7 февраля 1920 года члены Иркутского ревкома вывели на лед Ушаковки адмирала Колчака — бывшего исследователя Арктики, бывшего командующего Черноморским флотом, вывшего верховного правителя России… Расстрельная команда получила команду "Пли! " Еще через пару минут тело Колчака сбросили под лед реки… Последней мыслью адмирала перед смертью была: "Ошибок случилось немало, доведись всё повторить, я бы их не совершил… Господи, если бы я мог вернуться к "началу пути! " И, похоже, что «кто-то» услышал отчаянный призыв — живой и вполне здоровый Колчак вынырнул в ледяных водах Балтики образца 1914 года! Сумеет ли адмирал воспользоваться второй попыткой?
 
Царь Юрий. Защитник Руси, Лопатин Георгий
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-060-0
564руб Купить
Усилиями князя Юрия Всеволодовича Русь объединена в единое царство и обрела невиданное могущество. Но это сильно напугало всех соседей — как «просвещенную» Европу, так и «варварскую» Азию. Христианские правители запада начали готовить против Москвы Шестой Крестовый поход, а империя Чингизидов послала огромную орду под предводительством своих лучших полководцев Субедэя и Джэбэ. И теперь новой Русской державе предстоит доказать свое право на существование, выстояв под одновременным ударом с двух сторон. Именно к такому развитию событий царь Юрий и готовил свою армию, оснащенную пушками и реактивными системами залпового огня. Но хватит ли русским воли к победе перед лицом десятикратно превосходящего врага?
 
Царь Юрий. Объединитель Руси, Лопатин Георгий
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-018-1
398руб Купить
Русь, словно стервятники, рвут на куски спесивые и жадные князья, которые ради получения чуть большей власти готовы натравить на соседа, зачастую родного брата, злобных кочевников. Все знают, чем закончилась эта эпоха распрей — пришел Батый и разгромил всех поодиночке. Чтобы противостоять монгольскому нашествию нужно объединить Русь в единое царство. Решением этой трудной задачи займутся будущий Великий князь владимирский Юрий Всеволодович из рода Рюрика и студент журфака МГУ Юрий Штыков. И горе тем, кто встанет на их пути к благой цели!
 
Русская Луна, Савицкий Георгий Валериевич
В вихре времен, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-053-2
593руб Купить
Роковой зимой 1966 года на операционном столе осталось лежать лишь его тело, а разум в форме сгустка тончайших энергий отправился странствовать по просторам космоса. Но в какой-то момент времени его внимание снова обратилось на Землю, и то, что он увидел — ужаснуло! Его родной страны уже не было, а Россия с трудом восстанавливала крохи от огромных интеллектуальных богатств, оставшихся после великого Советского Союза. Россия все еще оставалась космической державой, но уже скатывалась к роли «космического извозчика» для наглых американцев. Сергею Королеву придется вмешаться, чтобы в очередной «космической битве», теперь уже за колонизацию Луны, его страна вновь повела за собой к звездам все Человечество.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика