Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Наборы открыток»

Времена года в картинах русских художников. Осень. Набор открыток
230руб Купить
В набор вошли картины известных русских художников, посвященные осени. Представлены работы И. Левитана, Ф. Васильева, Е.Волкова, М.Гермашев, Л. Каменева, К. Крыжицкого, В.Поленова, А. Шильдера, А. Васнецова и других замечательных живописцев. Набор из 15 почтовых открыток. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок.
 
Как живут котики. Дарья Булычева. На почтовых открытках, Булычева Дарья
230руб Купить
«Рядом с Пуговичным лесом, на берегу Озера, Разлитого из Чашки, стоит маленький дом с черепичной крышей. В нём живут три сиреневых котика…» Открытки представляют собой фантазийные рисунки художницы Дарьи Булычевой из цикла «Как живут котики». На обложке набора небольшая история о героях рисунков. Набор из 15 почтовых открыток. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок.
 
Прелестные леди. Харрисон Фишер. На почтовых открытках, Фишер Харрисон
209руб Купить
Открытки представляют собой рисунки известного американского художника Харрисона Фишера. Его называли «отцом тысячи девушек». Женственные и независимые, роскошные и утонченные, «девушки Фишера» считались воплощением женской красоты. Именно издание открыток с изображениями нарисованных им прелестных леди принесло иллюстратору всемирную славу. Различные серии были выпущены огромными тиражами в США и Европе, они печатались даже в Советской России. Очаровательные женские образы, созданные Фишером, до сих пор пользуются огромной популярностью, не утратив с годами своего обаяния и элегантности. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок
 
Дом в лучах солнца. Карл Ларссон. На почтовых открытках, Ларссон Карл
230руб Купить
Открытки представляют собой сборник акварелей одного из самых известных шведских художников, Карла Ларссона. «Дом в лучах солнца» — так назвал свой необычный живописный дневник художник, повествующий о буднях и праздниках большой дружной семьи. Любимыми моделями художника были его жена Карин и восемь детей. Есть и еще один персонаж в его акварелях — усадьба под названием «Лилла Хюттнес» в Сандборне. Украшение и обстановка, любовно устроенные Карлом и Карин прославили «Лилла Хьютнас» на всю Швецию. Стиль, в котором был оформлен уютный дом четы Ларссонов, позже стал называться шведским. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок.
 
Три Толстяка. Иллюстрации М. Бычкова. В открытках, Олеша Юрий Карлович
283руб Купить
Открытки представляют собой цветные иллюстрации Михаила Бычкова к роману-сказке Юрия Олеши «Три Толстяка». На обратной стороне каждой открытки-иллюстрации приведена небольшая цитата из произведения, относящаяся к изображению. Возможно использование для почтовых отправлений. Михаил Бычков — петербургский художник, иллюстратор, дизайнер. Лауреат многих конкурсов искусства книги. Имя художника занесено в международный Почетный лист лучших иллюстраторов мира (IBBY Honour List, 2002). «В веселой компании гимнаста Тибула, Суок, оружейника Просперо, дядюшки Бризака и доктора Гаспара я прожил почти двадцать лет от первой наивной картинки до выхода из печати книги со ста двадцатью иллюстрациями». М. Бычков Набор из 36 открыток.
 
Игра с шедеврами. Дрезденская галерея. В открытках
283руб Купить
В наборе представлены открытки с изображением 36 известных картин Дрезденской галереи. История Дрезденской картинной галереи, одного из крупнейших в мире собраний живописи, насчитывает несколько веков. В основу Галереи старых мастеров легли коллекции саксонских курфюрстов (XVI-XVIII век), которые через своих агентов скупили сотни замечательных картин, в том числе «Сикстинскую Мадонну» Рафаэля. В XIX веке коллекция стала доступна для публики, тогда же началась история Галереи новых мастеров, которая сейчас насчитывает более 2500 полотен. Сегодня Дрезденская галерея по праву считается одним из крупнейших в мире собраний живописи. На обороте каждой открытки — интересный рассказ о создателе картины и самом произведении. Здесь же находится игра: надо угадать какой картине из данного набора принадлежит представленный фрагмент. Комментарии: И. Сополева, Д. Заруба. Набор из 36 открыток.
 
Гравюры Гюстава Доре к сказкам Шарля Перро. Открытки
283руб Купить
Открытки представляют собой черно-белые гравюры Гюстава Доре к сказкам Шарля Перро. На обратной стороне каждой открытки-иллюстрации приведена небольшая цитата из сказки, относящаяся к изображению. Возможно использование для почтовых отправлений. Выдающийся иллюстратор XIX века Поль Гюстав Доре, «великий Доре», как называют художника исследователи его творчества, стал родоначальником нового типа иллюстрированной книги, где рисунки неразделимы с текстом, гармонично дополняют друг друга. Свои первые литографии Доре создал в 11 лет, а в 15 уже работал иллюстратором в юмористическом журнале, который оставил, чтобы сосредоточить силы на иллюстрировании книг. Не имея никакого художественного образования, он очень скоро добился такого успеха, что «каждый автор, который писал книгу, хотел, чтобы Доре иллюстрировал ее; каждый издатель, который публиковал книгу, стремился выпустить с иллюстрациями Доре». Гравюры к «Сказкам» Шарля Перро Гюстав Доре создал в 1862 году, когда ему было всего 29 лет. Знаменитый литературный критик Шарль Огюстен де Сент-Бёв, получив это издание, назвал его «подарком для короля». Набор из 36 открыток.
 
Муха Альфонс. Избранное. В открытках
214руб Купить
Открытки представляют собой изображения избранных произведений Альфонса Мухи, в том числе его самые знаменитых серий: «Времена года», «Искусства», «Цветы», «Времена суток», «Драгоценные камни». Возможно использование для почтовых отправлений. Знаменитый чешский живописец, график, мастер стиля ар нуво, Альфонс Муха (1860-1939) еще при жизни заставил говорить о себе как о феномене и снискал огромную популярность. Мечтавший о традиционной художественной карьере живописца исторических полотен, Муха прославился как гениальный декоратор, воспевший женскую красоту. «La Femme Muchas», как говорили в Париже, прекрасные, загадочные, чувственные и грациозные женщины в обрамлении замысловатых орнаментов из цветов, символов и арабесок стали символом живописи конца «золотого» — начала «серебряного» веков. Набор из 36 открыток .
 
Алые паруса. Иллюстрациии М. Бычкова. Открытки, Грин Александр Степанович
230руб Купить
Набор из 15 почтовых открыток. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок. Открытки представляют собой цветные иллюстрации Михаила Бычкова к повести-феерии Александра Грина «Алые паруса». На обратной стороне каждой открытки-иллюстрации приведена небольшая цитата из произведения, относящаяся к изображению. Михаил Бычков — петербургский художник, иллюстратор, дизайнер. Лауреат многих конкурсов искусства книги. В 2002 году за иллюстрацию к книге «Алые паруса» художнику присужден Почетный диплом международного совета по детской и юношеской книге (IBBY Certificate of Honour for Illustration, 2002). Я менял темперные краски, гуашь, акварель, подбирая оттенки, и никак не мог найти цвет «чистый, как алая утренняя струя». И вдруг он явился сам. Он «рдел, как улыбка…» В мои иллюстрации вошёл, завершая двенадцатилетнюю работу, парусник как надежда и спасение «в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь». М. Бычков
 
Дорожные рисунки Ники Гольц. На почтовых открытках
230руб Купить
Набор из 15 почтовых открыток. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок. Открытки представляют собой пейзажи Ники Гольц, созданные ею во время путешествий по странам мира. Удивительно красивые зарисовки Венеции и Эдинбурга, Урбино и Копенгагена, Рима и Сиены впервые издаются в виде открыток. Ника Гольц — заслуженный художник России. Прекрасный иллюстратор, оформивший более ста книг, она не ограничивала себя рамками книжной графики. Путешествуя по миру, художница писала картины «для себя», создавая натюрморты и пейзажи Дании, Италии, Шотландии, Египта.
 
Города России. Взгляд в прошлое. Часть 1. Набор открыток
230руб Купить
В наборе «Города России. Взгляд в прошлое. Часть 1» представлены старинные открытки российских городов с изображением улиц, архитектурных сооружений, жителей (конца XIX-начала XX в). В набор вошли Белгород, Екатеринослав (Днепропетровск), Геленджик, Гусь-Хрустальный, Калязин, Кинешма, Ковров, Красноярск, Курск, Липецк, Москва, Муром, Нижний Новгород, Псков, Ржев, Архангельск. Набор из 15 почтовых открыток. Предусмотрено место под авторский текст, линейки для адреса и место для марок.
 
Сказки матушки Гусыни. В открытках, Перро Шарль
524руб Купить
Открытки представляют собой удивительно красивые цветные и чёрно-белые иллюстрации Н.Г. Гольц к сборнику классических французских сказок Шарля Перро и его последовательниц «Сказки матушки Гусыни». На двух открытках — информация о создании сказок и о том, кем же была на самом деле матушка Гусыня. Открытки можно использовать для почтовых отправлений. Творчество Ники Гольц — это целая эпоха. Работая с крупными издательствами, она иллюстрировала самые известные сказки западноевропейских авторов — Перро, Гофмана, Уайльда, братьев Гримм, Гауфа. Её стиль невозможно спутать: тонкая ирония, яркие образы, изысканная игра цвета, света и тени. Всё это делает иллюстрации Ники Гольц неповторимыми и незабываемыми. Увидеть их — как встретить хорошего старого друга. Набор из 36 открыток.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика