Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Химия. Дополнительная литература»

Химия. 8-9 классы. Достижение метапредметных результатов обучения. Решение интегр.учеб. проблем ФГОС, Шаталов Максим Анатольевич, Кузнецова Нинель Евгеньевна
329руб Купить
В пособии, входящем в систему «Алгоритм успеха», рассмотрены основы организации и конкретная методика обучения химии, способствующие достижению обучающимися метапредметных результатов. Пособие можно использовать в общеобразовательных учреждениях всех видов вместе с различными образовательными программами и учебниками. Предназначено для учителей химии, а также для химико-методической подготовки студентов.
 
Химия 8-9кл [Дидактические карточки] ФГОС, Воскобойникова Нинэль Петровна, Галыгина Ирина Владимировна, Галыгина Лилия Владимировна
371руб Купить
 
Методика обучения химии в классах гуманитарного профиля, Аршанский Евгений Яковлевич
191руб Купить
В пособии рассматриваются основные аспекты обучения химии в гуманитарных классах: цели и задачи гуманитаризации химического образования; подходы к раскрытию базовых понятий химии и построению уроков с учетом особенностей познавательной деятельности и интересов учащихся-гуманитариев; специфика применения ведущих методов обучения химии — химических задач и эксперимента. Пособие включает примеры методических разработок уроков по основным темам курса химии, дидактический материал гуманитарного содержания и примерную программу подготовки учителя к работе в гуманитарных классах. Для учителей химии, студентов, преподавателей педвузов и системы повышения педагогической квалификации.
 
Современные технологии преподавания химии. 8-11 классы, Галыгина Ирина Владимировна, Воскобойникова Нинэль Петровна, Галыгина Лилия Владимировна
329руб Купить
Пособие предназначено для учителей, методистов, преподавателей, студентов педагогических вузов. Кроме того, оно может быть полезно старшеклассникам, обучающимся в школах естественнонаучного профиля. Данное пособие позволяет освоить дидактическую многомерную технологию и использовать ее возможности для повышения эффективности образовательного процесса. Пособие состоит из двух частей: «Методология дидактической многомерной технологии» и «Основные направления применения дидактической многомерной технологии». В первой части рассматриваются теоретико-методологические аспекты дидактической многомерной технологии. Вторая часть раскрывает практическое применение дидактической многомерной технологии.
 
Обучение химии на основе межпредметной интеграции. 8-9 классы, Кузнецова Нинель Евгеньевна, Шаталов Максим Анатольевич
329руб Купить
Пособие состоит из двух частей и включает два приложения. В первой части раскрыты вопросы теории, необходимые для сознательного и творческого применения предлагаемой методики, вторая содержит рекомендации по использованию межпредметных связей при обучении химии в 8-9 классах общеобразовательных учреждений по федеральным программам и учебникам авторов: Н.Е. Кузнецовой, И.М. Титовой, Н.Н. Гары и А.Ю. Жегина. Адресовано учителям химии, студентам-химикам педагогических вузов; может быть использовано в сфере дополнительного профессионального педагогического пособия.
 
Кабинет химии в школе: Методическое пособие, Назарова Татьяна Сергеевна
419руб Купить
В книге рассматриваются вопросы организации и оборудования кабинета химии, рационального использования и хранения разных видов учебных пособий, ведения лабораторного хозяйства, оснащения кабинета современными техническими средствами, создания комплексов и системы оборудования, научной организации труда учителя.
 
Химия. 10 класс. Дидактические карточки, Воскобойникова Нинэль Петровна, Галыгина Ирина Владимировна, Галыгина Лилия Владимировна
307руб Купить
Учебное пособие предназначено для учителей, учащихся, родителей. Пособие содержит алгоритмы, блок-схемы и модели, облегчающие усвоение органической химии базового и профильного уровней федерального образовательного государственного стандарта полной средней школы; справки с теоретическими сведениями; задания для само- и взаимоконтроля. Пособие может быть полезно студентам педагогических вузов.
 
Сера, азот и их соединения. Основные принципы химического производства. 8-9 класс, Иванова Раиса Георгиевна, Каверина Аделаида Александровна
251руб Купить
Пособие предназначено для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений. В пособии представлен наглядный материал в виде схем, рисунков по курсу химии 8 и 9 классов, а также комплект разноуровневых заданий и вопросов для самостоятельной работы учащихся.
 
Формирование компетенций на уроках химии. 8 класс, Денисова Ольга Ивановна
287руб Купить
Методическое пособие предназначено для учителей общеобразовательных учреждений- В нём представлены оригинальные разработки уроков некоторых тем курса химии 8 класса. Уроки построены в соответствии с новейшими образовательными технологиями, с учётом современных требований. В пособии содержатся конспекты уроков, составленные в игровой форме, и творческие домашние задания. Данное пособие можно использовать как для изучения соответствующих тем курса химии, так и для организации внеурочных мероприятий.
 
Химия в таблицах: 10-11 классы: Учебное пособие, Чередник Елена Алексеевна, Зыкова Елена Викторовна
398руб Купить
Пособие включает обобщенный материал школьного курса химии в виде коротких статей и справочных таблиц. Для проверки степени усвоения материала предлагаются варианты тестовых заданий для самостоятельного выполнения. Варианты включают задания различной степени сложности — от стандартных вопросов школьной программы до задач для абитуриентов. К каждому заданию даются ключи с ответами.
 
Химия: Наверстываем упущенное: Дидактические материалы: 8-11 классы общеобразовательных учреждений, Титова Ирина Михайловна, Евстафьева Елена Ивановна
287руб Купить
Пособие поможет сформировать и отработать умения базового уровня в области общей Химии, установленные государственным стандартом среднего (полного) общего образования, самостоятельно восполнить пробелы в химических знаниях и Оперативно подготовиться к зачету, контрольной, экзамену по химии. Работа с этим тренажером стимулирует познавательную деятельность учеников, позволяет учителю сэкономить учебное время и организовать дифференцированную работу школьников. Адресовано учащимся и учителям общеобразовательных учреждений.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика