Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Христианские добродетели»

Блаженный Симон Юрьевецкий
122руб Купить
Настоящее издание представляет читателям в серии «Святые земли Иваново-Вознесенской» житие блаженного Симона Юрьевецкого, написанное в конце XIX века протоиереем Иоанном Поспеловым, а также Акафист святому юродивому, Юрьевецкому чудотворцу.
 
Самоукорение и терпение, Масленников Сергей Михайлович
274руб Купить
Всякий из нас хотел бы научиться терпению. Каждому понятно, насколько терпение важно для спасения. А значит, нам необходимо понимать: как оно рождается, воспитывается и укрепляется. Святые отцы открыли нам эту тайну, владея которой они сами претерпевали нападения от бесов, от мира и от собственной плоти: для того, чтобы стяжать терпение, необходимо научиться самоукорению. Этому учит нас и святитель Игнатий (Брянчанинов) в своей статье «О терпении», помещенной в первой части книги. Яркие, потрясающие душу образцы христианского самоукорения читатель найдет в его «Плаче инока». Во второй же части сборника приведены примеры и плоды самоукорения из жизни уже современных нам христиан. Надеемся, что этот небольшой труд поможет многим из нас научиться одной из важнейших христианских добродетелей — самоукорению, от которого родится терпение.
 
Жизнь по Евангелию, Масленников Сергей Михайлович
450руб Купить
Знание, понимание и особенно делание Евангельских заповедей в жизни является непременным условием для нашего спасения. Книга, которую вы держите в руках, имеет своей целью привлечь читателя к изучению евангельских заповедей и помочь исполнить их на практике. Книга состоит из трех частей. Первая включает в себя статьи святителя Игнатия (Брянчанинова), посвященные этой важной теме и проникнутые глубоким состраданием и любовью к стаду Христову. Часть вторая представляет собою изложение предложенной темы простым и понятным начинающему христианину языком с примерами из современной жизни. В ней объясняется, как изучать Евангелие и творения святых отцов. В третьей части книги собраны все новозаветные заповеди, которые разделены на восемь групп в соответствии с христианскими добродетелями, противоположными восьми основным страстям. Такое деление облегчит поиск соответствующей заповеди в нужный момент жизни, чтобы мы всегда могли противиться греху и поступать по-христиански, то есть по Евангелию.
 
О Святом Причащении: Избранные места из творений святых отцов, Преподобный Никодим Святогорец, Святитель Иоанн Златоуст, Преподобный Симеон Новый Богослов
264руб Купить
В книге собраны главы и отдельные мысли из творений учителей Церкви о Таинстве Причащения. Несмотря на то, что эти труды уже неоднократно издавались и были доступны для всех желающих, собранные вместе, они более полно и разносторонне раскрывают важнейшую тему христианской жизни. Читатель найдет ответы на следующие вопросы: духовный смысл Таинства, необходимые условия для принятия Христа, кому запрещено причащаться и когда Таинство Причащения бывает во спасение, а когда в осуждение и в смерть вечную, как часто можно причащаться, кого включать в записки на проскомидию? Книга предназначена для тех христиан, которые желают глубоко, насколько это возможно для ума человеческого, понять смысл Таинства Тела и Крови Христовых, чтобы причащаться «во оставление грехов и в Жизнь Вечную».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика