Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Физика, понятная всем»

Траектория микрочастиц. Траектория макротел (теория абсолютности), Гуревич Гарольд Станиславович, Каневский Самуил Наумович
484руб Купить
Винтовая (спиральная) траектория является траекторией движения микрочастиц в микромире (электронов в электромагнитных полях, электронов в кулоновских полях атомов, нуклонов в ядерных полях атомов), макротел в галактиках и галактик во Вселенной. В книге доказано, что электромагнитные, электростатические, магнитные поля создают электроны, движущиеся по винтовым (спиральным) траекториям. Исследованы траектории силовых линий магнитного поля постоянного магнита, электростатического поля заряженного тела, электростатического поля конденсатора, электромагнитного поля проводника с током. Исследованы траектории силовых линий импульсного поля витка с током, траектории силовых линий импульсного поля катушки и поля соленоида. Исследованы траектории движения макротел. Получена формула траектории движения микрочастиц и макротел по винтовым (спиральным) траекториям и формула скорости.
 
Ма-джонг, Акчурин Сергей Евгеньевич
291руб Купить
В книге прозаика Сергея (Серго) Акчурина представлены рассказы, повести, короткий роман и очерки, криминальные и просто жизненные. Произведения автора в разные годы публиковались в СССР, России, Канаде, Финляндии и в других странах. По некоторым рассказам написаны сценарии и поставлены фильмы. Проза Сергея Акчурина отличается неповторимым стилем, психологической точностью, новыми для литературы сюжетами и, как написал в свое время Юрий Трифонов, «...умением создать цельные художественные произведения на совершенно „ничтожном“ сюжете, на простых разговорах, вовсе не драматических, и умением показать поистине драматическую картину жизни с помощью нескольких разорванных, легких штрихов». Все это делает книгу чрезвычайно интересной для современного российского читателя.
 
Классификация и структура полей, Гуревич Гарольд Станиславович, Каневский Самуил Наумович
967руб Купить
В книге «Классификация и структура полей» дана классификация полей окружающего нас мира, основанная на взаимосвязи внутренней структуры полей макромира и микромира. Рождение, жизнь и смерть (взрыв) галактик во Вселенной и рождение, жизнь и смерть (взрыв) макротел в галактиках — это вечный и бесконечный процесс во Вселенной. В процессе эволюции галактики и макротел в галактике, образуются все поля в природе. «Большой взрыв» представляет собой рядовой взрыв галактики в цепи бесконечных взрывов галактик во Вселенной. Взрыв галактики или макротела является конечной фазой жизни. Материя — это совокупность веществ, из которых абстрагировано это понятие. Такие категории как «материя особого рода», введённая в физике для объяснения электромагнитных полей, «темная материя» и прочие придуманные категории появляются в науке в период накопления экспериментальных данных, вступивших в противоречие с общепринятыми в науке теориями. Не понимая новую информацию, но находясь перед необходимостью объяснить, учёные выдумывают теории, не имеющие никакого отношения к процессам, происходящим в природе. В современной физике нет ясности в вопросе внутренней структуры полей в природе. Поэтому классификация полей в современной физике основана на интенсивности взаимодействия полей. В книге дана классификация полей исходя из механизма образования полей в природе, внутренней структуры полей и взаимосвязи полей в процессе их формирования.
 
Свет и тепло. Что излучает Солнце? Теория абсолютности, Гуревич Гарольд Станиславович, Каневский Самуил Наумович
967руб Купить
В книге исследован процесс образования тепла и света. «Тепло» — это процесс вихревого движения микрочастиц с хаотической взаимной их бомбардировкой. Вихревое, хаотическое движение микрочастиц действует на органы осязания. Этому процессу человек дал название тепло. «Свет» — это процесс упорядоченного радиально-винтового разлёта микрочастиц (фотонов) от источника радиации с последующей передачей им­пульсов электронам электронных оболочек атомов промежуточной среды. Распространение импульсов происходит в виде сферических волн, достигающих орбиты нашего глаза и мы видим. Этому процессу человек дал название свет. «Свет», как и «тепло» являются ощущением человека процесса движения микрочастиц. Материальной субстанции «свет» и «тепло» в природе нет. Таким образом, понятия «тепло», «свет», «цвет» существуют только в воображении человека, в его голове. Свет и тепло не излучаются, свет и тепло возбуждаются. Двигаясь по спино — винто — полярным траекториям, фотоны атакуют, бомбардируют атомы среды (воздуха) и создают колебания электронных оболочек. Процесс передачи импульсов электронными оболочками атомов среды назван электромагнитными волнами. Колебание электронных оболочек атомов среды является вторичным процессом, первичным процессом является импульсное взаимодействие фотонов с атомами среды. Эти два процесса смещены во времени. Материальной субстанции «электромагнитные волны» в природе не существует.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика