Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «У истоков Руси»

Князь по крови, Втюрин Арсений Евгеньевич
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4743-3
1003руб Купить
IX век. Между викингами и дружиной престарелого князя Буривоя возобновляется война за город Холм — отдалённый форпост древнего Новогорода. Буривой даже не догадывается, что викингов возглавляет его племянник, много лет назад пропавший в Варяжском море, а теперь носящий чужеземное имя Клепп. Князь терпит несколько поражений подряд, однако его сын — Гостомысл — во главе большой рати приходит на помощь отцу, окружает викингов на суше и начинает кровавую сечу. Остановить её может только смерть предводителей враждующих сторон, но захотят ли боги принять эту жертву и позволят ли наступить тишине и миру? «Князь по крови» — продолжение романов Арсения Втюрина «Первый среди равных» и «Путь воина», ранее опубликованных в серии «У истоков Руси» и входящих в цикл "Кто же ты, Рюрик? ".
 
Братья Ярославичи, Поротников Виктор Петрович
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4654-2
451руб Купить
XI век. После смерти Ярослава Мудрого власть на Руси переходит в руки его старших сыновей: Изяслава, Святослава и Всеволода. Поначалу братья стараются действовать сообща, отражая набеги степняков, однако в этом союзе подспудно зреет раскол. Изяслав, занимая киевский престол, больше прислушивается не к братьям, а к своей хитрой и властолюбивой жене. Святослав сам мечтает сесть на княжение в Киеве, а когда выясняется, что Изяслав — плохой полководец, мечта обретает зримые очертания. Теперь всё зависит от того, кого из двух братьев поддержит Всеволод. Таков сюжет романа, созданного писателем-историком Виктором Поротниковым на основе древнерусских летописей.
 
Путь воина, Втюрин Арсений Евгеньевич
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4600-9
387руб Купить
IX век. Времена властвования грозного и могущественного князя Буривоя. По приказу правителя страны его младший брат Корлин направляется с посольством в далёкую Европу, к королю франков. Кто же мог знать, что в пути случится беда, из-за которой пропадёт без вести Корлин вместе со своим маленьким сыном. Лишь через много лет мальчик сможет вернуться домой. За это время ему придётся пройти долгий путь - путь воина — и даже стать одним из предводителей викингов. Однако князь Буривой не будет рад встрече с племянником и стоящими за его спиной своими заклятыми врагами. Этот роман - продолжение книги Арсения Втюрина «Первый среди равных», ранее опубликованной в этой же серии.
 
Игорь Святославич, Поротников Виктор Петрович
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4580-4
387руб Купить
Конец XII века. Русь разделена на многие удельные княжества. Идут непрерывные распри между князьями, поэтому князь Игорь, который правит в небольшом Новгороде-Северском, с юных лет привык более полагаться на свой меч и на брата Всеволода, не надеясь на милости старших князей. Храбрость Игоря порой граничит с безрассудством, его честолюбие не позволяет ему довольствоваться малым. Завидуя славе киевского князя Святослава Всеволодовича, одержавшего громкую победу над половцами, Игорь затевает дальний поход в Степь, намереваясь дойти до Лукоморья. Половецкие ханы окружают небольшое войско Игоря вдали от русских пределов, на реке Каяле происходит ожесточённая двухдневная битва... Так начинается история, которая ляжет в основу знаменитого «Слова о полку Игореве».
 
Первый среди равных, Втюрин Арсений Евгеньевич
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4540-8
387руб Купить
Ярл Эйнар в союзе с ярлом Эгилем совершают грабительский поход в землю русов, где стоит город Холм, называемый викингами Хольмгард. Эйнар настолько уверен в успехе, что берёт с собой старшего сына и наследника Антона, почти не опасаясь за него. Однако Хольмгард не так-то легко взять, а надёжный друг может внезапно превратиться в злейшего врага. Из-за этого Антон, попавший в переделку и оказавшийся вдали от своих, знакомится с жизнью и обычаями русов гораздо ближе, чем ожидал. Возможно, эта история станет одной из причин, почему через некоторое время во главе Древнерусского государства окажется именно викинг. Как могло такое случиться, если викингов считали разбойниками, приходящими только затем, чтобы грабить? Откуда явилась идея, что русам можно жить с викингами в мире ради общей пользы?
 
Клад Соловья-разбойника, Барышников Александр Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4469-2
387руб Купить
XII век. Жизнь в Великом Новгороде зависит от хлебных поставок из Владимиро-Суздальской земли, и это весьма не нравится новгородцам, дорожащим «вольностью» и не желающим зависеть ни от кого. Для покупки хлеба на стороне нужны средства, и потому новгородский посадник отправляет ватагу рисковых и отчаянных людей в далёкую Югру. Там живёт народ вогулов, которые платят дань Новгороду пушниной и серебром. Ватаге предстоит снова собрать с вогулов дань, однако всё не так просто: где большие богатства, там и большие беды.
 
Морской царь, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4369-5
387руб Купить
Князь Дарник — полновластный хозяин Хазарского моря. Много­весельные биремы победно бороздят морские просторы. Три тысячи воинов готовы порвать кого угодно, только ты, князь, как следует заплати нам. А еще есть пять жен, которые рвут уже его самого. Ну что ж, в детстве он загадал прожить жизнь интересную и неглупую. Так оно и случилось, жаловаться вроде бы не на что. Эта книга — четвертый, заключительный, роман о князе Дарнике, прозванном Рыбья Кровь. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX вв. по соседству с Хазарией и в IX в. было уничтожено нашествием угров-мадьяр. Предыдущие три книги цикла — «Рыбья Кровь», «Рыбья Кровь и княжна», «Морской князь» — ранее опубликованы в этой же серии.
 
Узорочье русичей, Пройдаков Алексей Павлович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4351-0
387руб Купить
XIII век. Движутся на Русскую землю полчища Орды во главе с Батыем. Лихая година наступает. Избежать этого нельзя. Можно лишь встретить врага и стойко сражаться, сколько хватит сил. «Мы должны единиться,  - так сказал воевода Коловрат сыну,  - кожей и всей душой нашей православной осознать: мы - русичи есть, мы - узорочье русичей». И стало всё по слову Коловрата. Лучшие русские витязи полегли в битве с врагом, но они остались в легендах, а их подвиг - славная страница русской истории, её украшение. Эта книга является завершающей частью трилогии о Коловрате и его сподвижниках. Предыдущие две книги - «Волки Дикого поля» и «Призраки Калки» - ранее опубликованы в этой же серии.
 
Морской князь, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4296-4
387руб Купить
Однажды маленькие сыновья князя Дарника, играя, поделили его княжество между собой. Старшему сыну досталась степь, младшему — лес. Отцу они решили оставить реки и моря. Дарник против такого раздела возражать не стал, но все его подданные только ахнули, когда узнали, как именно князь-отец распорядился своим жребием. Эта книга — третий роман тетралогии о князе Дарнике, прозванном Рыбья Кровь. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX вв. по соседству с Хазарией и в IX в. было уничтожено нашествием угров-мадьяр. Предыдущие две книги цикла («Рыбья Кровь» и «Рыбья Кровь и княжна») ранее опубликованы в этой же серии.
 
Лихолетье, Мухин Сергей Павлович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4181-3
387руб Купить
В начале XIII века стихла борьба князей за великое княжение владимирское, но нет на Руси ни единства, ни хотя бы страха новой угрозы, грядущей из Степи. Рязанский боярин и бывалый воин Евпатий Коловрат один из немногих предчувствует надвигающуюся опасность. Но все же он не один. Есть у него помощники, а среди них сын коваля Андрейка и беглый холоп Тереша, волею судьбы в это лихое время оказавшиеся, как и многие другие, в дружине Евпатия Коловрата.
 
Рыбья Кровь и княжна, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4136-3
387руб Купить
Дарник по прозвищу Рыбья Кровь не в чести у окрестной знати. Выскочкой считается. А всё потому, что к своим восемнадцати годам успел столько, сколько другие не успевают за всю долгую жизнь. Из вожака шальной ватаги, больше похожей на разбойничью шайку, чем на войско, Дарник превратился в воеводу, охраняющего городище Липов от настоящих разбойников. А теперь еще выше прыгнуть хочет — на соседской княжне Всеславе жениться. Эта книга — продолжение романа «Рыбья Кровь», ранее опубликованного в этой же серии. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX веках по соседству с Хазарией и в IX веке было уничтожено нашествием угров-мадьяр.
 
Ромейская история, Яковлев Олег Игоревич
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4096-0
387руб Купить
Отряд русов возвращается домой после войны в Закавказье и проездом оказывается в Константинополе, где получает заманчивое предложение всем скопом поступить в гвардию императора ромеев. Многие в отряде соглашаются, но вскоре начинают тосковать — родина манит. Меж тем умирает император Михаил, в схватке за трон побеждает новый супруг престарелой императрицы Зои — Константин Мономах, а гвардейцы-русы становятся жертвами этой недолгой смуты и оказываются в тюрьме. По счастью, им удаётся бежать и добраться до дома, но судьба снова приводит их к Константинополю — в рядах войска, собранного князем Владимиром Ярославичем. Таков сюжет нового романа Олега Яковлева, где показаны весьма запутанные отношения между Русью и Ромейской державой в первой половине XI века.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика