Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Социально-личностное развитие дошкольника»

Дошкольникам о блокаде Ленинграда 6-7 лет. Учебно-наглядное пособие. ФГОС, Савченко Валентина Ивановна
290руб Купить
В сборнике представлены конспекты непосредственно образовательной деятельности, а также литературно-музыкальная композиция для детей старшей и подготовительной групп ДОУ, посвященные блокаде Ленинграда. Авторы конспектов — педагоги ГБДОУ детский сад № 110 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга «Эрмитажный детский сад». Также эта тема поддержана культурными практиками (автор — В. И. Савченко, ст. воспитатель МБДОУ детский сад № 8 комбинированного вида станицы Старощербинской Краснодарского края). С их помощью дети знакомятся с живописными работами, которые художники создавали в блокадном городе. Издание сопровождается цветными репродукциями картин из собрания Государственного Русского музея. Пособие адресовано воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям.
 
Знакомство дошкольников с картинами о Великой Отечественной войне. Конспекты культурных практик, Савченко Валентина Ивановна
339руб Купить
Данное пособие по ознакомлению дошкольников с картинами о Великой Отечественной войне включает шесть конспектов и репродукций, которые позволят детям получить первоначальные знания, способствующие формированию гражданской позиции и патриотического взгляда на историю нашего Отечества. Культурологическая составляющая цикла дает возможность познакомить детей с разными жанрами произведений о войне: двойной и групповой портрет, бытовой, батальный, исторический жанр, с монументальностью и плакатностью в живописи. Пособие может быть рекомендовано педагогам дошкольных учреждений, родителям и гувернерам, студентам педагогических учебных заведений.
 
Чаепитие. Знакомство дошкольников с русскими народными традициями, Леонова Наталья Николаевна
334руб Купить
Чаепитие — одна из традиций русского гостеприимства. Откуда чай попал в Россию? Как его раньше приготавливали? Как правильно заварить этот бодрящий напиток? На эти и многие другие вопросы можно ответить дошкольникам, воспользовавшись материалами данного издания для подготовки занятий и фольклорных праздников. Издание поможет открыть детям замечательные свойства чая, традиции обращения с ним, познакомит с атрибутами чаепития, с правилами поведения за столом, научит правильно пить чай. В книге дано тематическое планирование по разным образовательным областям для старших дошкольников, приведены конспекты по теме, а также конспекты занятий, проводимых в рамках дополнительного образования. Пособие предназначено для воспитателей старших и подготовительных групп ДОО, педагогов дополнительного образования, а также родителей.
 
Знакомство детей с народным декоративно-прикладным искусством. Русская матрешка, Леонова Наталья Николаевна
537руб Купить
Знакомство детей с народным декоративно-прикладным искусством. Русская матрешка: учебно-методическое пособие. Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, Ушакова Людмила Петровна
440руб Купить
Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Ознакомление с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
 
Социально-нравственное воспитание дошкольников в формировании представлений об этикете, Конкевич Светлана Васильевна
174руб Купить
В книге представлен материал, позволяющий в интересной и доступной форме ознакомить детей старшего дошкольного возраста с основами этикета и культурой поведения. Пособие предназначено для воспитателей ДОУ, родителей детей дошкольного возраста, а также будет полезно студентам педагогических учебных заведений.
 
Ознакомление детей дошкольного возраста с русским народным творчеством. Подготовительная к шк. груп., Бойчук Ирина Александровна
542руб Купить
Пособие по ознакомлению детей дошкольного возраста с русским народным творчеством включает в себя перспективное планирование, примерные конспекты занятий и бесед. Адресовано педагогам, воспитателям ДОУ, работающим с детьми 6-7 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика