Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «БИСС»

Берегись колдуна, Булычев Кир
1848руб Купить
В настоящее время в колдунов никто не верит. А зря! Корнелий Удалов тоже не верил и не поделился с колдуном своим уловом, а тот взял да и наслал на него порчу. Но для жителей Великого Гусляра это вполне нормально — не только с незадачливым Корнелием происходят фантастические истории. Например, гусляровцы запросто могут лишиться своего веса и обрести возможность летать или переместиться во времени и взять себе в невесты царевну. А учёные города и вовсе пытаются нарушить все законы физики, научившись перемещаться по воде. "Берегись колдуна! " — сборник сатирических рассказов Кира Булычёва, шестая книга из цикла о Великом Гусляре. Издание дополнено чёрно-белыми иллюстрациями Виктора Минеева. Для среднего школьного возраста.
 
Топот шахматных лошадок, Крапивин Владислав Петрович
634руб Купить
С первого взгляда становится ясно, что Институтские дворы — это особое место. Здесь всегда уютно, люди приветливые и добрые, дети никогда не дерутся и помогают друг другу. И здесь всегда приятно пахнет скошенной травой. Белка, она же Элизабетта, забрела сюда случайно, но сразу нашла друзей — настоящих, честных. Вместе они хотят разгадать, в чём же секрет этих дворов, почему каждый раз они выглядят по-новому? И можно ли каким-то образом расширить это пространство добра или это приведёт к необратимым последствиям? Акварельные иллюстрации в книге выполнила Юлия Хотян. Обложка с матовой ламинацией. Для среднего школьного возраста.
 
Космический десант, Булычев Кир
924руб Купить
Четвёртая книга из цикла «Великий Гусляр» в серии «БИСС» Кира Булычёва. С незапамятных времён в глубине необъятной нашей Родины скрывается маленький, ничем не примечательный городок Великий Гусляр. Живут там совершенно обычные люди — учёные, писатели, порой заглядывают космические пришельцы или представители древних цивилизаций. На заднем дворе у жителей Великого Гусляра можно встретить семью мамонтов, в подвале пылится вечный двигатель, а в городском пруду плавают обыкновенные осетры, производящие икру прямо из бензиновых отходов. Сборник рассказов с иллюстрациями советского художника и мультипликатора Евгения Мигунова. Для среднего школьного возраста.
 
Серебристое дерево с поющим котом, Крапивин Владислав Петрович
584руб Купить
Наша Вселенная богата на выдумки. Вот на травинке висит капля росы, и никому даже в голову не может прийти, что эта капля — пришелец из далёкой Галактики Кап! Инопланетянин отстал от своей экскурсионной группы и теперь не может вернуться домой. Его обнаруживает ученик пятого класса и по совместительству вице-президент городского союза писателей Сеня Персиков. Чтобы вернуть Капа на родную планету Сеня и его друзья находят способ превратить каплю росы в человека. Кап решает для начала поближе познакомиться с обитателями Земли. Акварельные иллюстрации в книге выполнила Юлия Хотян. Обложка с матовой ламинацией. Для среднего школьного возраста.
 
Вирусы не отстирываются, Булычев Кир
1000руб Купить
Изобретатель Удалов, широко известный в узких кругах, открыл вирус невидимости — теперь шапки-невидимки станут реальностью. Но попытки отстирать заражённые вирусом вещи могут привести к катастрофе мирового масштаба. Новая книга «Вирусы не отстирываются» из цикла «Великий Гусляр» — сборник рассказов о городе, которого нет ни на одной карте. Иллюстрации нарисовал знаменитый советский художник и мультипликатор Евгений Мигунов. Для среднего школьного возраста.
 
Пленники долга, Булычев Кир
578руб Купить
Физике известны три измерения пространства: длина, ширина и высота. Однако существует ещё одно измерение, исследование которого может быть довольно увлекательным и невероятно опасным. И это измерение — время. В рассказе «Пленники долга» доктор Павлыш оказывается на планете, где четверо ученых исследуют время как физическую величину. При жизни автора рассказ не был опубликован. Это заключительная книга из цикла о докторе Павлыше, космонавте Дальнего флота. В книгу также вошли повести «Половина жизни», «Золушка» и «Закон для дракона». Издание дополнено чёрно-белыми иллюстрациями Виктора Минеева. Для среднего школьного возраста.
 
Марсианское зелье, Булычев Кир
843руб Купить
В маленьком городе Великий Гусляр живут совершенно обычные люди. Но есть среди гуслярцев и те, кто видел Пушкина и даже Степана Разина. Много лет назад пришельцы оставили одному из героев эликсир молодости, и теперь, когда он рассказал об этом, несколько жителей Гусляра решили опробовать зелье на себе. Читателям предстоит узнать, что стало с героями после этого, и подумать о том, что же важнее — молодость тела или молодость души. Образ города и его жителей дополняют «Письма в редакцию» — подборка маленьких рассказов в эпистолярном жанре. В книге рисунки известного советского иллюстратора и мультипликатора Евгения Мигунова. Для среднего школьного возраста.
 
Тринадцать лет пути, Булычев Кир
466руб Купить
Благодаря открытию телепортации стали возможны мгновенные путешествия даже на соседние планеты. Корабль «Антей» уже 106 лет неумолимо движется к Альфе Лебедя, а его экипаж с помощью телепортационных ворот меняется каждый год. Но из-за ошибки в расчётах связь с Землёй неожиданно обрывается... Молодой доктор Павлыш вместе с командой корабля сталкиваются с тяжёлым выбором — лететь до цели 13 лет или вернуться назад… Третья книга цикла о докторе Павлыше, включающая две повести «Тринадцать лет пути», «Великий дух и беглецы» и рассказ «Садовник в ссылке». Издание с чёрно-белыми иллюстрациями Виктора Минеева. Твёрдая обложка с матовой ламинацией. Издание удобного формата и макета. В блоке — чёрно-белые иллюстрации, созданные специально для настоящего издания. Для среднего школьного возраста.
 
Нужна свободная планета, Булычев Кир
551руб Купить
Корнелий Удалов собирался провести отпуск у родственников на Дону, но поездка отменилась из-за болезни сына. Тем временем в город Великий Гусляр прилетает Гнец-18, надеясь, что на нашу планету можно переселить его земляков. Встреча Корнелия и Гнеца становится судьбоносной: пришелец находит себе напарника для поиска свободной планеты, а Корнелия ждёт настоящее космическое путешествие. Вернувшись домой, Корнелий получает письмо с приглашением на Съезд Обыкновенных Существ. Отказ от поездки грозит дешифишировкой Земли, и Корнелий снова отправляется в путь. Вторая книга цикла «Великий Гусляр» с иллюстрациями Евгения Мигунова. Включает две повести, написанные автором в 1973 и 1978 годах. Твёрдая обложка, в блоке — чёрно-белые иллюстрации. Для среднего школьного возраста.
 
Последняя война, Булычев Кир
602руб Купить
Экипаж корабля «Сегежа» получает специальное задание от Галактического Центра — принять к себе на борт инопланетных учёных с корабля «Корона». Их вид устрашает всю команду доктора Павлыша: чешуйчатая кожа, длинные хвосты и несколько глаз. Именно они возглавят операцию по оживлению людей с Синей планеты, которые год назад погибли в результате ядерной катастрофы. Однако последствия такого вмешательства могут оказаться разрушительными для враждующих жителей Муны. Вторая книга в серии «БИСС» из цикла «Павлыш» с чёрно-белыми иллюстрациями Виктора Минеева. В книгу также вошло приложение к основной части романа — «Альманах „Удивительный космос“». Для среднего школьного возраста.
 
Семь фунтов брамсельного ветра, Крапивин Владислав Петрович
1141руб Купить
Двенадцатилетняя школьница Женя Мезенцева ведёт обычную жизнь: ходит в седьмой класс школы, гуляет, знакомится с новыми людьми, ищет приключений и обожает корабли. Но вся её привычная и размеренная жизнь резко меняется, когда она находит в вещах бумажку с секретным паролем от дискеты… Ей придётся разгадать тайну случайной гибели отца, капитана МВД. Конечно, Женьке помогут её друзья. И подаренные семь монеток с изображениями разных парусников, идущих под брамсельным ветром, становятся настоящим символом дружбы между ребятами. Для среднего школьного возраста.
 
Алиса на планете загадок, Булычев Кир
1016руб Купить
Алиса Селезнёва с папой и капитаном Зелёным отправляется на разные планеты за новыми животными для Московского космического зоопарка. Её ждут увлекательные приключения: прогулка по зоологическому рынку, где ей подарят птицу Говоруна, «отличающуюся умом и сообразительностью», поиск пропавших Двух Капитанов, борьба с пиратами и, конечно, встреча со старым другом — археологом Громозекой. Для среднего школьного возраста.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика