Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Подарочные издания. Оружие»

Холодное оружие мира, Волков Вячеслав Владимирович, Козленко Алексей Владимирович
1680руб Купить
Перед вами настоящая иллюстрированная родословная холодного оружия. Вы познакомитесь с лучшими образцами отечественных и зарубежных коллекций. Для облегчения понимания всего многообразия оружейных образцов в альбоме представлена четкая классификация и типология оружия в зависимости от конструкции, хронологии и характера поражающего действия. Прекрасный исторический материал, отличные иллюстрации, детальные описания того или иного вида оружия, интересный формат. Порадуйте себя и близких отличным подарком!
 
Мечи и сабли
2016руб Купить
С давних времен холодное оружие было символом мужества и власти. Именно оно было главным признаком достатка. Холодное оружие всегда совмещало два, казалось бы, совершенно несовместимых качества: защищало жизнь владельца и служило предметом искусства. Наша книга посвящено одному из видов холодного оружия — длинноклинковому. На страницах книги описаны различные образцы мечей и сабель, приведены их технические характеристики, а также представлены небольшие исторические экскурсы. Информацию дополняют красочные иллюстрации. Книга будет полезна и интересна не только специалистам и коллекционерам, но и широкому кругу читателей.
 
Военная авиация России, Шунков Виктор Николаевич
2189руб Купить
Подарочное издание, посвященное более чем 100-летней истории русской военной авиации. В книге подробно описывается весь путь развития Военно-воздушных сил России, от создания первых воздухоплавательных и авиационных отрядов до современных Воздушно-космических сил. Рассмотрены конструкции отечественных и некоторых зарубежных самолетов, на которых сражались русские летчики в годы Первой мировой, Гражданской и Великой отечественной войн, приведены сведения о совершенствовании организационной структуры частей и соединений русской и советской авиации. Должное внимание в книге уделено и послевоенному развитию отечественной авиации.
 
Энциклопедия оружия, Алексеев Дмитрий
4046руб Купить
В великолепно иллюстрированном издании рассказывается об истории развития оружия с древности до наших дней. Множество фотографий, технических данных по каждому виду оружия делают эту книгу незаменимым справочником. Эта книга для профессионалов и любителей, коллекционеров и всех тех, кто интересуется историей оружия.
 
Военные самолеты. Легендарные модели, Никколи Риккардо
3550руб Купить
Уникальная подарочная книга по истории военной авиации. Рассказывается о 40 самых известных военных самолетах за всю историю авиации. Каждая из моделей представлена на отдельной раскладывающейся странице.
 
Боевая мощь СССР, Шунков Виктор Николаевич
2275руб Купить
Подарочное издание, в котором представлена история развития Советской Армии со времени окончания Великой Отечественной войны до 1980-х годов, когда ее боевая мощь достигла своего максимума, так что 72-часовой марш до Ла-Манша казался вполне реальной и выполнимой задачей. В книге подробно рассмотрены структура Советской Армии, организация ее соединений и частей. Значительное место в книге занимают описания образцов оружия и боевой техники, состоявших на вооружении Советской Армии. Для каждого образца приводятся история его создания, конструктивные особенности и тактико-технические характеристики. Книга иллюстрирована многочисленными фотографиями и схемами. Она издана на высоком полиграфическом уровне и может стать желанным подарком как ветеранам Советской Армии, так и всем, кто интересуется недавней историей России и ее Вооруженных сил.
 
Боевая мощь России. Современная военная техника, Шунков Виктор Николаевич
3174руб Купить
«Боевая мощь России. Современная военная техника» — наиболее полная энциклопедия отечественного вооружения. Издание включает описания боевых ножей, пистолетов, автоматов, снайперских винтовок, реактивной артиллерии и других моделей. Вы найдете в книге более 200 моделей с подробной характеристикой конструкций и мощностью каждого изделия, а красочные иллюстрации помогут составить полное впечатление. Книга будет интересна не только тем, кто интересуется вооружением, но и искушенным коллекционерам.
 
Ножи мира, Волков Вячеслав Владимирович
1375руб Купить
Нож — самый ранний вид вооружения, он всегда был рядом с человеком. У каждого народа в разные времена были свои ножи, отличавшиеся от других не только формой, но и материалом. И сейчас ножами интересуются совершенно разные люди непохожих друг на друга профессий — коллекционеры, охотники, спортсмены, просто ценители красивого оружия, профессионалы и любители. В нашем альбоме вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения и применения, производителе, а также стоимость. Кроме того, каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.
 
Дуэльный кодекс, Дурасов Василий Алексеевич
1375руб Купить
Дуэльный кодекс — это неофициальный свод правил проведения дуэлей. В эпоху своего расцвета они были незаконны и запрещены государством. Однако они неизменно вызывали восхищение и были весьма распространены — в основном в среде аристократов, которые таким образом могли постоять за свою честь. Прочитав эту книгу, вы узнаете о способах и причинах вызова на дуэль, о порядке вызова, подготовки и проведения поединка, о допустимом и неприемлемом поведении участников.
 
Танки мира. Большая энциклопедия, Симаков Владимир Григориевич, Алексеев Дмитрий Сергеевич
1887руб Купить
Вы узнаете о самых важных этапах в истории важнейшего вида вооружения — танкостроения: от начала боевой славы танка в годы Первой мировой, когда были созданы первые образцы, до становления танков как одной из основных единиц системы вооружения к началу Второй мировой войны.
 
Холодное оружие России, Шунков Виктор Николаевич
2426руб Купить
Это подарочное издание об исторических и современных боевых ножах российского производства. Особое внимание уделено также тактическим ножам, разработанным специально для военнослужащих и предназначенным для решения особых боевых задач. В книге более 300 моделей ножей с развернутыми высококачественными иллюстрациями, подробным описанием характеристик, конструкции, сведениями о возможности приобретения оружия в коммерческой торговле. Прекрасный подарок коллекционерам и всем интересующимся российским холодным оружием.
 
Холодное оружие мира, Козленко Алексей Владимирович
1765руб Купить
Холодное оружие неизменно вызывает постоянный интерес, часто обусловленный самой жизнью. История холодного оружия может сравниться с историей человечества, ведь его судьба неразрывно связана с развитием металла. Ножи, кинжалы, мечи, топоры, алебарды, копья, пики… Сколько потрясающих историй связано с этими удивительными произведениями искусства! Обо все этом и многом другом из жизни холодного оружия вы узнаете из этой книги.
 
 1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика