Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Подарочные издания. Лучшие агрономы России»

Новая дачная энциклопедия садовода и огородника, Кизима Галина Александровна
1041руб Купить
Книги известного питерского автора Галины Александровны Кизимы ценятся своим разумным подходом ко всем работам на участке: от подготовки почвы и посадки новых растений, до защиты от вредителей и болезней и сбора урожая. Эта книга содержит рекомендации по самым важным этапам дачного сезона и работам на огороде, в теплице, в саду и ягоднике. 50-летний опыт Галины Кизимы, известного в России садовода-любителя, доказывает: спелые помидоры в Питере можно собирать уже в июне, поливать даже самые требовательные растения можно однажды за сезон, а о прополке и перекопке земли не стыдно забыть и вовсе. В этой книге доходчиво и толково объясняется как правильно «воспитать» свой участок, системно отстроить все процессы один раз, чтобы перестать каждый сезон биться за урожай. А богатый набор схем «ленивых» цветников от автора позволит вам создать самые неприхотливые клумбы из простых, но изящных растений!
 
Самая полная энциклопедия садовода и огородника, Ганичкина Октябрина Алексеевна, Ганичкин Александр Владимирович
1113руб Купить
Эта энциклопедия — самое полное и подробное руководство для садоводов и огородников, мечтающих получать высокий урожай и рационально использовать свой загородный участок. Она содержит исчерпывающую информацию по выращиванию и защите овощных, плодовых и декоративных растений.
 
Как вырастить экопродукты. Все о здоровом питании от рождения до 100 лет, Распопов Геннадий Федорович
564руб Купить
Это удивительная книга о здоровье и садоводстве от известного врача-педиатра и садовода-практика. Это новый взгляд и новая правда о том, что на самом деле здоровье людей и здоровье растений сохраняется благодаря... микробам! Как повысить здоровье детей, какие продукты нужны человеку, а какие — его микробиому? Молодые мамы благодаря этой книге поймут, что здоровье ребенку дают не витаминки из аптеки и не яблочко из промышленного сада, опрысканное химией, а экологическая пища с экологической грядки. Вы прочтете о том, что не таблетка с синтетикой лечит ребенка от болезни, а пища может стать самым лучшим лекарством. На страницах этой книги вы найдете вдохновение и практические рекомендации, которые помогут проложить ваш собственный путь к здоровью, долголетию и счастью. Вы задумаетесь о том, что не рекордный урожай в саду приносит радость, а единение с природой, понимание процессов, происходящих в почве и в ризосфере растений, победа над болезнями в саду, выращивание яблок и смородины, которые можно немытыми давать детям, — в этом смысл.
 
Полезный огород. Энциклопедия выращивания экоурожая от доктора Распопова, Распопов Геннадий Федорович
540руб Купить
Уникальная книга об экологическом целебном земледелии от автора — детского врача и садовода с 40-летним стажем Геннадия Распопова. Кто, как не детский врач, знает, какие продукты полезны детям, как вырастить на своем участке экологически полезные продукты для здоровья всей семьи. Секреты создания Живой почвы, новые агротехнические идеи, виды полезных культур для здоровья — всё это проверено автором на личном опыте.
 
Большая иллюстрированная энциклопедия дачника. Сад и огород. Разумные советы, Кизима Галина Александровна
1301руб Купить
Книга Галины Кизимы станет отличным подарком садоводам и огородникам, которые хотят без лишних финансовых затрат и труда выращивать на своем дачном участке овощи, зелень, ягоды и фрукты. Благодаря проверенной авторской агротехнике, подобранным сортам, рекомендациям по защите и профилактике от болезней и вредителей, вы сможете каждый сезон получать гарантированный урожай даже в самой неблагоприятной климатической зоне. В книге содержатся все необходимые сведения для успешного выращивания на своем участке всего ассортимента овощных, плодовых, зеленных и ягодных культур.
 
Самая полная энциклопедия садовода с иллюстрациями и таблицами, Кудрявец Роман Петрович, Белявская Нина
1172руб Купить
Имя автора этой книги Романа Кудрявца известно всем российским садоводам. Его учебники по плодоводству — та самая классическая база, с которой необходимо начинать путь к урожайному и здоровому саду. В этой уникальной энциклопедии хранятся все классические секреты закладки фруктово-ягодного сада, правильной обрезки и формировки растений, экологической защиты сада, подкормки и сбора урожая. Все инструкции и рекомендации даны в рисунках, схемах и таблицах, что делает даже самые сложные на первый взгляд работы в саду — понятными и доступными.
 
Экодача. Как выращивать продукты для здоровья. Откровенный разговор врача и садовода о жизни в дерев, Распопов Геннадий Федорович
826руб Купить
Эта книга написана детским врачом и садоводом с 40-летним стажем. Она специально для тех, кто заботится о здоровье родных и близких, кому важно чем питаются они сами, их дети и внуки. Только выращивая на своем участке урожай по правилам природного, экологического земледелия, можно быть точно уверенным в качестве продуктов, полезных для здоровья! Автор предлагает не просто эффективные методы получения натуральных продуктов — овощей, зелени, фруктов, молока и яиц. Он погружает в саму суть природных процессов, откровенно делится личным опытом отказа от химии и перехода исключительно на экологическое земледелие и животноводство.
 
Эко сад и огород. Книга для тех, кто хочет сохранить здоровье, Распопов Геннадий Федорович
1348руб Купить
Это самая полная энциклопедия для всех садоводов и огородников, которые хотят заниматься органическим земледелием и выращивать на своем участке экологически чистые овощи, фрукты, ягоды и зелень, из которых смело можно готовить детское питание. Автор книги, практикующий детский врач и садовод с 40-летним стажем, пользуется только проверенными методами выращивания овощных и плодовых культур, применяет безвредные удобрения и средства защиты от вредителей и болезней. В энциклопедии содержится вся необходимая информация по подготовке почвы, выращиванию, уходу, поливу и подкормкам всех популярных культур, выращиваемых на дачном участке.
 
Дача мечты от Галины Кизимы. Самоучитель для начинающих садоводов и огородников, Кизима Галина Александровна
948руб Купить
В своей новой книге Галина Кизима, писательница, о которой говорят все отечественные дачники, делится ценным опытом освоения участка с нуля: от правильной планировки и выбора стиля сада до получения максимальных урожаев овощей, фруктов и ягод с каждого квадратного метра земли. Авторские методики земледелия и организации работ на огороде, в саду и цветнике отличаются разумным подходом — чем меньше труда, тем лучше! И секреты, как раз и навсегда наладить самообеспечивающий механизм у растений, вы найдете в этом самоучителе.
 
Золотая коллекция урожайных советов, Ганичкина Октябрина Алексеевна, Ганичкин Александр Владимирович
744руб Купить
Самые популярные дачные культуры, которые хоть раз в жизни пробовал выращивать каждый садовод-огородник: томаты и огурцы, яблоки и груши, баклажаны, кабачки и перец, картофель, капуста и зелень. В каждой книге — подробные практические рекомендации по выращиванию, выработанные годами практики и основанные на доказавших свою эффективность традиционных подходах. Вы убедитесь в том, что вырастить богатый урожай овощей и фруктов на приусадебном участке вполне возможно, и советы Октябрины Ганичкиной помогут вам в этом. Комплект от любимого автора 5 в 1 — это настоящая энциклопедия урожайных советов, следуя которым, вы получите щедрый урожай, приложив минимум усилий. Вы узнаете, какие сорта подойдут для открытого грунта, а какие вырастут только в теплице, чем подкормить и как правильно обрезать яблони и груши, как защитить картофель и капусту от вредителей и болезней, как не потерять полученный урожай и сохранить все самое полезное в нем. Октябрина Ганичкина — самая популярная в России телеведущая программ по садоводству и огородничеству, кандидат сельскохозяйственных наук, автор множества книг-бестселлеров по выращиванию овощей, фруктов и ягод. Александр Ганичкин — дипломированный ученый-агроном. Для кого эта книга. Для тех, кто доверяет авторитетному мнению Октябрины Ганичкиной и намерен вырастить богатый урожай овощей и фруктов на своем дачном участке, четко следуя рекомендациям и советам любимого автора. Фишки. Комплект не зря носит название «Антикризисный» — в нем все самое важное о традиционных дачных культурах в 5-и книгах по цене 3-х.
 
Большая энциклопедия садовода-огородника от А до Я, Кизима Галина Александровна
1041руб Купить
Для всех, кто имеет дачный участок и желает получать от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своем столе сорванные прямо с грядки свежие овощи, ягоды и зелень, — новая книга Галины Кизимы. Энциклопедия содержит самую исчерпывающую информацию по выращиванию овощных и садовых культур, фруктовых деревьев и кустарников, цветов и декоративных растений. Здесь есть все, что нужно знать для получения высоких урожаев: подробные инструкции по выращиванию каждой культуры с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая; описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями; характеристика полезных свойств растений и плодов, советы по их употреблению. Эта книга подойдет и начинающим садоводам-огородникам, желающим освоить агротехнику самых популярных культур (они рассмотрены здесь особенно подробно), и любителям экспериментировать, для которых в книге описаны менее распространенные и совсем редкие в нашей стране овощные и садовые растения.
 
Как создать экосад и сохранить здоровье. Советы врача и садовода с 40-летним стажем!, Распопов Геннадий Федорович
890руб Купить
Как создать на своем участке благоприятные условия, сохранить здоровье всей семьи и оставить в наследие детям и внукам райский плодоносящий сад с полезным урожаем? Лучше всех на этот вопрос может ответить автор этой книги, детский врач и садовод с 40-летним стажем, Геннадий Федорович Распопов. Автор рассказывает о том, какие советы из прежних учебников по садоводству устарели, требуют уточнения и даже полного пересмотра, какие экологические методы и органические подходы нужно использовать, чтобы вернуть себе и детям утраченное здоровье.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика