Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Юридическая шпаргалка»

Популярный юридический справочник, Нариньяни Алена, Довлатова Алеся
220руб Купить
Вы когда-нибудь задумывались о том, что вся наша жизнь регламентируется законом, но при этом далеко не каждый человек знает свои права и обязанности? Конечно, отразить все области закона в одной книге невозможно, именно поэтому наш юридический справочник посвящен основным вопросам семейного, трудового и гражданского права, то есть ситуациям, с которыми сталкивается каждый. Брак и тонкости его заключения, оформление брачного договора, развод и раздел имущества — вот основные аспекты семейного права, отраженные в данной книге. Трудоустройство и форма работы, отпуска и командировки, заработная плата и увольнение — эти аспекты также будут интересно каждому человеку трудоспособного возраста. И, конечно же, права потребителей, с которыми мы сталкиваемся каждый день! Особенности продажи определенных групп товаров, гарантийный срок и возврат товара, замена покупки и бесплатный ремонт — обо всех подобных ситуациях вы узнаете со страниц этой книги.
 
Клиент всегда прав. Все о защите прав потребителей, Нариньяни Алена, Довлатова Алеся
307руб Купить
Каждый человек в современном мире является потребителем. Сегодня можно купить что угодно: от обычных продуктов до далеко не тривиальных услуг. Но часто, приобретая тот или иной товар или же услугу, покупатель рискует получить продукт совсем ненадлежащего качества. Масло может быть испорченным, телевизор — сломанным, а услуга — некачественной. Закон о защите прав потребителей призван защищать права покупателей, которые зачастую оказываются жертвами недобросовестных продавцов. И действительно, практически каждый потребитель рано или поздно сталкивается с ситуациями, в которых приходится защищать свои права. Итак, вы обнаружили недостаток в товаре или услуге. Куда же нужно обращаться за помощью? Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете в данной книге.
 
Жилищно-коммунальное хозяйство. Вся правда о том, как нас обманывают, Нариньяни Алена, Довлатова Алеся
319руб Купить
Махинации в жилищно-коммунальной сфере достигли в нашей стране небывалых масштабов. Десятилетиями мы оплачиваем услуги по следующей всем известной схеме: за газ — газовикам, за свет — электросетям, за воду и тепло — ЖЕКу. Теперь же в эту схему внедрились УК — управляющие компании. Это и есть те самые «необходимые» посредники, которые неконтролируемо разворовывают из нашего кармана. Ни для кого не секрет, что кроме уже ставших обычным явлением повышений тарифов, коммунальщики часто «зашивают» в платежи суммы, происхождение которых не могут объяснить ни они сами, ни ответственные за отрасль чиновники. И вроде бы, основные схемы махинаций известны и прокуратуре, и другим вышестоящим инстанциям, но почему нас продолжают обманывать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.
 
От свадьбы до развода. Защита семейного права, Нариньяни Алена, Довлатова Алеся
309руб Купить
Одним из важнейших социальных институтов является семья. В семье человек получает воспитание, формируется как личность, входит в сложный круг общественных отношений, становится гражданином. В юридическом смысле семья — это круг лиц, взаимные права и обязанности которых возникают в связи с кровным родством, вступлением в брак, усыновлением (удочерением) или иной формой принятия на воспитание. Семейное право регулирует личные неимущественные отношения. Источниками семейного права в Российской Федерации являются Конституция РФ, Семейный кодекс РФ и иные нормативные правовые акты, регулирующие семейные правоотношения. В этой книге в доступной форме излагаются правовые нормы семейного права.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика