Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют»

Неудержимый. Невероятная сила веры в действии, Вуйчич Ник
832руб Купить
В этой книге Ник Вуйчич говорит о проблемах и трудностях, с которыми мы сталкиваемся ежедневно: личные кризисы, сложности в отношениях, неудачи в карьере и работе, плохое здоровье и инвалидность, жестокость, насилие, нетерпимость, необходимость справляться с тем, что нам неподконтрольно. Ник объясняет, как преодолеть эти сложности и стать неудержимым. Для всех, кто испытывает трудности в жизни и хочет их преодолеть. Фишки книги Качественный перевод. Много историй из жизни Ника. Обилие мудрых мыслей, которые можно растащить на цитаты. Об авторе Ник Вуйчич — известный во всем мире мотивационный оратор, проповедник, директор некоммерческой организации «Жизнь без конечностей», созданного для помощи инвалидам. У него с рождения нет рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной, насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Ник стал источником надежды и вдохновения для миллионов людей во всем мире. Побывал в 54 странах. На его счету более 3000 выступлений. Родился и долгое время жил в Австралии, сейчас живет в Южной Калифорнии с женой Канаэ и воспитывает четверых детей.
 
В разреженном воздухе. Самая страшная трагедия в истории Эвереста, Кракауэр Джон
890руб Купить
Самая страшная трагедия в истории Эвереста — от первого лица. Все, что осталось за кадром голливудского блокбастера «Эверест». Об авторе Джон Кракауэр — автор бестселлера «В диких условиях», известный во всем мире писатель, альпинист и журналист, чьи статьи публикуются в National Geographic, Rolling Stone и других авторитетных изданиях.
 
Элегия хиллбилли, Вэнс Джей Ди
522руб Купить
Послевоенная Америка. Бабушка и дедушка Вэнса переезжают на север из района Аппалачей в Кентукки в надежде на лучшую жизнь. Им удается пробиться в средний класс. А их внуку — поступить и окончить юридический факультет престижного университета. Но с каждой страницей открываются суровые подробности прошлой жизни героев. Алкоголизм и наркозависимость, детские травмы, нищета и безработица. С пронзительной искренностью и долей юмора Вэнс рассказывает о жизни своей семьи в безнадежных условиях. Где искать выход, когда вся твоя жизнь давно предопределена? Поддержка близких, примеры успеха и хорошее образование помогли герою навсегда выбраться из нищеты. Однако демоны прошлого до сих пор вмешиваются в его настоящее.
 
Цветок пустыни. Реальная история супермодели Варис Дирие, Дирие Варис, Миллер Кэтлин
552руб Купить
Варис Дирие всемирно известная фотомодель, писательница и посол ООН. История ее жизни шокирует и восхищает одновременно. В возрасте 5 лет она подверглась процедуре обрезания — варварскому обычаю, существующему во многих африканских странах. А в 13 ее должны были выдать замуж за старика. Но Варис пошла наперекор воле отца и сбежала… Попав в Лондон, она прошла путь от уборщицы и нелегалки до модели высшего уровня и борца за права женщин. Это не просто биография успешной женщины. Это борьба с нелепыми и жестокими традициями за свою свободу и счастье.
 
Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям, Бренчер Ханна
803руб Купить
Ханна Бренчер зарабатывает 25 долларов в неделю и мечтает покорить мир. Она переезжает в Нью-Йорк в надежде, что ее жизнь закрутится как в любимом сериале, но сталкивается с одиночеством и депрессией. Пытаясь справиться с одиночеством, Ханна пишет добрые и нежные письма незнакомцам и оставляет их в метро, в парках и кофейнях. Так она находит свое призвание и создает сайт под названием «Миру нужно больше любовных писем» www.moreloveletters.com, где каждый может получить письмо или написать тому, кто нуждается в помощи и словах поддержки. За год на сайт написали сотни тысяч писем, которые помогли одиноким людям со всего мира сблизиться и поддержать друг друга. Трогательная и откровенная, эта история о силе добрых слов подарит вам мгновения приятного чтения и вдохновит на добрые дела.
 
Черный клановец. Поразительная история чернокожего детектива, вступившего в Ку-клукс-клан, Сталлворт Рон
606руб Купить
Эта история началась с объявления в газете: Ку-клукс-клан призывает новых защитников белой расы. Рон Сталлворт, детектив полиции Колорадо-Спрингс решает откликнуться на объявление… и получает членскую карточку ККК. Но посещать встречи клановцев он не может. Дело в том, что Рон — афроамериканец.
 
Перевод русского. Дневник фройляйн Мюллер - фрау Иванов, Моурик Карин ван, Баранникова Наталья
606руб Купить
Молодая немка из ФРГ решает изучать русский язык. В 1970-е, во времена Железного занавеса. И с этого момента связывает свою судьбу с загадочной Россией: находит и теряет любовь, обретает дело жизни, друзей. Эта книга — сборник биографических рассказов, смешных и грустных, честных и эмоциональных. Это свежий взгляд на нашу жизнь и историю, особенности русского характера и быта, признание в любви.
 
Путешествуя с призраками, Фаулер Шэннон Леони
624руб Купить
После смерти жениха 28-летняя Шэннон не понимала, как ей жить дальше. Вместе они объездили полмира: Австралию, Европу, Китай. Молодые и полные надежд, они собирались пожениться и жить долго и счастливо. Однако несчастный случай на пляже в Таиланде нарушил их планы. Чтобы справиться с потерей, калифорнийка в одиночку отправилась в путешествие по восточной Европе. Не зная ни языка, ни обычаев этих стран, она побывала в Словакии, Польше, Боснии, Хорватии, Румынии и Болгарии. Своими глазами увидела ужасы концлагерей и благодаря счастливой случайности не оказалась в захваченном террористами самолете, когда летела из Израиля в Турцию. Эта книга — искренний дневник, полный боли и светлой грусти. Она о том, что всегда можно найти силы, чтобы двигаться дальше.
 
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Вуйчич Ник
312руб Купить
Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга — это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, — был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.
 
Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры, Аддарио Линси
570руб Купить
Линси Аддарио — одна из немногих женщин, кто не боится работать военным журналистом. Сильная история о женщине, которая рисковала своей жизнью и свободой для того, чтобы показать миру реальную жизнь населения во время войны. Своими снимками она раскрывает войну изнутри, привлекает внимание к умирающим от голода сомалийским детям, к женщинам, подвергшимся сексуальному насилию в Конго и к людям, вынужденным жить под строгим контролем Талибана. Взгляните на мир через объектив фотокамеры Линси и измените свое отношение к привычным вещам. «Обязательно к прочтению» — Риз Уизерспун. Автор — лаурет Пулицеровской премии и стипендии Мак-Артура. Студия Warner Bros. купила права на экранизацию этой книги. Режиссером станет Стивен Спилберг, а главную роль сыграет Дженнифер Лоуренс. В 23 года американка Линси Аддарио отправилась снимать на Кубу, которая фактически не принимала американских журналистов. Деньги, которые ее родители выделили ей на свадьбу она вложила в фототехнику и отправилась на войну работать военным фотографом. Пока ее сестры выходили замуж и рожали детей, она работала в горячих точках: Афганистане, Пакистане и на границе с Сирией. Ее дважды похищали, несколько ее друзей были убиты террористами. Даже беременность не заставила ее бросить свою работу. Своим примером она каждый день доказывала, что женщина может работать военным корреспондентом не хуже мужчины. Ее снимки помогли осознать степень страданий мирного населения во время войны. А история доказала, что вера в свое дело может быть сильнее смерти, и что личное счастье может настигнуть тебя где угодно: даже в таком неромантичном месте как линия фронта.
 
Гонка века. Самая громкая авантюра столетия, Хэлл Рон, Томалин Николас
606руб Купить
Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки на приз «Золотой Глобус». Вскоре после отплытия он понял, что честно это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру... Но когда победа уже была него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой. Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами — повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Перед нами жизнь великого мечтателя, который так поверил в желаемое, что оно стало действительностью. И, как и в жизни, здесь нет ни положительного, ни отрицательного героя. Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.
 
Лара. Нерассказанная история любви, Пастернак Анна
661руб Купить
Не у всех историй любви счастливый конец. Но от этого они не становятся менее прекрасны. Именно такими были отношения Бориса Пастернака и Ольги Ивинской, которая стала прототипом Лары в романе «Доктор Живаго». Познакомившись с этой книгой, вы заново откроете для себя содержание культового романа. «Лара» — документальный рассказ о трагичной, мучительной и в то же время романтической любви на фоне одного из жесточайших периодов в истории России. Это история жизни самого писателя, хроника его душевных порывов. Любил ли писатель свою «Лару» на самом деле или искал в ней только источник вдохновения? Почему не смог оставить жену и не стал бороться за свою любовь? Автор дает ответы на этот и другие вопросы.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика