Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Сериал, который покорил мир»

Кёсем Султан. Новая загадка Великолепного века, Бенуа Софья
439руб Купить
Новый сериал от создателей «Великолепного века» вышел в самом конце 2015 года. Создатели многосерийного фильма подарили нам удивительную возможность вновь пройтись по шикарным покоям дворца Топ капы, снова окунуться в атмосферу Османской Империи, и, конечно же, встретиться с великолепными персонажами уже другой эпохи. Кто же такая Кесем Султан и чем ее имя прославилось в веках? Она стала единственной Великой Валиде, то есть женщиной, у которой правили и сын и внук, но по факту она сама правила страной многие годы. Происхождение Кесем доподлинно неизвестно, как и то, как девушка попала в гарем. Однако в 1603 году, будучи 13-летним подростком, на трон взошел Ахмед I, который уже в первые годы своего правления выделил из наложниц красивую наложницу, получившую имя Махпейкер. Читайте историю восхождения на трон Валиде Кесем Султан в новой книге С. Бенуа!
 
Звездные войны. Тридевятая галактика навсегда, Хаецкая Елена Владимировна
532руб Купить
Космическая эпопея «Звездные войны» Джорджа Лукаса — это больше, чем несколько фильмов и даже больше, чем огромная, фантастически успешная индустрия. Это целый мир, в котором несколько десятилетий живет множество людей по всему миру. К грандиозному успеху Лукас пробивался долго, с трудом. Снимая странный «детский» фильм, в который не верил почти никто, включая и исполнителей главных ролей, он всегда точно знал, чего хочет, не шел на компромиссы, не отказывался от мечты, не останавливался ни перед какими препятствиями, — и внезапно перед человечеством открылась потрясающая вселенная «далекой-далекой Галактики». Как возник замысел, как создавались первые фильмы, какой идеологический заряд несут в себе приквелы, почему Энакин Скайуокер стал Злом, — обо всем этом ведется искренний и прямой разговор в предлагаемой книге.
 
Викинги. Буря за кадром, Андреева Юлия Игоревна
501руб Купить
Все началось с монастыря Линдисфарн. Однажды на берег высадились молчаливые люди и разграбили монастырь. Так началась эпоха викингов, которая несколько веков не давала людям спокойно спать в своих постелях. Сериал «Викинги» о том, как все было с самого начала, даже не с Линдисфарна, а с первого человека, которому пришло в голову поплыть за море, чтобы найти там богатство и удачу. И как один поход превратился в кровавый кошмар на сотни лет. А эта книга — о сериале. О том, как его снимали, как придумывали. И о людях, которые его делают. Знаете ли Вы, что официальных подтверждений существования Рагнара Лодброка нет? А что общего между «Викингами» и «Игрой престолов»? Кто из актеров является прямым потомком викингов, а кто не имеет к ним никакого отношения? Впервые на русском языке вы узнаете самые интересные подробности не только жизни викингов, но и драм и интриг на съемочной площадки, которые могут по своей напряженности поспорить с тем, к чему мы привыкли в любимом сериале!
 
Сверхъестественное, Бута Елизавета Михайловна
651руб Купить
13 сентября 2005-го года состоялась премьера телесериала «Сверхъестественное». Автор идеи Эрик Крипке тогда даже предположить не мог, что уже через год братья Винчестеры станут культовыми персонажами. Сериал покорил миллионы сердец по всему миру. Вампиры, ангелы, демоны, оборотни и даже феи, — с кем только не приходилось сражаться двум братьям. Они всегда с честью выходили из любых неприятностей, воскресали из мертвых и рушили небеса, но самое главное: когда все заканчивалось, они садились на Chevrolet Impala 1967-го года выпуска и ехали по бесконечным дорогам Америки. Машина и придорожные закусочные стали для них настоящим домом. Для создателей сериала Эрика Крипке и Сары Гэмбл участие в этом проекте стало судьбоносным. Благодаря роли Джона Винчестера голливудский актер Джеффри Дин Морган прославился на весь мир. Главный режиссер первых сезонов Ким Маннерс умер на съемочной площадке. Так или иначе, сериал изменил жизни всех участников съемочного процесса. Как создавалась мифология сериала? Как проходили съемки, и как изменилась жизнь актеров многосерийного фильма? На все эти вопросы вы найдете ответы в новой книге «Сверхъестественное. Подлинная история братьев Винчестеров».
 
Касл. Обратная сторона Жары, Первушина Елена Владимировна
496руб Купить
Вот уже несколько лет телезрители по всему миру с нетерпением ждут выхода новых серий американского телесериала «Касл», рассказывающего детективные истории из жизни успешного писателя Ричарда Касла и сотрудника полиции Кетрин Беккет. Вы узнаете, почему для того, чтобы найти актрису на роль Кетрин Беккет, потребовало устроить пробы для 125 актрис. Действительно ли Сьюзан Салливан, сыгравшая мать писателя, умудрилась победить в кастинге благодаря своей фотосессии для журнала Playboy? Что общего у Ричарда Касла и Брюса Уиллиса? Помимо описания всех персонажей, актеров, сыгравших их, сюжетов, сценариев, историй со съемочной площадки, в книге содержится подробный анализ криминальных историй, послуживших основой для романов о Никки Жаре. Гид станет настоящей энциклопедией для будущего автора детективов, ну или серийного убийцы. Ведь, как сказал однажды Ричард Касл: «…есть две категории людей, размышляющих об убийствах: маньяки и детективщики. Я из той, которой платят больше»...
 
Ходячие мертвецы. Зомби-нашествие на кинематограф, Первушин Антон Иванович
564руб Купить
 
Игра престолов. В мире Льда и Пламени, Хорсун Максим Дмитриевич, Иванова Татьяна Владимировна
568руб Купить
К пятому сезону «Игры престолов» Культовый сериал «Игра престолов», созданный по мотивам серии романов «Песнь Льда и Пламени», стартовал в 2011 году. Вот уже пять лет он собирает многомиллионную аудиторию, не сходя с первых строчек всевозможных рейтингов. За годы работы вселенная Джорджа Мартина выросла. Многие ее тайны неведомы даже самому создателю мира Льда и Пламени. Как-то Мартин признался, что знает лишь семь слов дотракийского языка, обронив с улыбкой: «Когда мне потребуется восьмое, я его придумаю». Руководству НВО пришлось создавать этот язык самостоятельно, выбирая лучшего «переводчика с дотракийского» из сотни претендентов. Мы предлагаем вам увидеть мир «Игр престолов» изнутри, услышать о съемочной «кухне» из первых уст. Вашими гидами станут актеры, сценаристы, продюсеры сериала. Как создавался мир, где играют в престолы? Где проводились съемки? Какие исторические параллели можно провести с миром Вестероса? На все эти вопросы ответит новая книга автора бестселлеров М. Хорсуна.
 
Дневники вампира. Любовь и ненависть в Мистик Фоллс, Хаецкая Елена Владимировна
570руб Купить
Со времен графа Дракулы вампиры не перестают волновать воображение людей, и одной из главных причин этого интереса, несомненно, служит эстетическая сторона: вампир всегда красив, аристократичен и загадочен. С другой стороны, он все-таки убийца… Неужели не может быть «хороших вампиров»? А если такое возможно — то как это могло бы осуществиться «технически»? Нашумевший сериал «Дневники вампира», действие которого происходит в городке Мистик Фоллс, Вирджиния, в наши дни, пытается ответить на этот вопрос. Как всякий старый город — а сто пятьдесят лет для Америки — это возраст, — Мистик Фоллс полон зловещих тайн. И самая страшная из них — мирный с виду городок еще со времен Гражданской войны был гнездом вампиров. Некоторые из них «дожили» до наших дней. Книга рассказывает о сериале, его идеологии, об актерах, рассматривает тему вампиров в современной массовой культуре.
 
Во все тяжкие. История главного антигероя, Тушин Вадим Тиберьевич
622руб Купить
Эта книга посвящена знаменитому телесериалу «Во все тяжкие». С первого же дня трансляции сериал бил все мыслимые рекорды популярности. Десяток премий «Эмми», два «Золотых глобуса» и признание миллионов людей по всему миру, — все это заслуга автора идеи проекта Винса Гиллигана. Стивен Кинг сказал, что это лучший сценарий, который он когда-либо видел. Энтони Хопкинс не устает в своих интервью выражать свое почтение исполнителю главной роли Брайану Крэнстону. Что же осталось за кадром истории о смертельно больном и живущем за гранью закона учителе? Человек, лишенный надежды, способен на все. Человек, желающий умереть, но продолжающий жить, способен на гораздо большее. Каково играть такого персонажа? С какими трудностями приходилось сталкиваться актерам при работе над ролью? Какие ошибки в области химии были допущены сценаристами? Чья история жизни легла в основу сценария? Итак, добро пожаловать на съемочную площадку сериала «Во все тяжкие»! Читайте книгу-сенсацию «Во все тяжкие. История главного антигероя»
 
Орел и решка. Вокруг света за пару дней, Бута Елизавета Михайловна
291руб Купить
Уникальная книга о съемках культового сериала. Биографии ведущих, интриги на съемочной площадке и увлекательные путешествия, — все это в удивительной книге «Орел и решка. Вокруг света за пару дней».
 
Шерлок. На шаг впереди зрителей, Бута Елизавета Михайловна
518руб Купить
В 2010-м году компания BBC One выпустила на экраны первый сезон сериала «Шерлок». Три полуторачасовых истории буквально взорвали мир. История о высокоактивном социопате XXI века понравилась всем. Авторы идеи Стивен Моффат и Марк Гэтисс моментально стали самыми знаменитыми сценаристами мира. Бенедикт Крамбетбэтч и Марк Гэтисс стали звездами первой величины. Сейчас к выходу готовится 4-й сезон культового сериала. Предлагаемая книга проведет Вас в святая святых сериала «Шерлок» — на съемочную площадку. Вы узнаете о том, как зарождалась идея сериала, создавался сценарий и велись съемки. В книге приведены биографии всех основных актеров, сценаристов и режиссеров телесериала, а также приоткрыта завеса тайны четвертого сезона.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика