Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «И другие рассказы»

«Сила молитвы» и другие рассказы, Комаров Сергей, Ячеистова Наталия Изяславовна, Дешко Елена
325руб Купить
В обновленное, переработанное издание полюбившейся читателям книги вошли рассказы разных авторов — известных и неизвестных. Многообразны рассказанные ими жизненные истории, несхожи характеры героев, но все авторы ведут разговор с читателем о современной действительности без ложной назидательности, побуждая задуматься о своем месте в мире, о своей душе, о своих ближних. И главное — о необходимости и силе молитвы к Богу и Его святым.
 
«Цыганская клятва» и другие рассказы, Протоиерей Владимир Гофман
403руб Купить
Рассказы протоиерея Владимира Гофмана, члена Союза писателей России, настоятеля Крестовоздвиженского храма в селе Катунки Нижегородской области, наполнены глубоким смыслом, читаются на одном дыхании и оставляют после себя очень светлое чувство. Пронзительная правда жизни, неподдельная любовь автора к каждому своему герою, кем бы он ни был, — вот в чем притягательная сила его произведений. Во второй части книги собраны рассказы о детстве, когда, по словам автора, «мальчишки еще читали книги про рыцарей и пиратов, про индейцев и мушкетеров...». Но от этого истории не теряют своей актуальности. Герои живут вне времени, ведь автор затрагивает вечные темы — дружбы, взаимопомощи, простых, теплых человеческих отношений. Язык повествования при этом легкий, эмоциональный, емкий и образный.
 
"Господи, что с нами будет?" и другие рассказы, Николаева Олеся Александровна
508руб Купить
В книгу известной писательницы Олеси Николаевой "Господи, что с нами будет? " вошли новые рассказы, в которых автор повествует о действии Промысла Божия в нашей жизни, о чудесах, которые происходят с каждым верующим человеком на пути к Богу, о близости к нам святых и многообразии путей, которыми Творец ведет к себе Свои создания. В издании также представлены все рассказы из полюбившегося многим сборника «Небесный огонь» и повесть «Корфу». «Я знаю многих замечательных людей, ведущих духовную жизнь, и они остерегаются говорить о чудесах, которые случались в их жизни, считая это предметом очень личным, очень сокровенным... И тем не менее, взвесив все „за“ и „против“, я иду на риск, ибо всякие истории, свидетельствующие о действии Промысла в мире и душе человека, о милости нашего Спасителя и Бога, о том, что „творит Бог елико хощет“ и тогда „побеждается естества чин“, — утешительны, радостны, духоподъемны», — говорит о своей книге Олеся Николаева.
 
"Сашина философия" и другие рассказы, Протоиерей Алексий Лисняк
150руб Купить
Размышляя о нашей «невеселой, пропитой, прокуренной и разворованной жизни», нетрудно впасть в уныние. Но автор далек от этого. Он умеет различать главное и второстепенное, найти верную интонацию повествования. Рассказы, включенные в книгу, написаны умелой рукой. Они дышат тонким юмором и любовью ко всему окружающему.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика