Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Подарочные издан. Сокровища живописи»

Русская иконопись. История, образы, шедевры, Донец Вера Всеволодовна, Ефремова Людмила Александровна
1529руб Купить
Русская икона — образ для молитвы, зримо рассказывающий о сути христианской веры, открывающий «окно» в иной, высший мир, и одновременно это ценнейший художественный образ, являющийся неотъемлемой частью национального достояния России и достойным вкладом в сокровищницу мировой культуры. Книга рассказывает об истории становления русской иконописи, об основных иконописных сюжетах и образах наиболее почитаемых христианских святых, о знаменитых иконах, созданных как мастерами, чьи имена до нас не дошли, так и прославленными иконописцами Феофаном Греком, Андреем Рублёвым, Дионисием, Симоном Ушаковым, Прокопием Чириным... Для широкого круга читателей.
 
Мастера и шедевры Северного Возрождения, Василенко Наталья Владимировна
1529руб Купить
В книге представлены произведения искусства Северного Возрождения — ведущего направления в художественной культуре XV-XVI веков в странах Северной Европы — Нидерландах, Германии, Франции. Живопись Северного Возрождения необычайно интересна своей многоплановостью и разнообразием, о чем наглядно свидетельствует творчество таких выдающихся мастеров, как ван Эйк, Босх, Брейгель, Дюрер, Гольбейн, Кранах... Для широкого круга читателей.
 
Золотой век голландской живописи, Геташвили Нина Викторовна
1339руб Купить
XVII век в истории голландской живописи по праву называют золотым, так как именно в этот период были созданы картины, прославившие изобразительное искусство этой страны. Не удивительно, что гильдия голландских живописцев в то время была самой многочисленной: художников здесь насчитывалось в четыре раза больше, чем мясников, и в два раза больше, чем булочников. Голландская живопись XVII века необычайно интересна разнообразием тем, сюжетов и жанров — именно «малыми голландцами» были окончательно разработаны такие популярные сегодня жанры, как натюрморт, пейзаж, портрет и бытовая картина. Для широкого круга читателей.
 
Шедевры Итальянского Возрождения, Яйленко Евгений Валерьевич
1705руб Купить
Итальянское искусство эпохи Возрождения — ярчайшее явление в истории мировой культуры. Достижения Боттичелли, Рафаэля, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициана и других великих творцов Ренессанса были настолько выдающимися, что стали образцом непревзойденного совершенства, к которому обращались — и обращаются вплоть до нашего времени — художники во всем мире. Для широкого круга читателей.
 
Русские художники. Секреты мастерства, Евстратова Елена Николаевна
1210руб Купить
Находясь в музее перед картиной или рассматривая ее репродукцию в альбоме, нередко задумываешься: "Почему это шедевр? Что хотел поведать мастер?.. " Ответам на эти и другие вопросы посвящена данная книга. Она рассказывает о выдающихся русских художниках и их главных картинах, доступно и наглядно раскрывает секреты их живописного мастерства. Для широкого круга читателей.
 
Босх, Брейгель, Дюрер. Гении Северного Возрождения, Морозова Ольга Владиславовна, Котельникова Татьяна Михайловна, Королева Анастасия Юрьевна
1529руб Купить
 
Шедевры русской иконописи. Национальное достояние, Ефремова Людмила Александровна
1295руб Купить
 
Рубенс, Веласкес, Рембрандт. Гении эпохи барокко, Королева Анастасия Юрьевна, Геташвили Нина Викторовна, Торопыгина Марина Юрьевна
1332руб Купить
 
Шедевры натюрморта, Василенко Наталья Владимировна
1705руб Купить
 
Ван Гог, Гоген, Сезанн. Мастера постимпрессионизма, Осипова Ирина Сергеевна, Иванченко Яна Викторовна
1529руб Купить
 
Сокровища музеев мира, Василенко Наталья Владимировна, Осипова Ирина Сергеевна, Дмитриевская Анастасия Станиславовна
1158руб Купить
 
Моне, Ренуар, Дега. Мастера импрессионизма, Торопыгина Марина Юрьевна, Громова Екатерина Владимировна, Аксенюк Олеся Николаевна
1201руб Купить
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика