Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Пасха»

Пасха - Воскресение Христово. Антология, Малков Петр Юрьевич
Пасха, Никея 2018, ISBN: 978-5-91761-839-5
546руб Купить
Антология святоотеческих творений на праздник Пасхи, а также на Великую Субботу включает произведения разных традиций и эпох, византийских, латинских и русских авторов — от святителей Григория Богослова и Иоанна Златоуста до Луки Крымского и Иоанна (Максимовича). Издание предваряет вводная статья П.Ю. Малкова, призванная в ясной и доступной форме познакомить читателя с важнейшими богословскими и нравственными особенностями святоотеческого учения о духовном и нравственном значении евангельских событий.
 
Праздников праздник. Большая книга пасха, Гиппиус Зинаида Николаевна, Пушкин Александр Сергеевич, Лермонтов Михаил Юрьевич
Пасха, Никея 2015, ISBN: 978-5-91761-413-7
2603руб Купить
О чем книга? В этой нарядной подарочной книге собраны повести, рассказы и стихи русских писателей и поэтов о празднике Воскресения Христова. Разные по стилистике, времени написания, мировоззрению авторов, все тексты обладают исключительной художественной ценностью и яркостью образов. Их хочется перечитывать, осмысливать, обсуждать. Именно на такое, вдумчивое и неторопливое чтение вдохновляет нас русская классика. Обсуждение прочитанного в семье и с близкими достойно заполнит святые пасхальные вечера Светлой седмицы и поддержит радостное настроение все сорок дней празднования Пасхи — «праздников Праздника и Торжества из торжеств» по слову Иоанна Златоуста. Кто авторы? В книгу включены самые яркие произведения классиков русской литературы — Жуковского, Пушкина, Есенина, Мандельштама, Пастернака, Ахматовой и многих других поэтов и писателей. Эта книга словно панорама русской классической литературы, в которой отразился свет Воскресения Христова. Изюминка издания Книгу украшают более тридцати цветных иллюстраций, выполненных в технике акварели. Изданная в красочной обложке, большая книга пасхальных произведений «Праздников Праздник» станет дорогим и памятным подарком другу или близкому человеку и займет свое место в семейной библиотеке.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика