Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Будь здоров, дошкольник!»

Будь здоров, дошкольник. Технология физического развития детей 6-7 лет, Токаева Татьяна Эдуардовна
808руб Купить
 
Ребенок в мире поиска. Программа по организации познавательно-исследовательской деятельности дошк., Дыбина Ольга Витальевна, Щетинина Валентина Владимировна, Поддьяков Николай Николаевич
207руб Купить
В программе, основанной на современных подходах к развитию и воспитанию дошкольника, определены содержание и задачи интеллектуально-личностного развития ребенка, решаемые в ходе познавательно-исследовательской деятельности. Представлены методические рекомендации по реализации программы и описан механизм диагностики познавательно-исследовательской деятельности дошкольника. .Программа предназначена педагогам дошкольных образовательных организаций (ДОО) для работы с детьми 3-7 лет при решении задач образовательной области «Познавательное развитие». Она может быть также полезна студентам педагогических колледжей и вузов педагогического профиля, учителям начальных классов, а также родителям детей дошкольного возраста.
 
Подвижные игры для детей, Громова Ольга Евгеньевна
282руб Купить
В книгу включены разнообразные игры с детьми: подвижны групповые и командные игры, соревнования-поединки, спокойны игры и игры народов нашей страны. Разработаны методические рекомендации к проведению игр критерии выбора и организационные требования. Книга предназначена учителям начальных классов, воспитателям и методистам ДОО, организаторам детского досуга и отдыха.
 
Технология физического развития детей 1-3 лет. ФГОС ДО, Токаева Татьяна Эдуардовна, Бояршинова Людмила Михайловна, Троегубова Людмила Федоровна
601руб Купить
Данное учебно-методическое пособие посвящено воспитанию ребенка 1-3 лет как субъекта физкультурно-оздоровительной деятельности. В нем представлена технология физического развития детей раннего возраста. Дано подробное описание развивающих физкультурно-оздоровительных занятий, игр, гимнастик, планирование освоения основных видов движений и физкультурно-оздоровительной деятельности детей. Пособие адресовано педагогам, обеспечивающим физическое воспитание и здоровьесбережение детей 1-3 лет в образовательных организациях, родителям, гувернерам, преподавателям и студентам вузов, колледжей, методистам, тьюторам, специалистам центров раннего вмешательства, слушателям курсов повышения квалификации и др.
 
Технология физического развития детей 5-6л ФГОС, Токаева Татьяна Эдуардовна, Кустова Людмила Борисовна
808руб Купить
 
К здоровой семье через детский сад. Метод рекоменд
384руб Купить
 
Нескучная гимнастика. Тематич. утренняя зарядка, Алябьева Елена Алексеевна
277руб Купить
 
Детский фитнес. Физическое развитие детей 3-5 лет, Сулим Елена Владимировна
360руб Купить
В книге представлен оригинальный материал, предназначенный для повышения интереса детей к физкультурным занятиям за счет введения новых нетрадиционных занятий — фитнес-тренировок. Представлены календарно-перспективное планирование физкультурных занятий для детей младшей и средней групп, комплексы фитнес-тренировки, разработанные на весь учебный год с методическими рекомендациями, которые помогут правильно организовать занятие. В приложении даются упражнения тренирующего характера (веселая зарядка), комплексы ОРУ, а также подвижные игры и игры малой подвижности. Педагоги ДОО могут использовать их при проведении физкультурных занятий, праздников, досугов, на прогулке. Рекомендована для инструкторов по физической культуре и воспитателей дошкольных образовательных организаций, студентов педагогических колледжей.
 
Фитотерапия и ароматерапия в дошкольных учреждениях. ФГОС ДО, Макарова Зинаида Сергеевна
200руб Купить
Пособие посвящено основным принципам использования фито- и ароматерапии в детской практике. Определены дозы способы введения основные лекарственные формы растений показания и противопоказания к применению у детей. Подробно освещены вопросы организации фито- и ароматерапии в детских организованных коллективах. Адресовано врачам-педиатрам и медицинским сестрам дошкольных интернатных учреждений санаториев оздоровительных центров. Приведенные рекомендации могут быть использованы в профилактической и реабилитационной работе с детьми.
 
Детский фитнес. Физическое развитие детей 5-7 лет. ФГОС ДО, Сулим Елена Владимировна
381руб Купить
В пособии продолжается тема физического развития дошкольников с включением фитнес-тренировок, начатую автором в «Детский фитнес. Физкультурные занятия для детей 3-5 лет». Во второй книге представлены календарно-перспективное планирование физкультурных занятий для старшей и подготовительной к школе групп, комплексы фитнес-тренировки, разработанные на весь учебный год с методическими рекомендациями. В приложении даются упражнения тренирующего характера (веселая зарядка), комплексы ОРУ, а также подвижные игры и игры малой подвижности. Педагоги ДОО могут использовать их при проведении физкультурных занятий, праздников, досугов, на прогулке. Рекомендована инструкторам по физической культуре и воспитателям дошкольных образовательных организаций, студентам педагогических колледжей.
 
Технология физического развития детей 4-5 лет. ФГОС ДО, Токаева Татьяна Эдуардовна
665руб Купить
Данное учебно-методическое пособие по воспитанию ребенка 4-5 лет как субъекта физкультурно-оздоровительной деятельности является методическим обеспечением парциальной программы дошкольного образования по физическому развитию детей 3--7 лет «Будь здоров, дошкольник». Дано подробное описание развивающих физкультурно-оздоровительных занятий, игр, оздоровительных гимнастик, еженедельных циклограмм организации двигательного режима в детском саду; перспективное планирование форм и видов двигательной деятельности, адекватных психофизическим особенностям детей 4-5 лет, работа с родителями и др. В приложении содержатся картотека дидактических игр, карточки-схемы и др. Пособие рекомендуется педагогам, обеспечивающим физическое воспитание и здоровьесбережение детей 4-5 лет в образовательных организациях, родителям, преподавателям и студентам вузов, колледжей, слушателям курсов повышения квалификации, гувернерам и др.
 
Игры, которые лечат. Для детей от 5 до 7л. ФГОС ДО, Бабенкова Евгения Алексеевна, Федоровская Ольга Михайловна
174руб Купить
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика