Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Мастера приключений»

Желтый бог, Хаггард Генри Райдер
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1498-5
393руб Купить
Лондонская компания «Сахара Лимитед» процветает. Одни считают ее добропорядочной и полезной, другие — обществом ловких мошенников. Дела компании стремительно идут в гору с тех пор, как в ее офисе появился странный африканский талисман — золотая маска с лягушачьими лапками. Ее подслеповатые глаза-самоцветы то и дело красиво сверкают и переливаются, словно притягивая удачу. Но однажды свечение стало иным, тревожным. Казалось, маска ожила и внимательно наблюдает за своими владельцами. Быть может, лучше запереть ее в сейф, а ключ бросить в Темзу? Или вернуть назад, в заповедные земли Черного континента?.. В новый том Хаггарда входит роман «Желтый бог» — еще один шедевр, полный экзотики, тайн и приключений. В книгу также включена практически вся малая художественная проза писателя — повести, рассказы, пьеса и некоторые эссе, связанные с творческими и мистическими событиями из личной жизни автора. Большая часть произведений в этом томе на русском языке публикуется впервые.
 
Письмо и пуля, Майн Рид Томас
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2315-4
393руб Купить
Новый том Майн Рида в серии «Мастера приключений» состоит из трех разделов. В первый включена авантюрная повесть плаща и шпаги «Письмо и пуля» - история совершенно самостоятельная, но хронологически примыкающая к романам «Без пощады! » и «Белая перчатка». Во второй раздел входит роман «Охотники на медведей» - кругосветная эскапада в духе еще не написанных книг Жюля Верна. Главные герои романа - совсем молодые русские аристократы-путешественники и их верный слуга, отставной унтер-офицер Пушкин. Третий раздел состоит из довольно редких рассказов, многие из которых никогда не публиковались в книжном формате даже на языке оригинала. В одной из этих «потерянных историй» вас ждет новая встреча с неунывающим балагуром-охотником Зебом Стумпом, известным каждому почитателю Майн Рида по лихому вестерну «Всадник без головы». Роман «Охотники на медведей» публикуется в отредактированном и основательно дополненном переводе, с включением фрагментов и целых глав, которые были сокращены в предыдущих русских изданиях. Повесть и все рассказы на русском языке публикуются впервые.
 
Упрямец Керабан, Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2074-0
496руб Купить
Не желая платить налог за переправу через Босфор, упрямый торговец из Константинополя решает попасть на другой берег по суше. Впереди его ждут холмы и ухабы, города и городишки Болгарии, Румынии, Российской империи… Земли не всегда и во всем гостеприимные, учитывая характер путешественника, а значит — проблемы, конфликты, засады и стычки, борьба со стихией, разбойниками и, конечно, с самим собой. В очередной том Жюля Верна входит роман «Упрямец Керабан» — веселая хроника опасного путешествия вокруг Черного моря.
 
Капитан Фракасс, Готье Теофиль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2266-9
496руб Купить
Франция, XVII век, эпоха Людовика XIII. В старом замке, царстве шорохов и крыс, живет обедневший гасконский дворянин, последний из рода де Сигоньяк. Когда-то его отец, как и все в этих краях, не раз давал повод напомнить о себе, обнажая клинок во славу своего земляка — короля Генриха. Но времена изменились. Мечты, стремления и надежды забрали кредиторы, оставив молодому барону лишь гордость да рваные штаны. Не особо разгуляешься с таким наследством даже на сельских праздниках. Но однажды дождливым вечером в двери спящего замка постучали. Барон и его облезлый кот пошли открывать. На пороге их ждали странные люди, а с ними — большое приключение. В очередной том серии входит знаменитый роман плаща и шпаги «Капитан Фракасс» Теофиля Готье с полным комплектом иллюстраций блистательного Гюстава Доре.
 
Вирджинец, Уистер Оуэн
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2073-3
538руб Купить
1874 год, Вайоминг, штат на Диком Западе, официально названный «Штатом равноправия». В те суровые времена здесь не всегда царили закон и порядок. У каждого было свое понимание жизни, свои права, свой кодекс чести, свой шестизарядный кольт. Сюда, в край залитых солнцем гор и бескрайних равнин прибывает главный герой, чтобы попытаться понять и рассказать историю одного из последних романтиков уходящей эпохи, эпохи ковбоев и ганфайтеров, легенд Старого Запада. В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Оуэна Уистера «Вирджинец» — книга, по-настоящему открывшая и сформировавшая жанр вестерна. Зейн Грей, Макс Брэнд, Эрнест Хейкокс, Люк Шорт и Луис Ламур — главные творцы жанра, пришедшие следом, многому научились у «Вирджинца». То же случилось и в кинематографе. Став классикой вестерна, роман был 7 раз экранизирован. В одной из киноверсий роль Вирджинца исполнил Гэри Купер. Книга увидела свет в 1902 году, моментально стала бестселлером, и через год была переведена на русский. В настоящем издании роман публикуется в совершенно новом переводе.
 
Полковник Кварич, Хаггард Генри Райдер
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1959-1
546руб Купить
Ветеран жестокой войны в Судане полковник Кварич выходит в отставку и возвращается к тишине и покою, к своим корням, туда, где по колено в цветах пасутся коровы и колышутся на ветру пшеничные поля — в самую глушь на востоке Англии. Но патриархальный уют обернулся обманом. Здесь тоже кипят страсти, плетутся интриги, викторианские шкафы и подвалы селян хранят свои скелеты. Кварич оказывается втянут в таинственную историю, связанную с поиском древнего клада. В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Г.Р. Хаггарда «Полковник Кварич», издающийся на русском языке впервые. Книга пронизана личными воспоминаниями и яркими образами. Сам автор признавал, что его отец и управляющий их поместья Сэм Эдкок стали прототипами двух героев этого романа — властного сквайра де ла Молля и его ловкого слуги Джорджа.
 
Кораблекрушение "Джонатана", Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2221-8
496руб Купить
Живет отшельником на островах Огненной Земли таинственный незнакомец без имени, родины и национальности. Он умен, суров и решителен, знает массу языков и умеет врачевать. Местные прозвали его Кау-джер, что значит Покровитель. Он сторонится белых и общается только с индейцами. Каждый день разговаривает Кау-джер с бушующей вокруг стихией, упиваясь свободой своей и властью. И однажды океан посылает ему страшное испытание… Терпящий бедствие парусник с белыми колонистами на борту. В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Жюля Верна «Кораблекрушение “Джонатана”» — довольно необычная и острая смесь из робинзонады и антиутопии.
 
В стране мехов, Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1958-4
471руб Купить
Март 1859 года. Британия, встревоженная слухами о том, что Россия может уступить свои американские владения правительству США, ищет обходные пути к промысловым землям Арктики. С этой целью вездесущая Компания Гудзонова залива устраивает пир горой в канадском форте Релайанс. Здесь формируется батальон отважных исследователей во главе с лейтенантом Гобсоном. Команда подобралась слегка экзотичная, но слаженная: бравые английские офицеры и их подручные, среди них есть и «машины в мундире», есть и шустрые подкаблучники (конечно же с женами), есть даже энергичная вдова-путешественница, чей нос привык «вдыхать воздух неизведанных далей». Всем им предстоит, как сразу предупреждает автор, «стать игрушкой ужасных событий, предвидеть которые не был в состоянии никакой, даже самый прозорливый человеческий ум». В очередной том Жюля Верна входит еще одно необыкновенное приключение — роман «В стране мехов».
 
Морская волшебница, Купер Джеймс Фенимор
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1957-7
478руб Купить
 
Южная Звезда. Вторжение моря, Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1809-9
471руб Купить
Француз Сиприен Мере посватался к дочери богатого английского фермера Уоткинса, у которого снимал жилье в Африке. Сиприен — парень молодой, симпатичный, к тому же ученый. Химик! Но вот беда — как собеседник он ноль без палочки. Не курит, не пьет, не сплетничает. В голове у него только реторты да диффузии, в кармане минералы никчемные. Ни алмазов, ни рубинов. И кому нужен такой зять? О чем с ним разговаривать? Конечно, француз получил от ворот поворот. Но для любви нет преград. И однажды в руках Сиприена оказался алмаз невиданной красоты и размеров. Победа! Но счастье было недолгим — алмаз исчез и началась яростная охота за похитителем. В очередном томе Жюля Верна читателя ждет встреча с двумя необыкновенными африканскими приключениями: алмазным (роман «Южная Звезда») и разбойничьим (роман «Вторжение моря»).
 
Земля теней, Хаггард Генри Райдер
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1910-2
424руб Купить
 
Путешествие стипендиатов, Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1831-0
424руб Купить
Девять учеников Антильской школы в Лондоне, одержавших победу на конкурсе по естественным и прочим наукам, получают подарок, о котором мечтает каждый настоящий романтик — стипендию для оплаты большого путешествия по Старому и Новому Свету. Команда молодых сорвиголов и их чудаковатый ментор-наставник отправляются в Куинстаун, чтобы поскорее выйти в море. Но вот беда, в это же самое время в море рвется еще одна группа отчаянных — шайка преступников, бежавших из местной тюрьмы… Роман «Путешествие стипендиатов», включенный в очередной том Жюля Верна, поведает головокружительную историю странствий и приключений на экзотических островах Вест-Индии.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика