Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Золотое наследие»

Волшебник из страны Оз, Баум Лаймен Фрэнк
856руб Купить
В книге «Волшебник из страны Оз» самые красивые, яркие и реалистичные иллюстрации Либико Марайи, итальянского классика книжной иллюстрации, которого по праву называют Мастером Образа. Либико Марайя подарил миру самых любимых детских героев: Дороти, Алису, Питера Пэна, Пиноккио и многих других. Книга Л.Ф. Баума «Волшебник из страны Оз» — это классика, которую должен прочесть каждый. Лучший, самый точный перевод известного советского филолога, литературного критика и переводчика, Сергея Белова. Подарочное издание в удобном формате поможет привить любовь к чтению и развить вкус к качественным иллюстрациям и текстам.
 
Питер Пэн, Барри Джеймс Мэтью
625руб Купить
Опасно помогать незнакомцу, особенно тому, кто теряет свою тень. Но отважная девочка Венди не может отказать в помощи очаровательному мальчишке. Её доброта и отзывчивость положат начало крепкой дружбе и невероятным приключениям. Героев ждут удивительные события на острове вечного детства: встречи с индейцами и русалками, битвы с коварными пиратами, веселье и много звонкого смеха. В таком чудесном краю нет места для грусти и тоски по дому, так стоит ли возвращаться? Перед Веди и ее братьями стоит сложный выбор…
 
Приключения Пиноккио, Коллоди Карло
914руб Купить
Книга «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди уже давно стала национальным достоянием Италии, и её тиражи занимают лидирующие строчки не только среди детских, но и среди взрослых книг, а сюжет сказки лёг в основу многих художественных фильмов. Это история деревянной куклы, сделанной из говорящего полена, которая научилась быть человеком. За детским сюжетом угадывается сложная проблема взросления, а сказочные обстоятельства приключений Пиноккио, его поведение, встречи и непростые решения научат читателя принимать ответственность за поступки, отличать правду от лжи. Чтение этой великолепной книги неизменно приносит радость детям и взрослым. Иллюстрации итальянского художника Либико Марайи, которого заслуженно называют «Мастером Образа».
 
Приключения Пиноккио, Коллоди Карло
843руб Купить
Книга «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди уже давно стала национальным достоянием Италии, и её тиражи занимают лидирующие строчки не только среди детских, но и среди взрослых книг, а сюжет сказки лёг в основу многих художественных фильмов. Это история деревянной куклы, сделанной из говорящего полена, которая научилась быть человеком. За детским сюжетом угадывается сложная проблема взросления, а сказочные обстоятельства приключений Пиноккио, его поведение, встречи и непростые решения научат читателя принимать ответственность за поступки, отличать правду от лжи. Чтение этой великолепной книги неизменно приносит радость детям и взрослым. Иллюстрации итальянского художника Либико Марайя, которого заслуженно называют «Мастером Образа».
 
Серебряные коньки, Додж Мэри Элизабет Мэйпс
626руб Купить
Эта история началась в предновогодние дни, когда во всех городках Голландии, даже в самых бедных, святой Николаас оставляет подарки в чулках для всех детей. Удивительная Голландия, где каждый кусочек земли отвоеван у моря благодаря построенным дамбам… Там так много каналов, что по ним можно на коньках зимой или летом на лодках пересечь всю страну. И каждый школьник здесь мечтает о серебряных коньках, которые можно заслужить, победив в настоящих соревнованиях.
 
Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье, Кэрролл Льюис
1264руб Купить
Сказочные повести «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», написанные английским писателем Льюисом Кэрроллом, являются признанной классикой для детей и взрослых. Истории о невероятных приключениях любопытной девочки Алисы завораживают и увлекают, ведь всё вокруг наполнено волшебством, юмором и головоломками. Книга оформлена иллюстрациями талантливого итальянского художника Либико Марайя. Произведения представлены без сокращения в классическом переводе Александры Рождественской и Владимира Азова.
 
Маленькие женщины, Олкотт Луиза Мэй
624руб Купить
Мег, Джо, Бетси и Эми Марч — сёстры, самой старшей из которых шестнадцать лет, а самой младшей — двенадцать. Каждая проходит через непростой этап взросления, искренне стремясь стать лучше. В истории сестёр Марч описываются важные во все времена истины: осознание долга и справедливости, любовь к родителям, взаимопонимание в семье и в дружбе, проявление доброты к людям. Книга американской писательницы Луизы Мэй Олкотт стала первой в жанре приключенческих романов о взрослении для девочек.
 
Приключения Чиполлино. Путешествие Голубой Стрелы, Родари Джанни
1388руб Купить
В книгу вошли сказки детского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино» и «Путешествие Голубой Стрелы». Добрые, весёлые произведения, написанные с большой любовью для детей и наполненные взаимопомощью, дружбой и оптимизмом. Произведения представлены без сокращения в превосходном переводе Златы Потаповой и Юрия Ермаченко.
 
Муму, Тургенев Иван Сергеевич
418руб Купить
Самая трогательная повесть русской классической литературы для детей И.С. Тургенева «Муму» с иллюстрациями тонкого мастера и признанного классика детской иллюстрации — Михаила Федорова.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
770руб Купить
Антон Макаренко (1888-1939) — педагог, способный найти подход даже к самым трудным детям. Свой опыт работы в детской трудовой колонии он обобщил в художественной форме в романе «Педагогическая поэма», написанном в 20-х годах ХХ века.
 
Незнайка в Солнечном городе, Носов Николай Николаевич
1156руб Купить
Проказник Незнайка встречается с волшебником и получает от него волшебную палочку. Вместе с друзьями Кнопочкой и Пестреньким он отправляется в путешествие. Коротышки приезжают в Солнечный город и тут же попадают в водоворот событий: знакомятся с достижениями техники и науки, сбегают от милиционера и случайно превращают ослов из зоопарка в жутких хулиганов. Хорошо, что все закончилось благополучно. Отличное настроение при чтении этой сказки обеспечено.
 
Путешествие Голубой Стрелы, Родари Джанни
541руб Купить
Добрая и трогательная сказка знаменитого итальянского писателя Джанни Родари о путешествии игрушек на поезде «Голубая Cтрела». Куклы, индейцы, марионетки, солдатики, плюшевый медвежонок, тряпичный пес и другие игрушки сбегают из магазина Феи, чтобы отыскать маленького мальчика, оставшегося в новогоднюю ночь без подарка. Сказочную историю проиллюстрировал Хосе Санча, известный художник родом из Испании.
 
    1 2 3 4 5 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика