Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Хроники современности»

Сирия в огне. Глазами фронтовых корреспондентов "Красной звезды", Бондаренко Александр Юльевич, Ефимов Николай Николаевич
511руб Купить
30 сентября 2015 года Совет Федерации дал согласие Президенту Российской Федерации на использование Вооружённых сил за пределами российской территории. Такое решение было принято в связи с просьбой Президента Сирийской Республики об оказании его стране военной помощи. Впервые со времени распада СССР российский солдат принимает участие в боевых действиях на Ближнем Востоке. Вместе с авиагруппой Воздушно-космических сил России на сирийскую землю прибыли и корреспонденты «Красной звезды», которые представляют в этом сборнике очерки из сирийских провинций, зарисовки о военнослужащих ВКС России и других российских воинах, материалы о ходе боевых действий и об истории дружественных российско-сирийских отношений.
 
Курилы - щит и богатство России, Широкорад Александр Борисович
469руб Купить
Курилы. Чьи они — русские или японские? Как они были открыты? Были ли их аборигены японцами? Что происходило на островах в период правления Российско-американской компании? Почему князь Горчаков в 1875 г. отдал Курилы Японии? Как японцы в 1905 г. пытались присоединить Камчатку к Стране восходящего солнца? Почему Камчатка с 1905 по 1945 г. была полуколонией Японии? Как развивались экономика и военная инфраструктура островов в 1945-1991 гг. Какова роль Курил и Охотского моря в обороноспособности России? Об этом и многом другом рассказано в книге Александра Широкорада «Курилы — щит и богатство России».
 
Холодная война 2.0 и закон сохранения России, Шумейко Игорь Николаевич
226руб Купить
 
Российская авиация в боях за Сирию, Широкорад Александр Борисович
451руб Купить
Существует стратегия, согласно которой авиация может выиграть локальную войну против партизан или повстанцев как самостоятельно, так и во взаимодействии с относительно слабыми «туземными» войсками или экспедиционным корпусом великой державы. Как была реализована эта стратегия в ходе корейской и вьетнамской войн, а также в ходе действий против ИГИЛ (запрещенная в России организация) в Сирии и Ираке? Какие задачи может решить авиация в ходе налетов на позиции повстанцев и террористов, а какие — нет? Какие наиболее эффективные средства борьбы против повстанцев и террористов? Об этом и многом другом читатель узнает из новой книги Александра Широкорада.
 
Сепаратисты Европы и Азии. От басков до курдов, Сорвина Марианна Юрьевна
461руб Купить
Стремление народов к независимости — процесс естественный, хотя и болезненный в геополитическом отношении. Попытки национальных меньшинств добиться большей свободы в рамках существующих государств всегда приводили к военным столкновениям и на протяжении всего ХХ века сопровождались террористическими актами, репрессиями и убийствами. Марианна Сорвина подробно рассказывает об истории сепаратизма в разных странах, раскрывает механизмы борьбы и прогнозирует перспективы национальных движений в современном мире.
 
Украинский национализм. Кризис или распад государства?, Аксененко Сергей Иванович
252руб Купить
Украинскому национализму уже посвящен целый ряд изданий, в которых рассматриваются в основном исторические аспекты. Книга Сергея Аксененко, имеющего опыт работы в украинском парламенте и возглавлявшего орган государственной власти, посвящена влиянию национализма на современные события на Украине. Автор рассказывает о малоизвестных фактах, например, как безоглядно в русскоязычных областях Украины при советской власти насаждался украинский язык. В книге дается подробная аналитика по следам современных горячих событий.
 
Борьба за Каспий и Каспийская флотилия, Широкорад Александр Борисович
478руб Купить
Каспийский регион играет ключевую роль в русской истории уже с эпохи образования Древнерусского государства. Русские суда ходили по Каспийскому морю с IX в. — в это время через Волгу на Каспий проходил один из крупнейших торговых путей раннесредневекового мира. По воле Петра I была создана Каспийская флотилия, без участия которой невозможно было присоединить к России Закавказье и Среднюю Азию. В 1918-1920 гг. действия флотилии против англичан, белогвардейцев и мусаватистов на Каспии были интенсивнее, нежели на Балтике, Черном море и Северном Ледовитом океане. В 1941-1945 гг. по Каспийскому морю были перевезены сотни тысяч военнослужащих и беженцев, миллионы тонн нефти, хлопка и других стратегических материалов. В настоящее время корабли Каспийской флотилии наносят ракетные удары по объектам в Сирии и через Каспийское море осуществляется транзит военной техники. О героических победах Каспийской флотилии рассказывает книга историка Александра Широкорада.
 
Россия и Турция. Анатомия противостояния, Широкорад Александр Борисович
433руб Купить
В 1453 г. турки-османы взяли Константинополь. Через столетие возникло самое могущественное государство в мире — Османская империя. Как это произошло? Почему 400 лет шли непрерывные войны Османской империи с Россией? Есть ли основания считать, что после развала СССР происходит возрождение Османской империи? Почему Турция пытается подчинить себе Сирию? Какая роль отводится ИГИЛ в планах по созданию тюркской сверхдержавы Великий Туран? Об этом и многом другом читатель узнает из монографии Александра Широкорада «Россия и Турция. Анатомия противостояния».
 
Крым-2014. Как это было, Широкорад Александр Борисович
355руб Купить
События «Русской весны» широко освещались в средствах массовой информации в феврале-мае 2014 г. Естественно, в них, как и в любом материале, выданном в режиме реального времени, было много неточностей, противоречий и дезинформации. Позже опустился информационный занавес. Автор, работая с участниками событий, документами того периода обеих сторон конфликта, впервые попытался объективно и точно воссоздать события февраля-марта 2014 г. В монографии рассмотрено влияние блокады Запада на экономику и настроения жителей полуострова. А также дан прогноз на ближайшие годы.
 
Битва за Сирию. От Вавилона до ИГИЛ, Широкорад Александр Борисович
424руб Купить
Как Сирия оказалась центром мирового кризиса? Что такое Исламское государство и чем угрожает оно России? Почему именно в Сирии события тысячелетней давности определяют расстановку сил в гражданской войне? Может ли сирийская армия при поддержке воздушно-космических сил России противостоять ИГИЛ? Ответы на эти и многие другие вопросы читатель найдет в книге историка Александра Широкорада «Битва за Сирию».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика