Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Фридрих Ницше (обложка)»

Воля к власти, Ницше Фридрих Вильгельм
282руб Купить
«Воля к власти» — произведение, венчающее философское творчество Фридриха Ницше. Опубликованное после смерти автора, оно вызвало настоящий резонанс и бурные споры. До сегодняшнего дня исследователи пытаются понять, что имел в виду немецкий философ и насколько его мысль была верно интерпретирована последователями. И был ли Ницше настолько уж беспринципным сторонником «культа силы» или в его афоризмах содержится нечто гораздо более глубокое и нетривиальное?
 
Сумерки идолов. Рождение трагедии, Ницше Фридрих Вильгельм
189руб Купить
В этой книге — одни из самых ключевых произведений Ницше, которые по праву считаются программными, так как необходимы для понимания концепции его философии. В «Сумерках идолов» подводятся итоги и намечаются новые пути развития философской мысли, которые позже отразились в «Антихристе» и «Воле и власти». Жесткой критике подвергаются идеи западных философов и христианства. В «Рождении трагедии, или Эллинство и пессимизм» изображается сосуществование двух противоположных миров — аполлонистического и дионисического. Первый олицетворяет прекрасную, но заключенную в строгие рамки жизнь; второй же — естественное, природное, ничем не ограниченное существование. Действие трагедии у Ницше сопровождается музыкой, в которой философ находит спасение…
 
Антихрист. Ecce Homo, Ницше Фридрих Вильгельм
268руб Купить
В сборнике представлены два произведения Фридриха Ницше — «Антихрист» и «Ecce Homo» — последние, написанные им до того, как безумие окончательно поглотило его разум. «Антихрист» — скандальная книга, где Ницше ставит под вопрос сущность христианства, книга-протест против выбранного церковью пути. «Ecce Homo» — набор автобиографических заметок, написанных, по словам Ницше, за месяц.
 
Человеческое, слишком человеческое, Ницше Фридрих Вильгельм
251руб Купить
«Человеческое, слишком человеческое» — произведение, важное с точки зрения развития творчества Ницше. В нем он переосмысливает значение своих идеалов и отказывается от них, разочаровывается в трудах своих кумиров. Ницше ищет свободу и освобождение от прописных истин и постепенно приходит к тем неординарным и эксцентричным мыслям, по которым мы его знаем в произведениях «Так говорил Заратустра» и «По ту сторону добра и зла».
 
По ту сторону добра и зла, Ницше Фридрих Вильгельм
280руб Купить
«По ту сторону добра и зла» — один из самых значимых трудов Фридриха Ницше. В нем он анализирует и критикует современное ему общество и продолжает мысль произведения «Так говорил Заратустра» о необходимости перерождения человечества. Ницше считает, что человек стал безвольным и мягкотелым, и чтобы переродиться, ему нужно отказаться от старой морали и обрести новую, лучшую философию и науку.
 
Так говорил Заратустра, Ницше Фридрих Вильгельм
280руб Купить
«Так говорил Заратустра» — отчасти философский, отчасти поэтический трактат немецкого мыслителя Фридриха Ницше. Никогда не давая окончательных ответов, автор предоставляет возможность читателю разрешать нравственные и общечеловеческие вопросы. Центральная тема книги — образ сверхчеловека, человека-творца, обладающего могущественной волей изменить мир. Сверхчеловек превосходит человека настолько же, насколько человек превосходит обезьяну. Воспевая мысль о том, что каждый из нас должен идти своим путем, Ницше раскрывает в произведении свои мысли о том, какое место занимает человек в окружающем мире, обществе себе подобных и в отношениях с самим собой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика