Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Православный бестселлер»

Разговоры с мертвыми. Рассказы приходских священников
149руб Купить
Люди порой сталкиваются с такими таинственными явлениями, которые не могут объяснить. Авторы этой книги — православные священники, и они рассказывают о чудесах, связанных с гостями из иного мира. Главная задача этой необычной книги — свидетельствовать об истине бытия Божия, о Творце видимого мира и невидимого, Творце бесплотных сил, из которых одни — светлые ангелы, а другие — лукавые демоны. Во всех этих событиях несомненно присутствует Промысл Божий, который не оставляет человека на протяжении всей его жизни. Материалом для книги послужили рассказы приходских священников, которые публиковались в XIX-XX веках в российских журналах «Русское слово», «Странник», «Душеполезное чтение», «Троицкий листок» и других источниках, в том числе в журнале «Церковные ведомости», издававшемся Святейшим Синодом. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Самостоятельный ребенок, или Воспитание души
149руб Купить
Как воспитать ребенка послушным и добрым? Как сформировать самостоятельную цельную личность? Как говорить с ребенком о вере, любви, отношении к жизни как к чуду? Часто взрослые не знают, как это делать правильно. Опыт православных психологов, мудрость святых и советы современных священников, собранные в книге, помогут вам развить ребенка гармонично. Вы узнаете, как вести себя с ребенком разумно, чтобы первый огонек веры, первое чистое чувство к Богу стало маячком, «просвещающим и освещающим вся». Книга адресована родителям, педагогам, психологам — всем, чья жизнь связана с детьми.
 
Тайная вечеря. Путешествие среди выживших христиан в арабском мире
199руб Купить
Книга посвящена трагическим судьбам христиан в странах Ближнего Востока. Именно здесь проповедовали апостолы и формировались первые христианские общины. Прошли века. Христиан на Ближнем Востоке все меньше и меньше. Происходят религиозные конфликты, и целые семьи вынуждены бежать на «толерантный» Запад. Но кто-то остается и старается сберечь драгоценное наследие. Долго ли продержатся эти подвижники? Об этом задумывается автор, рассказывая о своих посещениях Сирии, Египта, Ливана, Ирака.
 
Православные праздники в рассказах любимых писателей. Круглый год
149руб Купить
Книга предназначена для чтения в кругу семьи. Это подборка стихов и прозаических текстов, посвященных двунадесятым и великим православным праздникам, дням памяти особо чтимых на Руси святых, богородичных икон, таким важным событиям православного цикла, как Великий и Рождественский посты, Радоница. Объяснения праздников рассказывают о смысле их названий, обстоятельствах и времени установления, традициях, связанных с ними.
 
Прости меня, Ксения!
149руб Купить
В основе первой повести, название которой: "Прости меня, Ксения! " — вынесено в заглавие этой книги, лежит житие святой блаженной Ксении Петербургской. Главному герою довелось пожить практически всю жизнь бок о бок со святой, но догадался он о том, что она святая, лишь когда ее не стало.
 
Помощники и целители. Болезни и исцеления. Адреса чудотворных икон и святых мощей. Молитвы
149руб Купить
В книге собраны рассказы о евангельских исцелениях Господа Иисуса Христа, о чудотворных иконах Пресвятой Богородицы, о святых, которым принято молиться при тех или иных недугах. Вы найдете здесь молитвы, адреса храмов и монастырей, в которых хранятся святыни. Все это в помощь болящим и их родственникам. Упование на Господа, Матерь Божию, смирение и покаяние помогут вам найти свою тропинку к здоровью. Неустанно молитесь и радуйтесь, гоните от себя негативные эмоции, и все в вашей жизни управится, наладится, образуется милостью Божией.
 
Тайна женского счастья. Православная семейная психотерапия
99руб Купить
Книга «Тайна женского счастья» поможет разобраться в том, что делает жизнь женщины полноценной. Обязательно ли создавать семью? Можно ли быть одной, но не одинокой? Как найти православного жениха? Как сохранить тепло и любовь? Что действительно помогает стать женщине счастливой? Отвечая на эти вопросы, важно помнить: в свете Христовой любви не может быть одиночества. Марина Кравцова — православная писательница, автор таких популярных книг как «Дети и Бог», «Царский венец», «Легкая поступь железного века». Окончила МГУК. С 1996 года — православный журналист. Имеет грамоту от Щелковского благочиния Московской епархии за вклад в развитие православной журналистики на территории Щелковского района. Допущено к распространению Издательским Советом РПЦ.
 
Монастырская кухня. Пост и Рождество. Рецепты
99руб Купить
Рецепты особых постных блюд монастырской кухни, советы православных священников, а также история великого и радостного праздника Рождества Христова, который предваряется Рождественским постом (с 28 ноября по б января). Этот пост установлен, чтобы люди очистили себя покаянием и молитвой и с чистым сердцем встретили явившегося в мир Спасителя. Составитель В. Зоберн.
 
Детская Библия в вопросах и ответах
149руб Купить
Детская Библия дает основные знания, необходимые православному христианину: кратко и доступно излагает Священную историю Ветхого и Нового Заветов. Книга построена в виде вопросов и ответов, сопровождается качественными иллюстрациями и подходит для изучения в воскресных школах, а также для семейного чтения. Вместе с этой книгой можно знакомить ребенка с оригинальными библейскими текстами. Пересказать всю Библию в этой книге, разумеется, невозможно, и в ней даны только самые значительные события. Рекомендовано к публикации Издательским Советом РПЦ.
 
Молитвослов в вопросах и ответах для православных
99руб Купить
Дорогие читательницы! В этой книге вы найдете основные молитвы, данные нам великими святыми древности и Самим Господом Иисусом Христом. Это Молитва Господня, Песнь Пресвятой Богородице, Символ Веры, а также молитвы утренние, молитва об усопших, молитва святому Ангелу Хранителю и другие самые необходимые тексты. Объяснение молитв и перевод церковнославянских слов помогут лучше понять их смысл. Составитель В. Зоберн.
 
Благословите женщину. Идеал женственности. Книга 1
199руб Купить
О женщине — с любовью. Так можно определить эту книгу о прекрасном создании Творца. И о создании противоречивом — ведь через женщину земля погрузилась в грех, но через нее же пришло в мир Божественное спасение. От Евы и до наших дней путь женщины труден, взгляды на ее роль в жизни общества менялись, но Божие предназначение во все века оставалось прежним. Женщины в Священном Писании. Женщины, оставившие яркий след в истории, и малоизвестные, но чьи имена все же дошли до нас. Почитаемые народом подвижницы и просто матери, дочери, жены. Легендарные и самые скромные. Кто она — женщина? В чем ее сила и слабость? Какова ее роль в истории и в современном мире? Разговор об этом ждет читателя на страницах книги. Составитель Зоберн Владимир. Допущено к распространению Издательским Советом РПЦ.
 
Благословите женщину. Идеал женственности. Книга вторая
149руб Купить
Эта книга — продолжение бестселлера Владимира Зоберна «Благословите женщину». Сюда вошли удивительные истории о женщинах разных возрастов, живших в разное время в разных концах света, и которых объединяет стремление к духовному подвижничеству, к Богу. Почему мы говорим о них до сих пор? Что делало их сильными? Что влекло их в горние выси? Что давало силы в пути? Вера, равная любви!
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика