Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Библиотека проекта Б. Акунина»

Записки декабриста, Якушкин Иван Дмитриевич
605руб Купить
Иван Дмитриевич Якушкин (1793-1857) — один из участников попытки государственного переворота в Санкт-Петербурге в 1825 году. Он отказался присягать Николаю I, был арестован и осужден на 25 лет каторжных работ и поселение. В заключении проявил невероятную стойкость и до конца сохранил верность своим идеалам. В составе гвардейского Семеновского полка будущий декабрист участвовал во всех крупных сражениях 1812-1814 годов. В битве при Бородине был награжден Георгиевским крестом и золотым оружием за храбрость, а за отличие во время заграничной кампании 1813 года — орденом Святой Анны 3-й степени и Кульмским крестом. «Записки» И.Д. Якушкина — ценнейший источник по истории восстания декабристов, они занимают одно из первых мест среди воспоминаний участников декабристского движения.
 
Елизавета Петровна. Дочь Петра Великого, Валишевский Казимир
1537руб Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков. Елизавета I Петровна — блистательная всероссийская императрица, младшая, любимая дочь Петра Великого, продолжившая его политический курс. Период ее правления считается самым благополучным в истории страны. Громкие победы русского оружия заставили говорить о Елизавете как о «вершительнице европейских судеб» и вернули России утерянный после смерти Петра I статус великой державы.
 
Первые русские цари: Иван Грозный. Борис Годунов, Костомаров Николай Иванович, Соловьев Сергей Михайлович, Ключевский Василий Осипович
1635руб Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. О полной трагизма и противоречий эпохе правления первых русских царей Ивана Грозного и Бориса Годунова рассказывают классики отечественной историографии Н.М. Карамзин, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский и С.Ф. Платонов, избранные главы из трудов которых публикуются в этом томе.
 
1185 год. Восток - Запад. Истоки. Мир Ислама. Между двух миров, Можейко Игорь Всеволодович
1555руб Купить
Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. Перед вами одна из лучших книг по истории Азии и Европы XII века, шедевр Игоря Можейко — «1185 год». Автор вводит читателя в мир, богатый бурными событиями и человеческими личностями: крестовые походы, гениальный полководец Чингисхан, прославленные поэты Низами и Шота Руставели, хитроумная грузинская царица Тамара. Мы словно движемся по Великому шелковому пути к Атлантическому океану, познавая жизнь людей и целых народов, а многочисленные красочные иллюстрации позволяют увидеть великое прошлое своими глазами.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика