Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Академия восточной мудрости»

Разоблаченная Изида с комментариями. Том 2, Блаватская Елена Петровна
946руб Купить
Мировой эзотерический бестселлер Блаватской раскрывает читателю тайны возникновения всех мировых религий. В нем излагаются основы древних религиозно-философских учений и показывается история тайных обществ и орденов, возникших на их основе. В этой книге вы найдете правду, пока что не признанную официальной наукой, но подтвержденную десятками исторических фактов и письменных источников. Древнеегипетские посвященные и индийские йоги, мисты и неофиты, пифагорейцы и каббалисты, назареи и эссеи, суфии и шаманы, розенкрейцеры и масоны — что их объединяет? Магия и колдовство — существуют ли они на самом деле? Блаватская отвечает на эти и многие другие вопросы по-научному убедительно, приводя в пример исторические факты и древние религиозно-философские источники.
 
Разоблаченная Изида. С комментариями. Том 1, Блаватская Елена Петровна
613руб Купить
Едва ли есть в мире другой источник, раскрывающий такое множество тайных страниц бытия, какое можно найти в этой книге. Известный во всем мире бестселлер Е.П. Блаватской рассказывает обо всех тайнах жизни, начиная с паранормальных способностей Адептов тайных учений и кончая загадками истории исчезнувших цивилизаций. Что особенно важно и ценно — вместе с интереснейшими фактами в этой книге изложены сокровенные знания Востока о духовной природе человека и Космоса и показаны соответствия между взглядами древних мудрецов и достижениями современных ученых.
 
Книга перемен Конфуция с комментариями Ю. Щуцкого, Конфуций
683руб Купить
Юлиан Константинович Щуцкий известен прежде всего как переводчик и исследователь одного из самых трудных для восприятия европейцев памятника древней китайской культуры — «Книги Перемен». Он посвятил ее изучению многие годы. «Китайская классическая „Книга Перемен“» в переводе и с комментариями Щуцкого получила мировую известность, она многократно переиздавалась как в нашей стране, так и за рубежом. И хотя с момента написания прошло почти полвека, труд Щуцкого был признан фундаментальным и обладающим огромной научной значимостью. «Книга Перемен» стоит на первом месте среди классических книг конфуцианства и в библиографических обзорах китайской литературы. Однако, независимо от традиции, независимо от конфуцианства, «Книга Перемен» имеет все права на первое место в китайской классической литературе, — так велико ее значение в развитии духовной культуры Китая. Она оказывала свое влияние в самых разных областях: и в философии, и в математике, и в политике, и в стратегии, и в теории живописи и музыки, и в самом искусстве.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика