Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Эксклюзив»

Война и мир, Толстой Лев Николаевич
Эксклюзив, Белый город 2008, ISBN: 978-5-7793-1395-0
68850руб Купить
Издание романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир», подготовленное по принципам серии «Памятники мировой культуры». Большой формат, тканевый переплет, книга в суперобложке и подарочной коробке, мелованная бумага,1056 страниц, около 1200 цветных и черно-белых иллюстраций, высококачественная европейская полиграфия (Италия). Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи, иллюстрациями из лучших изданий XIX-XX веков на русском и европейских языках.
 
Братья Гримм. Детские и домашние сказки: полное собрание сказок и детских легенд, Гримм Якоб и Вильгельм
Эксклюзив, Белый город 2007, ISBN: 978-5-7793-1272-0
114750руб Купить
Полное собрание сказок братьев Гримм, подготовленное по принципам серии «Памятники мировой культуры». Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи, иллюстрациями из лучших изданий XIX-XX веков на русском и европейских языках. Для оформления использованы европейские орнаменты XV-XVII веков. Большой формат, тканевый переплет, книга в суперобложке и подарочной коробке, мелованная бумага. Около 2000 цветных и черно-белых иллюстраций, высококачественная европейская полиграфия (Италия).
 
Божественная комедия, Алигьери Данте
Эксклюзив, Белый город 2007, ISBN: 978-5-7793-1173-0
114750руб Купить
Данте (1265-1321) — создатель итальянского литературного языка, «...последний поэт Средневековья и вместе с тем первый поэт нового времени». Его творчество оказало огромное влияние на развитие европейской культуры в целом. Вершиной стала поэма «Комедия», названная потомками «Божественной» (закончена в 1321). В трактовке Данте огромный комплекс актуальных и сегодня проблем богословия, истории, науки и особенно политики и морали католические догмы вступают в столкновение с новым отношением к людям, к миру поэзии с его культом античности.
 
Блистательный мир балета, Дубкова Светлана Ивановна
Эксклюзив, Белый город 2007, ISBN: 978-5-7793-1131-0
114750руб Купить
Рассказы об истории развития классического танца, о тех изменениях, которые привнесло в него непрерывно меняющееся время, о выдающихся деятелях балета — педагогах, хореографах, художниках сцены и танцовщиках. Большая глава адресована детям: она содержит сказки, написанные по либретто самых известных балетов нашей сцены.
 
1000 русских художников. Большая коллекция, Астахов А. Ю.
Эксклюзив, Белый город 2006, ISBN: 5-7793-1000-0
200813руб Купить
Ни с чем не сравнимое собрание, представляющее искусство почти всех живописцев, оказавших влияние на развитие отечественной живописи. Каждый разворот представляет краткий очерк творчества одного художника и его лучшие произведения. Все значимые мастера представлены в хронологическом порядке с конца XVII до наших дней. Благодаря высочайшему качеству полиграфии выпуск такого альбома — яркое событие для всех поклонников искусства. Классический французский переплет ручной работы, натуральная кожа, блинтовое тиснение, тиснение золотой фольгой, обрез торшонированный, окрашенный вручную, форзац раздельный на кожаной слизуре. Ограниченный тираж.
 
Иван Шишкин, Сергеев Анатолий Анатольевич
Эксклюзив, Белый город 2005, ISBN: 5-7793-0786-1
33660руб Купить
Самое полное собрание репродукций живописных полотен, рисунков и офортов И.И. Шишкина. Природа во всем ее многообразии представлена на сотнях произведений из центральных и региональных российских музеев, труднодоступных частных коллекций. Текст и подписи под иллюстрациями — на русском и английском языках.
 
Русская иконопись. Большая коллекция, Трубецкой Евгений Николаевич
Эксклюзив, Белый город 2003, ISBN: 5-7793-0602-8
25500руб Купить
Словно старинный алтарный складень предстает футляр с драгоценной книгой — самым полным собранием православных икон. Встречи с Вами ждут более 800 цветных иллюстраций высочайшего качества. Русская духовность, истоки Веры русского народа в древних образах и иконах от Андрея Рублева и Феофана Грека до XIX века раскрываются перед нашим взором. Альбом построен по тематическому принципу, и в каждом разделе иконы расположены по хронологии. Книгу открывает статья князя Е. Трубецкого «Умозрение в красках» с интереснейшими наблюдениями о связи православной философии и архитектуры. Статья и подписи даны в двух вариантах: на русском и английском или русском и немецком языках. Прекрасная полиграфия в полной мере передает сияние древних красок на потемневших от времени досках, позволяя максимально сосредоточиться на мыслях о самом главном.... В оформлении переплета использованы следующие технологии: Блинтовое тиснение. Тиснение металлизированной фольгой. Шелкотрафаретная печать на коже. Уникальный трафаретный перенос цветного изображения на металлизированную поверхность с сохранением структуры бумаги. В переплете использованы следующие материалы: Кожа натуральная Black Bull (Италия). Фольга металлизированная золотая Leonard Kurtz (Германия). Ляссе декоративное золотое (Франция). Форзац: бумага представительская Burano 63, Cartiera Favini Spa (Италия). Вставка: бумага представительская Zeta «лён», Zanders (Германия).
 
Россия. Великая судьба со шкатулкой, Перевезенцев Сергей Вячеславович
Эксклюзив, Белый город 2003, ISBN: 5-7793-0624-1
48195руб Купить
Книга «Россия. Великая судьба» является попыткой философского осмысления исторического развития России и русского народа при взгляде из современной эпохи. В книге представлен весь ход российской истории с древнейших времен до наших дней. Нестандартные гипотезы и выводы автора подкреплены многочисленными цитатами из русских летописей, малоизвестными историческими документами, красочными свидетельствами современников. Книга содержит сотни цветных иллюстраций, включая произведения живописи. Оформление этого подарочного издания уникально: трехсторонний золотой обрез, накладной элемент (художественное литье), натуральная переплетная кожа, красный бархат, оригинальный подарочный футляр.
 
Россия. Великая судьба в комплекте со шкатулкой, Перевезенцев Сергей Вячеславович
Эксклюзив, Белый город 2003, ISBN: 5-7793-0624-0
69360руб Купить
Книга «Россия. Великая судьба» является попыткой философского осмысления исторического развития России и русского народа при взгляде из современной эпохи. В книге представлен весь ход российской истории с древнейших времен до наших дней. Нестандартные гипотезы и выводы автора подкреплены многочисленными цитатами из русских летописей, малоизвестными историческими документами, красочными свидетельствами современников. Книга содержит сотни цветных иллюстраций, включая произведения живописи.
 
РОМАНОВЫ. 300 лет служения России (в шкатулке), Божерянов Иван Николаевич
Эксклюзив, Белый город 2008, ISBN: 5-7793-0826-1
79764руб Купить
Ценность книги в том, что автор современник Александра III и Николая II, писатель, историк, биограф, виднейший публицист своего времени И.Н. Божерянов. Текст печатается в соответствии с современными орфографическими нормами. Издание раскрывает историю России через призму царствования дома Романовых на фоне тщательно подобранных иллюстраций (живопись, старинные гравюры, предметы интерьера, памятники архитектуры, реликвии, археологические находки и много других интересных материалов). Отделка бархатом и шитая серебром корона Российской империи драгоценное оформление драгоценного содержания. Классический французский переплет ручной работы, натуральная кожа, бархатная ткань, художественный элемент (литье), тиснение золотой фольгой, обрез торшонированный, окрашенный. Роскошная подарочная шкатулка из ценных пород дерева.
 
А. С. Пушкин, Скатов Николай Николаевич
Эксклюзив, Белый город 2002, ISBN: 5-7793-0176-0
10098руб Купить
Редкое издание, кожаный переплет, эксклюзивное оформление эта книга может стать прекрасным подарком. Вы узнаете интересные и малоизвестные подробности биографии нашего знаменитого поэта. Книга проиллюстрирована произведениями художников-современников поэта.
 
Мастера мировой живописи. В 2-х томах, Федотова Елена Дмитриевна
Эксклюзив, Белый город 2002, ISBN: 5-7793-0440-0
38250руб Купить
Подарочный двухтомник — единственное издание такого высокого уровня на российском рынке, подробно представляющее, кроме живописи Западной Европы и России, изобразительное искусство Китая, Японии и арабских стран. Ведущие российские искусствоведы освещают вклад самых разнообразных стилей, школ и направлений в общемировой художественный процесс. В первом томе 1200 цветных репродукций картин 150 мастеров кисти покажут пути развития живописи в разных регионах мира с XI по XVIII век. Во втором томе 1500 цветных иллюстраций подробно представляют все стили и направления живописи XIX и XX веков, в том числе и авангардное искусство. Помимо прекрасных репродукций, альбом содержит много интересной информации об авторах лучших картин мировой цивилизации.
 
 1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика